Bartscher Economic Suppentopf 9 l Suppenstation

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Suppenstation Material: Metall Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,68 €
Ø 86 €
85,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,68 €
Ø 86 €
85,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,08 €
ab 85,68 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bartscher Suppentopf Economic, 9L, schwarz METRO Bartscher Suppentopf Economic, 9L, schwarz 3-6 Werktage 85,68 € Versand kostenfrei Gesamt 85,68 € → zum Angebot
• Bartscher Economic Suppentopf, 9 Liter 100061 , Maße: 385 x 334 x 375 mm hygi Bartscher Economic Suppentopf, 9 Liter 100061 , Maße: 385 x 334 x 375 mm ab Lager 89,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 95,64 € → zum Angebot
• Bartscher Suppentopf Economic - 100061 Amazon Marketplace Bartscher Suppentopf Economic - 100061 112,08 € Versand kostenfrei Gesamt 112,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.68 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Bartscher Suppentopf Economic, 9L, schwarz ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 85,68 € Versand kostenfrei Gesamt 85,68 € → zum Angebot
Bartscher Economic Suppentopf, 9 Liter 100061 , Maße: 385 x 334 x 375 mm hygi Angebotsinfo ab Lager 89,75 € 89,75 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 95,64 € → zum Angebot
BARTSCHER 100061 Economic Suppentopf Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
BARTSCHER 100061 Economic Suppentopf Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Bartscher Suppentopf Economic - 100061 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 112,08 € Versand kostenfrei Gesamt 112,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Bartscher Economic Suppentopf 9 l Test

5/5
★★★★★ Bartscher Suppentopf super
Gisi Mai 2015

Dieser fantastische Topf hat all meine Erwartungen übertroffen! Anfangs war ich skeptisch wegen der negativen Bewertungen zur Deckelmontage und der Öffnung für die Suppenkelle. Doch der Deckel wird einfach mit zwei Klemmen auf den Topfrand gesetzt und sitzt fest. Die Aussparung für die Suppenkelle ist 3 cm breit, genug Platz für alle meine Kellen. Keine ist breiter als diese Aussparung, außer vielleicht die für einen 200 Liter Topf einer Großküche. Die Qualität des Topfes überzeugt mich total, ich bin rundum happy damit! Ein absolutes Must-Have in jeder Küche!.

1/5
★☆☆☆☆ Suppentopf funktioniert nicht richtig
Bardo S Dezember 2012

Wir haben den Suppentopf erstmals am 08. und 09. Dezember 2012 benutzt und festgestellt, dass das Thermostat nicht regelbar ist.

Er arbeitet nur auf voller Leistung. Was können Sie uns empfehlen? Viele Grüße, Bardo Schiffer.

5/5
★★★★★ Alles gut
Opencarbox Mai 2023

Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super und schnelle Lieferung
Schmoll-Engels April 2013

ich bin absolut zufrieden mit dem schönen und handlichen Produkt. Wir hatten den Topf für eine große Menge Gulaschsuppe im Einsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Suppenstation
Ausstattung
Temperaturregler
Eigenschaften
rund
Metall
Maße & Gewicht
33 cm
9 Liter
36 cm
33 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram