iittala Tools Edelstahl-Kochtopf 5 l Induktions-Topf

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Kochtopf Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd Ausstattungsmerkmale: Deckel - Innenskalierung - Sandwichboden - Spülmaschinentauglichkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
245,00 €
Ø 246 €
245,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
245,00 €
Ø 246 €
245,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,90 €
ab 245,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 245,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Iittala Tools Kochtopf mit Deckel 5 Liter aspect-shop.de Iittala Tools Kochtopf mit Deckel 5 Liter ca. 4 Wochen 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
• Iittala - Tools hoher Topf mit Deckel Ø 22 cm, 5 Liter Connox Iittala - Tools hoher Topf mit Deckel Ø 22 cm, 5 Liter 12.10.2026 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• Iittala Edelstahl-Kochtopf, 5l Amazon Marketplace Iittala Edelstahl-Kochtopf, 5l 373,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 377,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
245 €
Ø 1 Mon.
246 €
Tiefstpreis
245 €
Preisalarm aktivieren
Iittala Tools Kochtopf mit Deckel 5 Liter ✓ Bester Preis aspect-shop.de Angebotsinfo ca. 4 Wochen 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
Iittala - Tools hoher Topf mit Deckel Ø 22 cm, 5 Liter Connox Angebotsinfo 12.10.2026 289,99 € 289,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Iittala Edelstahl-Kochtopf, 5l Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 373,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 377,85 € → zum Angebot
Iittala Dahlstroem Tools 162552 Kochtopf inkl. Deckel, Edelstahl, 22 cm Durchmesser, Kaufland Angebotsinfo 31-32 Werktage 373,90 € Versand kostenfrei Gesamt 373,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

iittala Tools Edelstahl-Kochtopf 5 l Test

2/5
★★☆☆☆ Sehr schön aber….
Ermittler November 2022

Zusammenfassend: Die Griffe werden extrem heiß. Ein ordentliches Stapeln ist nicht möglich, da die umgekehrten Deckel keinen Halt bieten. Zudem fehlt eine Ausgießkante, wodurch Soßen und Flüssigkeiten beim Servieren am Topf herunterlaufen.

Letztlich sind sie nur für kräftige Personen geeignet, da sie schwer sind. Optisch ansprechend, jedoch nur eingeschränkt empfehlenswert zum Kochen.

5/5
★★★★★ Ein Glücksgriff
Kati.K November 2016

Wunderschönes Design, sehr schön zu handhaben. Kochen mit ihm macht Freude!Der Kochtopf speichert auch die Wärme hervorragend und hält die Gerichte lange warm. Ein toller Kauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Induktionsherd
Iittala
Induktions-Topf, Kochtopf
Iittala Tools
Ausstattung
Deckel, Innenskalierung, Sandwichboden, Spülmaschinentauglichkeit, energiesparender Boden, gleichmäßige Wärmeverteilung
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
energiesparend, gebürstet, rostfrei
Deckel
Edelstahl
Maße & Gewicht
22 cm
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram