MAC M·A·CXIMAL Silky Matte Lipstick Cool Teddy (3,5g) Lippenstift

• Die hochpigmentierte Formel sorgt für eine intensive Farbabgabe und einen ebenmäßigen, makellosen Look.
• Ein seidig-mattes Finish verleiht den Lippen ein elegant-softes Aussehen ohne auszutrocknen.
• Die 24-Stunden-Haltbarkeit gewährleistet einen langanhaltenden, perfekten Lippenlook den ganzen Tag über.
• Angereichert mit pflegenden Inhaltsstoffen wie Kokosöl und Sheabutter für geschmeidige, genährte Lippen.
• Die cremige Textur in Stiftform ermöglicht ein präzises und müheloses Auftragen für ein professionelles Ergebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,35 €
Ø 20 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,35 €
Ø 20 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 20,35 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC MACXimal Matte Lipstick Lippenstift Flaconi MAC MACXimal Matte Lipstick Lippenstift 1-2 Tage 20,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
• MAC MACximal Silky Matte Lipstick - rosa|rot mueller.de MAC MACximal Silky Matte Lipstick - rosa|rot 2-3 Tage 29,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics M·A·Cximal Silky Matte Lipstick MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) MAC Cosmetics M·A·Cximal Silky Matte Lipstick 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Varianten: MAC M·A·CXIMAL Silky Matte Lipstick (3,5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.35 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
MAC MACXimal Matte Lipstick Lippenstift ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 20,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
MAC MACximal Silky Matte Lipstick - rosa|rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics M·A·Cximal Silky Matte Lipstick MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Testbericht MAC M·A·CXIMAL Silky Matte Lipstick Cool Teddy (3,5g)

MAC M·A·CXIMAL Silky Matte Lipstick Cool Teddy (3,5g) für verführerische Lippen

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Lippenkontur mit diesem exquisiten Lippenstift. Er vereint intensive Farbkraft mit einer samtweichen Textur, die Ihre Lippen in ein Meer aus Eleganz taucht. Die innovative Formel sorgt für ein lang anhaltendes, mattes Finish, das Ihren Look den ganzen Tag über vollendet. Erleben Sie die perfekte Balance zwischen Pflege und Farbbrillianz.

Samtweiches Tragegefühl für unwiderstehliche Lippen

Genießen Sie ein luxuriöses Erlebnis bei jedem Auftragen. Die cremige Textur gleitet mühelos über Ihre Lippen und hinterlässt ein seidiges, angenehmes Gefühl. Dank der hochwertigen Inhaltsstoffe wie Kokosöl und Sheabutter werden Ihre Lippen intensiv gepflegt und bleiben den ganzen Tag über geschmeidig. Der Lippenstift zieht nicht in feine Linien ein und sorgt für ein ebenmäßiges, makellos glattes Erscheinungsbild.

MAC M·A·CXIMAL Silky Matte Lipstick Cool Teddy (3,5g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAC M·A·CXIMAL Silky Matte Lipstick Cool Teddy (3,5g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
hoch
nude
matt, seidig
24 Stunden
Kokosöl, Sheabutter
3,5 g
Kompaktcreme
Stift

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram