LS2 Airflow II OF616 (2023) Solid white Motorradhelm

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenschale: Lexan - Polycarbonat Farbe: weiß Größen: 3XL - L - M - S
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,00 €
Ø 67 €
47,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,00 €
Ø 67 €
47,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 69,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2, Jet-Motorradhelm Airflow II Gloss White, M Amazon LS2, Jet-Motorradhelm Airflow II Gloss White, M Auf Lager 69,00 € + 13,73 € Versand Gesamt 82,73 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm OF616 Airflow II Solid Jethelm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm OF616 Airflow II Solid Jethelm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 76,60 € Versand kostenfrei Gesamt 76,60 € → zum Angebot
• LS2 OF616 Airflow II Solid Jethelm FC-Moto LS2 OF616 Airflow II Solid Jethelm 1 - 2 Tage 79,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Varianten: LS2 Airflow II OF616 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
LS2, Jet-Motorradhelm Airflow II Gloss White, M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € + 13,73 € Versand Gesamt 82,73 € → zum Angebot
LS2, Jet-Motorradhelm Airflow II Gloss White, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € + 13,73 € Versand Gesamt 82,73 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm OF616 Airflow II Solid Jethelm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 76,60 € Versand kostenfrei Gesamt 76,60 € → zum Angebot
LS2 OF616 Airflow II Solid Jethelm FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 79,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 83,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

LS2 Airflow II OF616 (2023) Solid white Test

5/5
★★★★★ Perfetto!!
Tallo A April 2026

Super helm für preis Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Helm
Der A Oktober 2025

Gute Passform, sehr gute Qualität. Wie immer bei Helmen eine Nummer größer bestellen als gemessen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Heim, günstiger Preis
Lore Oktober 2025

Guter Helm zu günstigen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein verbesserter Helm
H. V September 2025

Fürs Rollerfahren ideal. Die Mechanik ist auch verbessert worden. Beim Alten sind die Arretierungen auf beiden Seiten gebrochen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Lexan, Polycarbonat
weiß
3XL, L, M, S, XL, XS, XXL, XXXL
thermoplastisch
antibakteriell, antitranspirant, herausnehmbar, waschbar
EPS
50 cm, 57-58 cm cm, 57 cm, 59 cm cm, 59-60 cm cm, 59 cm
Jethelm
DOT
LS2 Airflow
Antibeschlag Scheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram