Maclean Brackets MCTV-963 Full HD DVB-T-Antenne

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Full HD DVB-T-Antenne - Zimmerantenne geeignet für: Innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
15,10 €
Ø 20 €
15,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
15,10 €
Ø 20 €
15,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 15,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maclean MCTV-963 DVB-T2 Receiver (Aktive TV DVB-T2 Radio Antenne) Otto Maclean MCTV-963 DVB-T2 Receiver (Aktive TV DVB-T2 Radio Antenne) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,10 € Versand kostenfrei Gesamt 15,10 € → zum Angebot
• Maclean MCTV-963 Aktive DVB-T DVB-T2 Antenne, TV, Radio, Zimmerantenne, 45 dB Amazon Maclean MCTV-963 Aktive DVB-T DVB-T2 Antenne, TV, Radio, Zimmerantenne, 45 dB Auf Lager 15,36 € Versand kostenfrei Gesamt 15,36 € → zum Angebot
• Maclean mctv-963, Maclean MCTV-963 proshop DE Maclean mctv-963, Maclean MCTV-963 Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 20,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.1 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Maclean MCTV-963 DVB-T2 Receiver (Aktive TV DVB-T2 Radio Antenne) ✓ Bester Preis Otto Euroelectronics GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,10 € Versand kostenfrei Gesamt 15,10 € → zum Angebot
Maclean MCTV-963 Aktive DVB-T DVB-T2 Antenne, TV, Radio, Zimmerantenne, 45 dB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,36 € Versand kostenfrei Gesamt 15,36 € → zum Angebot
Maclean MCTV-963 Aktive DVB-T DVB-T2 Antenne, TV, Radio, Zimmerantenne, 45 dB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,36 € Versand kostenfrei Gesamt 15,36 € → zum Angebot
Maclean mctv-963, Maclean MCTV-963 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 20,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
Maclean MCTV-963, Maclean MCTV-963 MCTV-963 Videoantenne (Zimmerantenne, 45 dB, DVB-T Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 21,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Maclean Mctv-963 High Gain Indoor Aerial Antenna Low Noise Digital Analog Freeview Fm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

Maclean Brackets MCTV-963 Test

5/5
★★★★★ Für den Preis sicher okay!
U.G. März 2020

Der Versand erfolgte schnell und zuverlässig. Meine Erwartungen wurden jedoch nicht ganz erfüllt, da ich den Artikel zum Radioempfang nutzen wollte. Die Verstärkung von 45dB hätte stärker sein können und ein Adapter wäre praktisch gewesen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Thai-Amulet-Fair e November 2019

Diese Antenne mit Verstärker überzeugt mit glasklarem Radioempfang. Der Aha-Effekt tritt ein, wenn der Verstärker zugeschaltet wird und das Signal deutlich verbessert. Sehr empfehlenswert für alle, die Wert auf gute Qualität legen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Zimmerantenne
Jo September 2019

Die neue Zimmerantenne erfüllt meine Erwartungen perfekt und hat meine alte, nicht mehr funktionierende Zimmerantenne erfolgreich ersetzt. Dank ihr kann ich nun meine 35 Jahre alte Kompakt-Stereoanlage (mit Plattenspieler und Kasettendeck) verwenden und meine Lieblingsmusik aus der Zeit um Woodstock wieder in bester Qualität hören. Einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ Zimmerantenne
VAU8FAN Dezember 2015

Ich habe diese Zimmerantenne für meine Stereoanlage/Tuner gekauft und bin sehr zufrieden. Der Empfang ist ausgezeichnet mit 5-facher Verstärkung des UKW-Signals. Ich kann sie nur weiterempfehlen. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Artikel
Michael M November 2015

Diese Antenne ist äußerst leistungsstark, jedoch benötigt sie Strom, was in der Beschreibung fehlte. Trotzdem empfehle ich sie für alle mit schlechtem Empfang.

3/5
★★★☆☆ eigner Bestellfehler
Wilhelm M März 2024

Bei meiner Bestellung der oben genannten Antenne ist mir ein Fehler unterlaufen, aber ich möchte sie behalten. Das Radio hat ein Gewinde für den Anschluss der Antenne, aber diese kann nur angesteckt werden. Bitte prüfen Sie, ob es möglich ist, das Problem mit einem kleinen Verbindungskabel zu lösen.

Vielen Dank. Wilhelm Marquardt.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Full HD DVB-T-Antenne, Zimmerantenne
Netzteil
Innen
Technische Daten
45 dB
40 - 862 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram