Macrogol Pulv.z.Herst.e.Lsg.z.Einnehmen Beutel (50 Stk.) Abführmittel
-
Günstigster Preis
PZN-DE 14264079, Macrogol - 1 A Pharma Pulver 50 stk
verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen
9,95 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 13,94 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 14264079, Macrogol-1A Pharma Pulver zur Herstellung einer Lösung zum
siehe Shop
10,28 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 14,27 €
→ zum Angebot
-
Macrogol - 1 A Pharma 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,92 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
-
Macrogol - 1 A Pharma® Pulver gegen Verstopfung | 50 Stk | Bei chronischer
Auf Lager
18,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,33 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Macrogol Pulv.z.Herst.e.Lsg.z.Einnehmen Beutel (50 Stk.) Test
Nach einer Analfissur wurde mir im Krankenhaus Macrogol empfohlen – die beste Wahl. Ein zuvor in der Apotheke empfohlenes Laktosepräparat löste starke Blähungen und schlimmen Durchfall aus, Macrogol dagegen ist sanft und gut verträglich. Preislich unschlagbar: hier exakt die Hälfte des Apothekenpreises. Ich begann mit zwei Beuteln täglich, nach vier Wochen reduziere ich auf einen Beutel abends.
Ergebnis: zuverlässiger, angenehmer Stuhlgang meist direkt morgens. Das Pulver löst sich schnell und vollständig, mit mildem, leichtem Citrusgeschmack. Keine Nebenwirkungen. Sehr empfehlenswert.
Kein Sofortlöser bei Verstopfung: Das Pulver, in einem Glas Wasser aufgelöst, braucht meist ein bis zwei Tage. Dann wird der Stuhl deutlich geschmeidiger. Für Menschen mit hartem Stuhlgang ist dieses natürliche, ballaststoffreiche und sanft wirkende Produkt eine hervorragende Lösung, um durch gelegentliche Einnahme den Stuhlgang dauerhaft geschmeidig zu halten.
Perfekt, besonders die Faltschachtel Verpackung ist grandios. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Wirkung und schonend !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen