MAC MACximal Sleek Satin Lipstick (3,5g) Creme Cup Lippenstift

• Die hochpigmentierte Formel sorgt für eine intensive Farbabgabe und langanhaltende Deckkraft auf den Lippen.
• Ein cremiger Lippenstift in einer eleganten Nude-Nuance, die sich vielseitig kombinieren lässt.
• Das satinierte Finish verleiht den Lippen einen dezenten Glanz und sorgt für ein gepflegtes Aussehen.
• Mit einer Menge von 3,5g bietet der Lippenstift eine langfristige Anwendung bei täglichem Gebrauch.
• Die Kompaktcreme-Textur ermöglicht ein geschmeidiges Auftragen und angenehmes Tragegefühl auf den Lippen.
• Ein hochwertiger Lippenstift, der durch seine Farbintensität und seidig-satte Optik überzeugt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
17,43 €
Ø 19 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Menge in g
AmorousBlanketyBraveBRAVE REDBrick-O-LaCall It CozyCentre of AttentionCreme CupCreme de NudeCreme In Your CoffeeCyberDEL RIODubonnetEspresso YourselfFilm NoirFleshpotGrapefruit PuckerGUESSING GAMEHodge-PodgeIn The ClearLeft on RedLOVERS ONLYMaraschino, Much?ModestyMorangeMythParamountPeachstockPink PeppermintPopstar PinkRebelSaint GermainSitting PrettyStoneSweetheartTilted DenimTruth Be UntoldViolet Vapor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
17,43 €
Ø 19 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 17,43 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Cosmetics MACximal Sleek Satin Lipstick cremiger hydratisierender... iparfumerie MAC Cosmetics MACximal Sleek Satin Lipstick cremiger hydratisierender... 1-2 Werktage 17,43 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• MAC MACXimal Sleek Satin Lipstick Lippenstift Flaconi MAC MACXimal Sleek Satin Lipstick Lippenstift 1-2 Tage 20,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
• M·A·C Macximal Sleek Satin Lippenstift, Lippen Make-up, lippenstifte, Fest,... GALERIA M·A·C Macximal Sleek Satin Lippenstift, Lippen Make-up, lippenstifte, Fest,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• MAC Lipstick Macximal Sleek Satin - beige mueller.de MAC Lipstick Macximal Sleek Satin - beige 2-3 Tage 29,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Varianten: MAC MACximal Sleek Satin Lipstick (3,5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.43 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
MAC Cosmetics MACximal Sleek Satin Lipstick cremiger hydratisierender Lippenstift ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,43 € 4980,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
MAC MACXimal Sleek Satin Lipstick Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 20,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
M·A·C Macximal Sleek Satin Lippenstift, Lippen Make-up, lippenstifte, Fest, beige GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
MAC Lipstick Macximal Sleek Satin - beige mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics M·A·Cximal Sleek Satin Lipstick MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.

Testbericht MAC MACximal Sleek Satin Lipstick (3,5g) Creme Cup

MAC MACximal Sleek Satin Lipstick (3,5g) Creme Cup für seidig-sanfte Lippen

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Lippen mit diesem hochwertigen Lippenstift. Er vereint luxuriöse Textur mit intensiver Farbkraft und verleiht Ihren Lippen einen unwiderstehlichen Glanz. Die cremige Formel gleitet mühelos auf und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, das den ganzen Tag anhält. Erleben Sie, wie dieser Lippenstift Ihre natürliche Schönheit unterstreicht und Ihrem Look den letzten Schliff verleiht.

Seidiger Glanz für atemberaubende Lippen

Die satinierte Textur dieses Lippenstifts zaubert einen verführerischen Glanz auf Ihre Lippen. Die samtige Oberfläche reflektiert das Licht auf subtile Weise und lässt Ihre Lippen voller und geschmeidiger erscheinen. Der nuancierte Schimmer verleiht Ihrem Lächeln eine besondere Strahlkraft, ohne aufdringlich zu wirken. Genießen Sie das Gefühl von Luxus bei jedem Auftragen und lassen Sie Ihre Lippen zum Blickfang werden.

MAC MACximal Sleek Satin Lipstick (3,5g) Creme Cup Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAC MACximal Sleek Satin Lipstick (3,5g) Creme Cup? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
hoch
nude
satiniert
3,5 g
Kompaktcreme
Stift
Farbintensität

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram