LS2 OF616 Airflow II Brush black/neon yellow Motorradhelm

• DOT-Zulassung bestätigt Sicherheitskonformität für den Straßenverkehr
• Antibeschlag-Visier hält die Sicht bei Temperaturschwankungen stabil
• Herausnehmbares, waschbares Innenfutter ermöglicht einfache Hygienepflege
• Antibakterielles und antitranspirantes Futter reduziert Geruchsbildung bei regelmäßiger Nutzung
• Lexan-Polycarbonat-Außenschale in thermoplastischer Bauweise mit matter Oberfläche
• Matte Oberfläche in Schwarz-Neongelb für auffällige Erscheinung im Verkehr
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
71,20 €
Ø 64 €
56,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
71,20 €
Ø 64 €
56,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 71,20 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 366162254L, LS2 OF616 Airflow II Brush, Jethelm - Schwarz/Neon-Gelb/Grau - L motoin LS2 366162254L, LS2 OF616 Airflow II Brush, Jethelm - Schwarz/Neon-Gelb/Grau - L sofort lieferbar 71,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,10 € → zum Angebot
• LS2, Jet-Motorradhelm AIRFLOW II Brush black yellow, S Amazon LS2, Jet-Motorradhelm AIRFLOW II Brush black yellow, S Auf Lager 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
• LS2 366162254XXL, LS2 OF616 Airflow II Brush Jethelm Schwarz Gelb male FC-Moto LS2 366162254XXL, LS2 OF616 Airflow II Brush Jethelm Schwarz Gelb male versandfertig in 2-3 Werktage 80,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 85,09 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm OF616 Airflow II Brush Jethelm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm OF616 Airflow II Brush Jethelm, vorbereitet für lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 85,60 € Versand kostenfrei Gesamt 85,60 € → zum Angebot
Varianten: LS2 Airflow II OF616 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.2 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2 366162254L, LS2 OF616 Airflow II Brush, Jethelm - Schwarz/Neon-Gelb/Grau - L ✓ Bester Preis Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 71,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,10 € → zum Angebot
LS2 366162254XS, LS2 OF616 Airflow II Brush, Jethelm - Schwarz/Neon-Gelb/Grau - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 71,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,10 € → zum Angebot
LS2 3661622543XL, LS2 OF616 Airflow II Brush, Jethelm - Schwarz/Neon-Gelb/Grau - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 71,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,10 € → zum Angebot
LS2 366162254M, LS2 OF616 Airflow II Brush, Jethelm - Schwarz/Neon-Gelb/Grau - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 71,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,10 € → zum Angebot
LS2 366162254XXL, LS2 OF616 Airflow II Brush, Jethelm - Schwarz/Neon-Gelb/Grau - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 71,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,10 € → zum Angebot
LS2, Jet-Motorradhelm AIRFLOW II Brush black yellow, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
LS2 366162254M, LS2 Airflow II OF616 Brush Jethelm schwarz-neongelb Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 14-21 Tage 80,10 € + 4,10 € Versand Gesamt 84,20 € → zum Angebot
LS2 3661622543XL, LS2 Airflow II OF616 Brush Jethelm schwarz-neongelb Größe: 3XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 14-21 Tage 80,10 € + 4,10 € Versand Gesamt 84,20 € → zum Angebot
LS2 366162254XS, LS2 Airflow II OF616 Brush Jethelm schwarz-neongelb Größe: XS CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 14-21 Tage 80,10 € + 4,10 € Versand Gesamt 84,20 € → zum Angebot
LS2 366162254XXL, LS2 Airflow II OF616 Brush Jethelm schwarz-neongelb Größe: 2XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 14-21 Tage 80,10 € + 4,10 € Versand Gesamt 84,20 € → zum Angebot
LS2 366162254XXL, LS2 OF616 Airflow II Brush Jethelm Schwarz Gelb male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 80,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 85,09 € → zum Angebot
LS2 366162254XS, LS2 OF616 Airflow II Brush Jethelm Schwarz Gelb male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 80,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 85,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 OF616 Airflow II Brush black/neon yellow

LS2 OF616 Airflow II Brush black/neon yellow, Jethelm mit DOT-Zulassung

Das DOT-Prüfzeichen bestätigt, dass dieser Jethelm die nordamerikanischen Sicherheitsanforderungen für den Straßenverkehr erfüllt. Die thermoplastische Außenschale aus Lexan-Polycarbonat bietet eine solide Basis und ermöglicht feine Oberflächengestaltungen wie die matte Lackierung in Schwarz-Neongelb. Für Pendler und Einsteiger, die einen unkomplizierten offenen Motorradhelm mit klarer Sicherheitskennzeichnung benötigen, deckt dieses Modell die wesentlichen Grundanforderungen ab. Die auffällige Farbgebung in Neongelb erhöht die Auffälligkeit im Straßenverkehr, was gerade in städtischen Umgebungen einen praktischen Vorteil darstellt.

Antibeschlag-Visier und Innenfutter für den Alltag

Das Visier ist mit einer Antibeschlag-Scheibe ausgestattet, was besonders bei wechselnden Temperaturen oder Fahrten in der Übergangszeit die Sicht stabil hält. Beschlagene Visiere gehören zu den häufigsten Komfortproblemen bei Motorradhelmen, sodass diese Ausstattung im Stadtverkehr und auf kürzeren Pendelstrecken einen direkten Nutzen hat. Das Innenfutter ist herausnehmbar und waschbar sowie mit antibakteriellen und antitranspiranten Eigenschaften versehen. Regelmäßiges Herausnehmen und Waschen des Futters hält Gerüche und Keimbelastung gering, was die Nutzungshygiene über die gesamte Saison hinweg verbessert. Diese Pflegeeigenschaft ist besonders für Alltagsfahrer relevant, die den Helm häufig und bei wechselnden Wetterbedingungen einsetzen.

LS2 OF616 Airflow II Brush black/neon yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 OF616 Airflow II Brush black/neon yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lexan, Polycarbonat
gelb, schwarz
L, M, S, XL, XS, XXL, XXXL
thermoplastisch
antibakteriell, antitranspirant, herausnehmbar, waschbar
EPS
50 cm, 57/58 cm, 57 cm, 59 cm cm, 59-60 cm cm, 59 cm
matt
Jethelm
DOT
LS2 Airflow
Antibeschlag Scheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram