MAC's Dog Rind & Kürbis Nassfutter 800g Hunde-Nassfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und enthält keine Konservierungsstoffe.
• Es ist ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert.
• Die Zusammensetzung umfasst Rindfleisch, Kürbis, Karotten und Leinöl.
• Enthält wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, C, E, Eisen und Jod.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Inhalt
200g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 2,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mac's Hunde-Nassfutter Rind und Kürbis 800 g OBI Mac's Hunde-Nassfutter Rind und Kürbis 800 g 10 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Mac's Dog Rind und Kürbis 800g zooshop-robby Mac's Dog Rind und Kürbis 800g 3-5 Werktage 3,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• MAC s Dog Rind & K?rbis - 800 g Main Zoo MAC s Dog Rind & K?rbis - 800 g 1 - 2 Werktage 3,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
• Macs Dog Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Rind globus-baumarkt Macs Dog Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Rind ca. 3-5 Werktage 3,39 € + 9,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Dog Rind & Kürbis Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Mac's Hunde-Nassfutter Rind und Kürbis 800 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Mac's Dog Rind und Kürbis 800g zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 3,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
MAC s Dog Rind & K?rbis - 800 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
Macs Dog Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Rind globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 3,39 € + 9,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
MAC's - Dog - Rind & Kürbis | 6 x 800 g, Grundpreis: € 3,74 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 17,94 € 3.7375 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
MAC's 47806100, MAC's Macs Hund Rind und Kürbis 6 x 800g, Grundpreis: € 4,17 / koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 19,99 € 4.1646 € / kg + 4,50 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
MAC's Nassfutter Hund Adult Rind und Kürbis 6x800 g 4,8 kg, Grundpreis: € 4,37 Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,99 € 4.3729 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
MACs 14101, MACs Rind & Kürbis 800 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 22,29 € 4.6437 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
MAC's Dog Rind und Kürbis 12x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 39,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht MAC's Dog Rind & Kürbis Nassfutter 800g

MAC"s Dog Rind & Kürbis Nassfutter 800g: Hochwertige Zutaten für Ihren Hund

Das MAC"s Dog Rind & Kürbis Nassfutter 800g bietet eine ausgewogene Ernährung für Ihren Hund. Mit hochwertigen Zutaten wie Rindfleisch und Kürbis sorgt es für eine schmackhafte Mahlzeit. Dieses Hunde-Nassfutter ist getreidefrei und enthält keine Konservierungsstoffe, was es besonders verträglich macht.

Getreidefreies Hundefutter für eine gesunde Ernährung

Das getreidefreie Futter ist ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien. Es enthält wichtige Nährstoffe wie Eisen, Jod und Kupfer, die zur Gesundheit Ihres Hundes beitragen. Die Zugabe von Kürbis und Karotten sorgt für eine natürliche Quelle von Vitaminen und Mineralstoffen.

MAC's Dog Rind & Kürbis Nassfutter 800g Test

5/5
★★★★★ Schmeckt meinem Hund sehr gut
Datenschutz! Dezember 2022

Unser Hund ist begeistert. Er hat seit er MAC‘s bekommt keine Verdauungsprobleme mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose
Inhalt
Eisen, Jod, Karotten, Kupfer, Kürbis, Leinöl, Mineralstoffe, Rosmarin, Selen
Biotin, Eisen, Farbstoffe, Fettsäuren, Jod, Kupfer, Mangan, Selen, Vitamin A, Vitamin C, Vitamin E
Maße & Gewicht
800 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram