Fuba DAA 850 rot Satellitenschüssel

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Fuba DAA 850 rot hat einen Durchmesser von 85 cm und bietet einen Antennengewinn von 39,53 dB bei 12,75 GHz.
• Sie ist vormontiert und witterungsbeständig, was die Installation und Nutzung im Freien erleichtert.
• Die Satellitenschüssel ist Multifeed-tauglich und kann mehrere Satellitenpositionen gleichzeitig empfangen.
• Im Lieferumfang sind eine Masthalterung und eine LNB-Halterung enthalten.
• Die Feedaufnahme beträgt 40 mm, was eine einfache Integration in bestehende Systeme ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
146,75 €
Ø 159 €
146,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
146,75 €
Ø 159 €
146,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,90 €
ab 146,75 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fuba 11006084, Fuba Satellitenspiegel DAA 850 R | Offset Antenne 85cm Aluminium smartgoods (smartgoods.de) Fuba 11006084, Fuba Satellitenspiegel DAA 850 R | Offset Antenne 85cm Aluminium Versandlager: 1-3 Werktage 146,75 € + 6,95 € Versand Gesamt 153,70 € → zum Angebot
• Fuba DAA 850 Satellitenspiegel 85cm Rot Amazon Marketplace Fuba DAA 850 Satellitenspiegel 85cm Rot Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• fuba Sat-Spiegel Otto fuba Sat-Spiegel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
146.75 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Fuba 11006084, Fuba Satellitenspiegel DAA 850 R | Offset Antenne 85cm Aluminium ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 146,75 € + 6,95 € Versand Gesamt 153,70 € → zum Angebot
DAA 850 R Satellitenantenne rotbraun Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
fuba DAA 850 R aluminium-rot Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 160,06 € Versand kostenfrei Gesamt 160,06 € → zum Angebot
fuba Sat-Spiegel Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Fuba DAA 850 Satellitenspiegel 85cm Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Fuba 11006084, Fuba DAA 850 R (Parabolantenne, 39.50 dB, UKW / MW / LW) (11006084) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
DAA 850 R Satellitenschüssel 85 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Fuba DAA 850 R Satellitenantenne 10,75 - 12,75 GHz Rot METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 173,35 € Versand kostenfrei Gesamt 173,35 € → zum Angebot
Satellitenschüssel Fuba Daa 850 R Gewinn 38.12 - 39.53 Db 85 Cm ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 200,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 204,55 € → zum Angebot
Fuba DAA 850 R Satellitenantenne rot Hochleistungs- 85x85cm Aluminium Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 210,90 € Versand kostenfrei Gesamt 210,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:08 Uhr.

Testbericht Fuba DAA 850 rot

Fuba DAA 850 rot: Hochwertige Satellitenschüssel für besten Empfang

Die Fuba DAA 850 rot ist eine erstklassige Satellitenschüssel, die sich durch ihre hervorragende Empfangsqualität und robuste Bauweise auszeichnet. Mit einem Durchmesser von 85 cm und einem Antennengewinn von 39,53 dB bei 12,75 GHz bietet sie eine zuverlässige Leistung für HDTV (DVB-S2). Die Offset-Parabolantenne ist in einem ansprechenden Rot gehalten und fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein.

Vormontiert und witterungsbeständig

Die Fuba DAA 850 rot wird vormontiert geliefert, was die Installation erheblich erleichtert. Dank ihrer witterungsbeständigen Eigenschaften ist sie ideal für den Einsatz im Freien geeignet und trotzt selbst extremen Wetterbedingungen. Die Satellitenschüssel besteht aus hochwertigem Aluminium, was für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit sorgt.

Fuba DAA 850 rot Test

5/5
★★★★★ gute Qualität, alles dabei
OPS Februar 2024

Der Offset-Spiegel wird teilweise vormontiert geliefert. Die Endmontage ist problemlos ohne Anleitung möglich, wenn man etwas Erfahrung hat. Die Justierung der Ebenen ist sehr einfach durchführbar. Alle Schrauben lassen sich leicht festziehen.

5/5
★★★★★ Ersatz
Flash G Januar 2024

Diese hochwertige Aluminiumschüssel ersetzt mühelos den minderwertigen Plastikbehälter, der schnell kaputt gegangen ist. Einfach zu montieren und von ausgezeichneter Qualität, wird diese Schüssel Ihre Erwartungen übertreffen. Der robuste Aluarm sorgt zudem für eine längere Lebensdauer. Gönnen Sie sich jetzt diese zuverlässige Lösung für Ihre Bedürfnisse in der Küche!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Gesamteindruck der Fuba DAA 850
CHECK3 Mai 2023

Die Fuba DAA 850B Satellitenschüssel begeistert mit einfacher Montage, stabilen Halterungen und einem robusten LNB-Arm. Ein echter Blickfang! Ich würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Fuba DAA 850
kajokohl Januar 2023

Diese Sat-Antenne bietet zahlreiche Vorteile und herausragenden Empfang, wie mehrere Tests bestätigen. Die Montage gestaltet sich einfach, da ein großer Teil bereits vormontiert ist. Besonders positiv ist die Sat-Kabelführung nach hinten aus Aluminium, die Farbe sowie Haltbarkeit überzeugen selbst nach 8 Jahren Nutzung. Trotz steigender Preise bleibt das Preis-Leistungsverhältnis angemessen.

Ein weiterer Pluspunkt: Alle 40mm LNBs passen ohne zusätzliche Adapter. Insgesamt habe ich bereits 6 dieser Antennen installiert und würde mich bei Bedarf erneut für dieses Modell entscheiden.

5/5
★★★★★ Fuba DAA 780
Teppichklopfer Mai 2022

Hochwertige Satellitenschüssel mit ausgezeichneter Stabilität, die jedoch etwas teurer ist. Nachdem meine Noname-Schüssel im Sturm versagt hat, habe ich auf die Fuba Schüssel umgerüstet. Die Montage war einfach, der Empfang ist hervorragend und die Sturmfestigkeit überzeugt. Ich bin sehr zufrieden und hoffe, dass sie noch lange hält. Insgesamt ein sehr empfehlenswertes Produkt, trotz des höheren Preises!.

5/5
★★★★★ Qualitativer Reflektor mit genügend Reserven.
WH Juni 2021

Der SAT-Spiegel ersetzt erfolgreich meine alte Anlage. Trotz starkem Regen bleibt die Signalqualität konstant. Hoffentlich ist auch bei Schnee genug Puffer vorhanden.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Satellitenschüssel
braun
LNB-Halterung, Masthalterung
Fuba
HDTV (DVB-S2)
Ausstattung
Multifeed-tauglich, vormontiert, witterungsbeständig
Eigenschaften
Aluminium
Maße & Gewicht
85 cm
8.9 kg
85 cm
85 cm
Technische Daten
39 dB
39.53 dB
0 - 90°
40 mm
1
38.12 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram