MAC's Adult Ente, Pute & Huhn Trockenfutter 1,5kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Anti-Hairball - Fell Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
10,63 €
Ø 12 €
10,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Gewicht
0,3 kg1,5 kg7 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
10,63 €
Ø 12 €
10,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 10,63 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC's Superfood for Cats Adult Ente, Pute & Huhn - 1,5 kg (Katzenfutter),... zooplus MAC's Superfood for Cats Adult Ente, Pute & Huhn - 1,5 kg (Katzenfutter),... 1-2 Tage 10,63 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
• MAC's - Cat - Adult Ente, Pute & Huhn | 1,5 kg, Grundpreis: € 7,39 / kg futterplatz.de MAC's - Cat - Adult Ente, Pute & Huhn | 1,5 kg, Grundpreis: € 7,39 / kg 1-3 Tage 11,09 € Versand kostenfrei Gesamt 11,09 € → zum Angebot
• MAC's Superfood for Cats Adult Ente, Pute & Huhn 1,5kg 1,5 kg, Grundpreis:... Fressnapf
MAC's Superfood for Cats Adult Ente, Pute & Huhn 1,5kg 1,5 kg, Grundpreis:... 1-3 Werktage 13,29 € Versand kostenfrei Gesamt 13,29 € → zum Angebot
• Mac's Katzenfutter getreidefrei Adult Ente, Pute & Huhn, 1.5 kg Amazon Marketplace Mac's Katzenfutter getreidefrei Adult Ente, Pute & Huhn, 1.5 kg Auf Lager 17,32 € Versand kostenfrei Gesamt 17,32 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Adult Ente, Pute & Huhn Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.63 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
MAC's Superfood for Cats Adult Ente, Pute & Huhn - 1,5 kg (Katzenfutter), Grundpreis: ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 10,63 € 7.0867 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
MAC's - Cat - Adult Ente, Pute & Huhn | 1,5 kg, Grundpreis: € 7,39 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 11,09 € 7.3933 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,09 € → zum Angebot
MAC's Cat Adult Ente, Pute und Huhn 1,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
MAC's Superfood for Cats Adult Ente, Pute & Huhn 1,5kg 1,5 kg, Grundpreis: € Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,29 € 8.86 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 13,29 € → zum Angebot
MAC's Adult Katzenfutter - Ente, Pute & Huhn - 1,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 13,30 € 8.8667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
MAC's Cat Adult Ente, Pute & Huhn Katzentrockenfutter 1,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,04 € → zum Angebot
MAC s Cat Adult Ente, Pute & Huhn - 1,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Mac's Katzenfutter getreidefrei Adult Ente, Pute & Huhn, 1.5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,32 € Versand kostenfrei Gesamt 17,32 € → zum Angebot
MACs 14468, MACs Adult Ente, Pute & Huhn 1,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 18,39 € 12.26 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
MAC's CAT Katzentrockenfutter Ente, Pute & Huhn mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 18,69 € 12,46 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
MACs MAC's CAT Trockenfutter Adult - Ente, Pute & Huhn 1,5kg, Grundpreis: € muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 18,69 € 12.46 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
MAC's CAT Trockenfutter für Katzen Adult, Ente, Pute & Huhn dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

MAC's Adult Ente, Pute & Huhn Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Bestes Trockenfutter, hochwertig und lecker
Alina Oktober 2022

Ich habe bereits viele Trockenfuttersorten für meine wählerische Katze ausprobiert, aber die Sorten von Macs isst sie am liebsten. Sogar lieber als Nassfutter und dazu verträgt sie es sehr gut. Die Qualität und die Inhaltsstoffe sind für mich besonders wichtig und damit bin ich bei Macs sehr zufrieden. Auch der Preis ist völlig angemessen. Ich werde auf jeden Fall bei diesem Futter bleiben.

5/5
★★★★★ Begeisterung pur
Peter November 2019

Die Katzen lieben das getreidefreie Trockenfutter von MAC's! Mit hochwertigen Zutaten begeistert es auch wählerische Stubentiger. Kein anderes Futter wurde so gut angenommen wie dieses. Ein absoluter Geheimtipp für Katzenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Katzen lieben es!
Amazon Kunde August 2019

Unsere Katzen sind begeistert von dem Trockenfutter, insbesondere von MACS. Die größeren Stücke sorgen für extra Genuss beim Kauen. Wir wechseln gerne zwischen verschiedenen Marken, doch dieses wird eindeutig bevorzugt. Unsere pelzigen Freunde lieben es! Schauen Sie selbst, ob Ihre Katzen es genauso mögen wie unsere.

5/5
★★★★★ Perfekt
S.Hein Oktober 2018

Dieses Trockenfutter ist einfach das Beste! Unser Kater liebt es und wir werden es definitiv wieder kaufen. Ja, es riecht ziemlich stark, aber wie heißt es so schön: Je intensiver der Geruch, desto besser der Geschmack! 😺👍 #Trockenfutter #Katzenfutter #Lieblingsfutter #StarkimGeschmack.

5/5
★★★★★ (Gutes) Trockenfutter
Anja P November 2017

Macs Trockenfutter für Katzen wurde rasch akzeptiert und hat keine zuckerhaltigen oder getreidehaltigen Zutaten. Obwohl Trockenfutter nicht ideal ist, kann es tagsüber stundenlang stehen bleiben, ohne zu verderben.

5/5
★★★★★ Top👍
simone K Mai 2017

Auf der Suche nach hochwertigem Katzenfutter ohne Phosphor und tierische Nebenprodukte hat uns der Tierfachhandel dieses Produkt empfohlen. Unsere Katzen, 12 und 10 Jahre alt, genießen das Nass- und Trockenfutter und vertragen es ausgezeichnet. Mit viel Fleisch und wenig Getreide ist es genau das, wonach wir gesucht haben. Ihre Empfehlung war goldrichtig und wir sind dankbar für die gute Beratung im Laden.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Anti-Hairball, Fell
MAC's
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Gemüse
Sack
Inhalt
1,5 kg
1
1 Stück
Maße & Gewicht
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram