LS2 Airflow II OF616 (2023) Solid black Motorradhelm
-
Günstigster Preis
LS2 05125814, LS2 Jethelm OF616 Airflow II XS Schwarz Solid Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 50,84 € + 6,88 € Versand Gesamt 57,72 € → zum Angebot
-
LS2, Jet-Motorradhelm Airflow II Gloss Black, L Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 70,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 76,48 € → zum Angebot
-
LS2 366161012XL, LS2 OF616 Airflow II Solid Jethelm Schwarz male
versandfertig in 6 - 8 Werktage
71,10 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 76,09 €
→ zum Angebot
-
LS2 Motorradhelm OF616 Airflow II Solid Jethelm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 76,60 € Versand kostenfrei Gesamt 76,60 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: XL
Größe: XS
Größe: 3XL
Größe: XL
Größe: XS
Größe: 3XL
Größe: S
Größe: 2XL
LS2 Airflow II OF616 (2023) Solid black Test
Sitzt etwas enger als das Vorgängermodell – Größe bei der Bestellung berücksichtigen. Sehr zufrieden: Die Visierhalterung wirkt deutlich robuster, und der Helm passt gerade noch ins Helmfach meiner Vespa LX50. Gute Passform, klare Kaufempfehlung, würde ich wieder kaufen.
Gute Motorradhelm-Qualität: Das winddichte Visier schützt die Augen hervorragend. Die Aussparung für die Sprechanlage ist etwas klein und flacher als erwartet, lässt sich aber mit einem Cuttermesser anpassen. Die Passform wirkt etwas kleiner, der Kinnriemen ist knapp bemessen, reicht aber gerade. Insgesamt sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, daher 4 von 5 Sternen.
Von der Grösse eher etwas knapp, aber ansonsten angenehm zu tragen. Das Visier beschlägt etwas bei tiefen Temperaturen, was aber bei dieser Preisklasse normal ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Passform. Größe stimmt auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen