One For All SV9455-5G Außenantenne

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Außenantenne
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,99 €
Ø 58 €
57,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,99 €
Ø 58 €
57,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,44 €
ab 57,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Unbekannt One for All – 3G/4G/5G-blockfilter – DVB-T2 Außenantenne–... Amazon Unbekannt One for All – 3G/4G/5G-blockfilter – DVB-T2 Außenantenne–... Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• One for All SV 9455-5G, One for All SV9455-5G (Flachantenne, DVB-T / -T2) (SV Galaxus One for All SV 9455-5G, One for All SV9455-5G (Flachantenne, DVB-T / -T2) (SV 4-8 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• One for All SV 9455-5G Mobilfunkantenne (DVB-T, DVB-T2, für Außenbereich), Otto One for All SV 9455-5G Mobilfunkantenne (DVB-T, DVB-T2, für Außenbereich), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Unbekannt One for All – 3G/4G/5G-blockfilter – DVB-T2 Außenantenne– Digital-TV ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Unbekannt One for All – 3G/4G/5G-blockfilter – DVB-T2 Außenantenne– Digital-TV Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
One for All SV 9455-5G, One for All SV9455-5G (Flachantenne, DVB-T / -T2) (SV Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
SV 9455-5G DVB-T2 Außenantenne Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
DVB-T2-Außenantenne SV 9455-5G expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 59,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
ONE FOR ALL SV 9455, (5G) Outdoor Antenne Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
ONE FOR ALL SV 9455, (5G) Outdoor Antenne Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
One for All SV 9455-5G Mobilfunkantenne (DVB-T, DVB-T2, für Außenbereich), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,34 € → zum Angebot
OneforAll SV9455-5G, OneforAll One for All DVB-T2 Außenantenne 50km SV9455-5G TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 61,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,32 € → zum Angebot
One For All SV9455-5G, ONE FOR ALL Außenantenne weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 61,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,32 € → zum Angebot
One For All SV 9455-5G Passive DVB-T/T2-Flachantenne Außenbereich Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 63,82 € Versand kostenfrei Gesamt 63,82 € → zum Angebot
One For All SV 9455 5G, One For All SV9455 DVB-T2 Außenantenne expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 64,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 71,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

One For All SV9455-5G Außenantenne Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Empfang auch Indoors
DerHennefer September 2024

In meiner Mietswohnung wollte ich kein Loch bohren für eine Außenantenne. Mit früheren Innenantennen war der TV‑Empfang oft mäßig und manche Sender gingen verloren. Diese Innenantenne steht provisorisch im Regal und empfängt jetzt alle Sender problemlos.

Eine Außenmontage ist bei mir überflüssig. Sehr zufrieden mit Empfang und Signalstärke.

5/5
★★★★★ Bester Empfang
Liberalimus Juli 2024

Sehr schnelle Lieferung. Montage und Einrichtung am TV liefen problemlos, der Empfang war sofort da (Sender ~25 km entfernt). Die als Außenantenne ausgelegte Antenne funktioniert bei mir sogar an der Innenwand neben einem Fenster meines Bungalows (Wabenkernwand mit Echtholzverkleidung innen/außen), wenn sie zum Sender ausgerichtet ist. Tipp: Ein Antennenumschalter für 70-Ohm-Antennen-Ein/-Ausgang erleichtert das Umschalten zwischen DVB‑C und DVB‑T2 an einem TV-Eingang mit beiden Tunern und verhindert zuverlässig Rückstreuungen in beide Richtungen.

5/5
★★★★★ Antenne für >25km zum Sender
Jan T Februar 2024

Endlich die passende Antenne gefunden! Einfache Montage und super Empfang. Mit der praktischen App des Herstellers lässt sich schnell herausfinden, welche Antenne benötigt wird und wie sie optimal ausgerichtet werden kann. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Starke Außenantenne für große Distanzen zum Sender
Ditzingen November 2023

Die Antenne wurde im Dachgeschoss installiert und empfängt problemlos 15 öffentliche Sender. Nach einem Austausch des Verstärkers funktioniert alles einwandfrei. Dies ist bereits mein zweiter Kauf dieser Antenne aufgrund des Verstärkerproblems.

5/5
★★★★★ beste Antenne EVER!
Roland Juli 2023

Die Antenne von XZY hat mich wirklich beeindruckt! Trotz einer provisorischen Installation mit schiefem Aufhängen und nur 10 Metern Kabel, hatte ich sofort 100% Empfang und Qualität. Selbst nach Wochen hält das Provisorium immer noch. Die Entfernung zum nächsten Sender beträgt 30km Luftlinie mit hügeligem Gelände dazwischen. Ein wirklich zuverlässiges Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Naja das Gerät zeigt die ganze Zeit schlechtes signal
Sina : Januar 2023

Die Installation ist zwar nicht schwierig, aber das Ausrichten der Antenne gestaltet sich kompliziert. Das Signal ist zudem instabil und von schlechter Qualität. Für bessere Leistung empfehle ich eine hochwertigere Antenne.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Außenantenne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram