Berndes B Perfect 24 cm Induktions-Topf

• Der Kochtopf ist aus schwarzem Aluminium gefertigt und verfügt über eine weiße Antihaft-Quarzversiegelung für optimale Kochergebnisse.
• Mit einem Durchmesser von 24 cm und einer Höhe von 11,8 cm bietet er ein Fassungsvermögen von 4,5 Litern für vielseitige Zubereitungsmöglichkeiten.
• Der Topf ist bis zu 140 °C backofengeeignet und ermöglicht so eine erweiterte Bandbreite an Kochmethoden.
• Dank der Spülmaschineneignung und des abnehmbaren Stielgriffs mit Klicksystem ist die Reinigung und Aufbewahrung besonders praktisch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,04 €
ab 64,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berndes Kochtopf (ohne Deckel), Aluminium, schwarz - b.perfect 24 cm METRO Berndes Kochtopf (ohne Deckel), Aluminium, schwarz - b.perfect 24 cm 2-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Berndes Schmortopf, Schwarz, Metall, 27x15x38 cm, Kochen, Pfannen, Bratpfannen XXXLutz Berndes Schmortopf, Schwarz, Metall, 27x15x38 cm, Kochen, Pfannen, Bratpfannen ca. 3 Werktage 67,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,41 € → zum Angebot
• Berndes Kochtopf b.perfect Schwarz Ø 24 cm Otto Berndes Kochtopf b.perfect Schwarz Ø 24 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,83 € Versand kostenfrei Gesamt 71,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Berndes Kochtopf (ohne Deckel), Aluminium, schwarz - b.perfect 24 cm ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Berndes Schmortopf, Schwarz, Metall, 27x15x38 cm, Kochen, Pfannen, Bratpfannen XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 67,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,41 € → zum Angebot
Berndes Kochtopf b.perfect Schwarz Ø 24 cm Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,83 € Versand kostenfrei Gesamt 71,83 € → zum Angebot
Kochtopf 20 oder 24 cm (ohne Deckel), Aluminium, schwarz - b.perfect - Schwarz/Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 85,04 € Versand kostenfrei Gesamt 85,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht Berndes B Perfect 24 cm

Berndes B Perfect 24 cm - Kulinarische Perfektion in Ihrem Zuhause

Entdecken Sie die Kunst des perfekten Kochens mit einem Topf, der Ihre kulinarischen Träume wahr werden lässt. Dieser hochwertige Kochbegleiter vereint erstklassige Materialien mit durchdachtem Design, um Ihnen ein unvergleichliches Kocherlebnis zu bieten. Ob Sie ein ambitionierter Hobbykoch oder ein erfahrener Gastronom sind - dieser Topf wird Ihre Erwartungen übertreffen und Ihre Leidenschaft für exquisite Gerichte neu entfachen.

Gleichmäßige Hitzeverteilung für perfekte Garergebnisse

Erleben Sie die Freude an gleichmäßig gegarten Speisen dank der hervorragenden Wärmeleitfähigkeit dieses Kochtopfs. Die innovative Aluminiumkonstruktion sorgt für eine optimale Hitzeverteilung vom Boden bis zu den Rändern. Dies ermöglicht Ihnen, Speisen präzise zuzubereiten und verhindert lästiges Anbrennen. Genießen Sie saftige Braten, cremige Saucen und al dente gekochtes Gemüse - jedes Gericht wird zum kulinarischen Meisterwerk.

Berndes B Perfect 24 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berndes B Perfect 24 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Induktionsherd
Induktions-Topf, Kasserolle, Kochtopf
Eigenschaften
PFAS frei, antihaftbeschichtet
Seitengriffe
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram