Xoro HAN 600 Außenantenne

★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Außenantenne geeignet für: Außen - Innen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
14,85 €
Ø 17 €
14,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
14,85 €
Ø 17 €
14,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 14,85 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XORO SAT200216, Xoro Indoor/Outdoor Antenne XORO HAN 600 DVBT2 5dBi/30dB,... Mindfactory XORO SAT200216, Xoro Indoor/Outdoor Antenne XORO HAN 600 DVBT2 5dBi/30dB,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
• XORO DVB-T2 Antenne HAN 600 mit eingebautem Verstärker, LTE 4G Filter,... Amazon XORO DVB-T2 Antenne HAN 600 mit eingebautem Verstärker, LTE 4G Filter,... Auf Lager 19,85 € Versand kostenfrei Gesamt 19,85 € → zum Angebot
• Xoro HAN 600 DVB-T2 Antenne mit Verstärker LTE Filter für Innen/Außen... Otto Xoro HAN 600 DVB-T2 Antenne mit Verstärker LTE Filter für Innen/Außen... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.85 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
XORO SAT200216, Xoro Indoor/Outdoor Antenne XORO HAN 600 DVBT2 5dBi/30dB, LTE-Fil ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
Xoro SAT200216, Xoro HAN 600 DVB-T2 aktive Antenne inkl. Verstärker LTE 4G Filter Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 15,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
XORO SAT200216, XORO HAN 600 DVB-T2 aktive Antenne inkl. Verstärker LTE 4G Filter Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 9 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Xoro SAT200216, Xoro SAT200216 Netzwerk-Antenne F-Typ 5 dBi JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,01 € → zum Angebot
Xoro Zimmerantenne HAN 600 mit Verstärker, für DVB-T2 Fernsehen, DAB+ Radio, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,58 € + 4,15 € Versand Gesamt 20,73 € → zum Angebot
Xoro SAT200216, Xoro Han 600 (Flachantenne, DVB-T / -T2) (SAT200216) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
XORO SAT200216, XORO SAT200216 - 5 dBi - 0.0875 - 0.23 / 0.47 - 0.79 GHz - F-Typ - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 18,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,16 € → zum Angebot
Xoro SAT200216, Xoro HAN 600 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 19,02 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,01 € → zum Angebot
XORO DVB-T2 Antenne HAN 600 mit eingebautem Verstärker, LTE 4G Filter, Rauschfilter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,85 € Versand kostenfrei Gesamt 19,85 € → zum Angebot
XORO DVB-T2 Antenne HAN 600 mit eingebautem Verstärker, LTE 4G Filter, Rauschfilter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,85 € Versand kostenfrei Gesamt 19,85 € → zum Angebot
XORO SAT200216, XORO HAN 600 MAS Elektronik MAS Elektronik Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
XORO HAN 600 DVB-T2 aktive Antenne integrierter Verstärker LTE 4G Filter METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Xoro HAN 600 Test

5/5
★★★★★ Bester Empfang
N.N. Februar 2024

Mit dieser Zimmer-Antenne bin ich endlich in der Lage, alle freien DVB-T2 Sender mit ausreichender Signalstärke und 100% Signalqualität zu empfangen, ohne die Position ändern zu müssen. Weder der mitgelieferte Verstärker noch die Antenneneinspeisung am Receiver sind notwendig. Im Vergleich zu anderen Antennen anderer Hersteller bietet diese das beste Empfangsergebnis, ohne ständige Anpassungen an Position oder Orientierung vornehmen zu müssen. Diese DVB-T2 Zimmerantenne überzeugt mit exzellenter Empfangsqualität und ist definitiv die beste, die ich bisher benutzt habe.

5/5
★★★★★ Fuktioniert auch ohne Verstärker
Peter November 2023

Diese Antenne ist wirklich super! Mein Philips Android TV hat jetzt dank DVB-T2 ein stabiles Bild, selbst bei schlechtem Wetter, wenn meine Satellitenanlage ausfällt. Ich bin positiv überrascht und werde mir sogar noch eine für meinen Bulli kaufen. Danke und liebe Grüße, Peter.

5/5
★★★★★ Einfach super, für DAB+ eingesetzt
HarryR Dezember 2020

Mit Geduld und Ausprobieren des Standortes konnte der Rezensent mit der gekauften Antenne einen hervorragenden DAB+ Empfang erzielen. Nach anfänglichen Frustrationen und erfolgloser Nutzung im Zimmer, sorgte die Befestigung auf dem Balkon mit Verstärker für einen stabilen Empfang von 71 Sendern. Die Antenne bietet somit ein unglaubliches Preis-Leistungs-Verhältnis und zeigt, dass es sich lohnt, verschiedene Positionen auszuprobieren, bevor man aufgibt.

4/5
★★★★☆ Gut und günstig
SchraubenAugust Januar 2024

Diese DVBT2-Antenne für den Wohnwagen funktioniert mit einer selbst gebauten Halterung hervorragend. Wenn das Signal für die Schüssel nicht ausreicht, ist DVB-T2 eine gute Alternative - besonders zu einem erschwinglichen Preis.

4/5
★★★★☆ Einfache montage bestens für wohnwagen geeignet
Peter P Dezember 2020

Einfache Montage am Wohnwagen, stabil bis 100 km/h an der Dachreling. Der Empfang könnte besser sein, aber insgesamt zufriedenstellend. Standortabhängig. Gutes Gerät.

4/5
★★★★☆ Macht was sie soll
Syrox Juli 2019

Mit dieser Antenne hatte ich endlich keine Probleme mehr, alle Sender zu empfangen! Das Signal stieg von 40% auf 65% Stärke, obwohl mein Fernseher keine dBi anzeigt. Die Materialien sind etwas billig, aber für den Preis kann man nicht viel mehr erwarten. Leider musste ich einen Stern abziehen.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Außenantenne
Antenne, Antennenkabel, Bedienungsanleitung, Standfuß, Wandhalterung
Außen, Innen
Technische Daten
30 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram