Luposan Gelenk 20 Pulver 1000g Hunde-Spezialfutter
- 1 kg Doseninhalt ausreichend für mehrwöchige Ergänzung je nach Hundegröße
- 20 % Perna Canaliculus Muschelfleischextrakt aus neuseeländischer Grünlippmuschel
- 31 % Rohprotein aus natürlichen Quellen für aktive Hunde
- Feines Pulver lässt sich einfach über Nass- oder Trockenfutter dosieren
- Natürliche Rezeptur mit Seealgenmehl und getrocknetem Schachtelhalm
- DL-Methionin-Zusatz ergänzt essentielle Aminosäuren gezielt
-
Günstigster Preis
Luposan Gelenk 22 - Pulver - 1 kg
vorrätig
34,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 38,90 €
→ zum Angebot
-
Luposan LUPO Gelenk 20 Pulver - 1000 g (Hundefutter)
1-2 Tage
34,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 37,98 €
→ zum Angebot
-
Luposan Gelenk 20 Pulver (1000 g)
Auf Lager
37,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,23 €
→ zum Angebot
-
Luposan 3339914, Luposan Gelenk 20 1000 g
Lieferfrist: 1-3 Werktage
37,29 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 41,28 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
37,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,99 €
→ zum Angebot
Luposan Gelenk 20 Pulver 1000g unterstützt die Beweglichkeit im Alltag
Die Dosierung als Pulver macht die tägliche Ergänzung der Hundefütterung besonders unkompliziert. Das Ergänzungsfutter lässt sich direkt über das gewohnte Futter streuen und verbindet sich durch die feine Konsistenz gut mit Nass- oder Trockenfutter. Die Dose mit 1 kg Inhalt bietet einen praktischen Vorrat für mehrere Wochen, abhängig von Größe und Gewicht des Hundes. Der wiederverschließbare Behälter schützt das Pulver vor Feuchtigkeit und bewahrt die Qualität der natürlichen Inhaltsstoffe über die gesamte Anwendungsdauer.
Natürliche Meereskomponenten für aktive Vierbeiner
Das Ergänzungsfutter kombiniert 20 % Muschelfleischextrakt aus Perna Canaliculus mit Seealgenmehl und weiteren natürlichen Zutaten. Die neuseeländische Grünlippmuschel wird traditionell für ihre wertvollen Nährstoffe geschätzt. Seealgenmehl liefert zusätzlich natürliche Mineralien aus dem Meer. Diese Zusammensetzung richtet sich an Hundehalter, die ihren Vierbeiner bei regelmäßiger Bewegung gezielt unterstützen möchten. Getrockneter Schachtelhalm ergänzt die Rezeptur mit pflanzlichen Komponenten, während getrocknete Hefe und Malzmischung für gute Akzeptanz beim Tier sorgen.
Luposan Gelenk 20 Pulver 1000g Test
Mein 14,5 Jahre alter Hund leidet an Rheuma in den hinteren Gelenken. Dank einer Rheumatablette, Gelenkpulver und Vitamin B verbessert sich seine Fitness und Beweglichkeit. Trotz seines Alters behält er seine Vitalität. Das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt mich.
Meinen Hunden gebe ich gerne Luposan! Mit zunehmendem Alter ist es wichtig, die Gelenke meiner Vierbeiner zu schützen. Nachdem mein vorheriger Hund im Alter von 10 Jahren Arthrose entwickelte, habe ich ihm Luposan Pulver gegeben. Er konnte bis zu seinem 15.
Lebensjahr schmerzfrei leben. Nun verwende ich Luposan als vorbeugende Maßnahme, um Beschwerden vorzubeugen.
Unser Labrador liebt dieses Produkt und es scheint ihm gut zu tun. Ich nutze es vorbeugend und bisher hat er noch keine Gelenkprobleme. Dies kann jedoch auch auf sein junges Alter von 3 Jahren zurückzuführen sein. Ich gebe es nicht täglich, sondern nur 1-2 Mal pro Woche. Der einzige Nachteil ist der etwas höhere Preis.
Ausgezeichnetes Produkt! Wir haben es für unsere 5-jährige Shih Tzu Hündin auf Anraten unserer Heilpraktikerin gekauft. Sie leidet unter Bandscheibenproblemen und konnte ohne Schmerzmittel nicht mehr laufen! Jetzt geben wir ihr dieses Produkt zusammen mit Zeel. Der Geruch ist zwar nicht angenehm, aber der Hund akzeptiert es gut (und sie ist sehr wählerisch). Werden es auf jeden Fall wieder kaufen.
Mein 11 Jahre alter Labrador hatte starke Probleme mit seiner Vorderpfote (Arthrose), bevor mir Luposan Gelenkkraft empfohlen wurde. Seitdem ich es ihm gebe, geht es ihm viel besser. Er kann wieder ohne Probleme laufen und herumtoben. Ich hoffe, dass es so bleibt und wir noch viele schöne Jahre zusammen genießen können. Ich kann es nur weiterempfehlen.
Seit 3 Monaten gebe ich meinem Hunden (10, 8, 6 Jahre) das Extrakt. Ich sehe positive Veränderungen, wie meine "alte Dame" mit ihrem Spielzeug spielt oder abends spazieren geht. Danke für dieses wundervolle Produkt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen