MAC's Dog Rind & Kürbis Nassfutter 400g Hunde-Nassfutter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Konservierungsstoffe - ohne Tiermehl - ohne Zuckerzusatz Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,84 €
Ø 2 €
1,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Inhalt
200g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,84 €
Ø 2 €
1,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 1,84 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Macs Dog Rind und Kürbis 400g zooshop-robby Macs Dog Rind und Kürbis 400g 3-5 Werktage 1,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
• MAC s Dog Rind & K?rbis - 400 g Main Zoo MAC s Dog Rind & K?rbis - 400 g 1 - 2 Werktage 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• Macs Dog Hundenassfutter Adult getreidefrei 400 g Rind globus-baumarkt Macs Dog Hundenassfutter Adult getreidefrei 400 g Rind ca. 1-3 Werktage 2,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• MAC's Dog mit Rind & Kürbis (getreidefrei) 6 x 400 g Amazon Marketplace MAC's Dog mit Rind & Kürbis (getreidefrei) 6 x 400 g Auf Lager 18,29 € Versand kostenfrei Gesamt 18,29 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Dog Rind & Kürbis Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.84 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Macs Dog Rind und Kürbis 400g ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 1,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
MAC s Dog Rind & K?rbis - 400 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Macs Dog Hundenassfutter Adult getreidefrei 400 g Rind globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Mac's Hunde-Nassfutter Rind und Kürbis 400 g OBI Angebotsinfo 10 Tage 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
MAC's Dog Rind und Kürbis 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
MACs 14116, MACs Rind & Kürbis 400 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 14,09 € 35.225 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
MAC's Dog mit Rind & Kürbis (getreidefrei) 6 x 400 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,29 € Versand kostenfrei Gesamt 18,29 € → zum Angebot
Macs Hund Rind und Kürbis Sparpaket 12 x 400g koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 24,99 € 5,21 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

MAC's Dog Rind & Kürbis Nassfutter 400g Test

5/5
★★★★★ Alles super!
Samantha März 2016

Tolles Hundefutter! Mein Hund ist verrückt danach und leckt sogar den Napf sauber. Hochwertig und mit viel Fleischanteil. Der Versand war schnell. Absolut empfehlenswert für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Nassfutter
Amazon Kunde Oktober 2025

Das ist ein sehr gut, hochwertiges Futter und unser Hund mag es auch sehr gerne. Seit wir das füttern, hat sie keinen Durchfall mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super vertraglich und immer in guter Qualität
Kindle-Kunde Juni 2022

Mein Hund isst es sehr gerne und die Magenprobleme haben wir damit gut in den Griff bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes futter
heiko k Oktober 2021

Nach langem Testen sind wir nun bei der futtermarke hängen geblieben. Es ist bedarfsdeckend und scheinbar lecker. Meine Maus mag es sehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Tiermehl, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei
Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit.
Rind
Dose
Adult-Hundefutter
Inhalt
Feuchtigkeit 75%, Rohasche 2,5%, Rohfaser 0,4%, Rohfett 6,6%, Rohprotein 10,9%
Fleisch (min. 70% Rind) und tierische Nebenerzeugnisse (Rinderherzen, Grünlipp-Muschel (0,1%), Kürbis (5%), Leinöl (0,2%), Mineralstoffe, Rinderleber), Rinderlunge, Rinderpansen, Rosmarin (0,1%)
Jod als Calciumjodat, Mangan als Mangan-II-sulfat, Monohydrat 15mg/kg, Monohydrat 3mg/kg, Selen als Natriumselenit 0,03mg/kg, Vitamin D3 200 iE, Vitamin E 30mg/kg, Zink als Zinksulfat, wasserfrei 0,75mg/kg
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram