LS2 Ff807 Dragon Trax grün Motorradhelm

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Duroplastische Carbon-Außenschale für reduziertes Gewicht bei struktureller Festigkeit
• Mehrere Lüftungsöffnungen ermöglichen anpassbare Luftzirkulation für ausgeglichenes Kopfklima
• Antibakterielles, waschbares Innenfutter verhindert Geruchsbildung nach intensiven Fahrten
• Pinlock-Visier eliminiert Kondensation durch isolierende Doppelschicht-Technik
• Kratzfeste Visierbeschichtung bewahrt optische Klarheit bei häufiger Reinigung
• Doppel-D-Verschluss bietet sichere Befestigung auch mit Handschuhen bedienbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
321,12 €
Ø 346 €
321,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
321,12 €
Ø 346 €
321,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 321,12 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 321,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 05126801, LS2 Integralhelm FF807 Dragon Trax - Größe M Gelb / Grau koempf24 LS2 05126801, LS2 Integralhelm FF807 Dragon Trax - Größe M Gelb / Grau Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 321,12 € + 1,48 € Versand Gesamt 322,60 € → zum Angebot
• LS2, Integraler Motorradhelm DRAGON TRAX H-V Yellow, XL Amazon LS2, Integraler Motorradhelm DRAGON TRAX H-V Yellow, XL Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 352,24 € Versand kostenfrei Gesamt 352,24 € → zum Angebot
• LS2 168075254L, LS2 FF807 Dragon Carbon Trax, Integralhelm -... motoin LS2 168075254L, LS2 FF807 Dragon Carbon Trax, Integralhelm -... sofort lieferbar 399,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF807 Dragon Trax Carbon Helm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm FF807 Dragon Trax Carbon Helm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 414,68 € Versand kostenfrei Gesamt 414,68 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF807
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
321.12 €
Ø 1 Mon.
346 €
Tiefstpreis
321 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2 05126801, LS2 Integralhelm FF807 Dragon Trax - Größe M Gelb / Grau ✓ Bester Preis Größe: M koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 321,12 € + 1,48 € Versand Gesamt 322,60 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm DRAGON TRAX H-V Yellow, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 352,24 € Versand kostenfrei Gesamt 352,24 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm DRAGON TRAX H-V Yellow, XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 352,24 € Versand kostenfrei Gesamt 352,24 € → zum Angebot
LS2 168075254L, LS2 FF807 Dragon Carbon Trax, Integralhelm - Schwarz/Neon-Gelb/Grau - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 399,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
LS2 168075254XS, LS2 FF807 Dragon Carbon Trax, Integralhelm - Schwarz/Neon-Gelb/Grau Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 399,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
LS2 168075254M, LS2 FF807 Dragon Carbon Trax, Integralhelm - Schwarz/Neon-Gelb/Grau - Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 399,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
LS2 168075254XL, LS2 FF807 Dragon Carbon Trax, Integralhelm - Schwarz/Neon-Gelb/Grau Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 399,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
LS2 168075254S, LS2 FF807 Dragon Carbon Trax, Integralhelm - Schwarz/Neon-Gelb/Grau - Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 399,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
LS2 1680752543XL, LS2 FF807 Dragon Carbon Trax, Integralhelm - Schwarz/Neon-Gelb/Grau Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 399,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
LS2 168075254XXL, LS2 FF807 Dragon Carbon Trax, Integralhelm - Schwarz/Neon-Gelb/Grau Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 399,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
LS2 FF807 Dragon Carbon Trax, Integralhelm - Schwarz/Neon-Gelb/Grau - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 399,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
LS2 168075254L, LS2 FF807 Dragon Trax Integralhelm neongelb Größe: L CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 399,70 € + -4,00 € Versand Gesamt 395,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 Ff807 Dragon Trax grün

LS2 Ff807 Dragon Trax grün – durchdachtes Belüftungskonzept mit duroplastischer Carbon-Schale

Mehrere Lüftungsöffnungen lenken bei diesem Integralhelm die Luftströme gezielt durch die Außenschale und sorgen für ausgeglichenes Kopfklima auch bei längeren Ausfahrten. Die duroplastische Carbon-Außenschale kombiniert geringes Gewicht mit struktureller Festigkeit – ein Merkmal, das sich im Mittelklasse-Segment zunehmend durchsetzt. Das antibakterielle Innenfutter lässt sich vollständig herausnehmen und waschen, sodass Schweiß und Gerüche nach intensiven Touren zuverlässig verschwinden. Reflex-Pads an strategischen Stellen erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.

Materialkonzept für reduzierten Nackenbelastung

Die duroplastische Verarbeitung ermöglicht dünnere Wandstärken als thermoplastische Schalen, wodurch das Gewicht niedriger ausfällt. Geringeres Gewicht bedeutet weniger Hebelkraft auf die Halswirbelsäule – ein Vorteil, der bei mehrstündigen Autobahnfahrten spürbar wird. Die EPS-Innenschale absorbiert Aufprallenergie durch kontrollierte Verformung, während das hypoallergene Innenfutter Hautirritationen vorbeugt. Atmungsaktive Textilstrukturen transportieren Feuchtigkeit nach außen statt sie im Helminneren zu stauen. Dieser Materialmix richtet sich an Fahrer, die regelmäßig längere Strecken zurücklegen und Komfort mit Schutzfunktion verbinden möchten.

LS2 Ff807 Dragon Trax grün Test

2/5
★★☆☆☆ Bilder Top, in echt ein Flop
Amazon Kunde August 2025

Der LS2-Helm wirkt in der Hand sehr billig. Auf Fotos macht er noch einen guten Eindruck, in echt sieht er wie ein Plastikhelm mit billigen Carbon-Aufklebern aus. Gegenüber meinem Shoei erscheint er sogar weniger überteuert, aber Optik und Haptik haben mich sofort abgeschreckt — 400 € wollte ich dafür nicht ausgeben.

Ich schickte ihn ungeöffnet zurück, da er an der linken Seite mehrere Kratzer und eine Delle hatte. Die LS2-Helm-Qualität lässt zu wünschen übrig.

3/5
★★★☆☆ Naja
Mas s August 2025

Windgeräusche extrem laut. Futter franzt schnell aus. Nicht für kühlere temperaturen geeignet, da die Kälte trotz verschlossener Lüftung überall rein kommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Carbon
grün, schwarz
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XS, XXL, XXXL
duroplastisch
Textil
antibakteriell, atmungsaktiv, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
EPS
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
mehrere Lüftungsöffnungen
einfarbig
matt
Integralhelm
Reflex-Pads
Doppel-D-Verschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram