LS2 FF807 Dragon Matt Carbon black Motorradhelm

• Carbon-Außenschale duroplastisch gefertigt für geringes Gewicht bei robuster Struktur
• Antibakterielles Textilinnenfutter herausnehmbar und waschbar verhindert Geruchsbildung bei regelmäßiger Nutzung
• Pinlock-Visier kratzfest schützt vor Beschlag und Steinschlag
• Mehrere Lüftungsöffnungen ermöglichen individuelle Luftstromregelung
• Doppel-D-Verschluss sichert zuverlässige Fixierung auch mit Handschuhen
• Reflex-Pads erhöhen passive Sichtbarkeit bei Dunkelheit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
369,00 €
Ø 370 €
359,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
369,00 €
Ø 370 €
359,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
ab 369,00 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 168075098, LS2 FF807 Dragon Carbon Solid Integralhelm Matt-Schwarz L (L, 59... Galaxus LS2 168075098, LS2 FF807 Dragon Carbon Solid Integralhelm Matt-Schwarz L (L, 59... 4-6 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• LS2 168075098L, LS2 FF807 Dragon Carbon Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - L motoin LS2 168075098L, LS2 FF807 Dragon Carbon Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - L sofort lieferbar 383,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 389,90 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF807 Dragon Carbon Helm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm FF807 Dragon Carbon Helm, vorbereitet für lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 388,70 € Versand kostenfrei Gesamt 388,70 € → zum Angebot
• LS2, Integraler Motorradhelm DRAGON Matt Carbon, XXL Amazon LS2, Integraler Motorradhelm DRAGON Matt Carbon, XXL Auf Lager 404,76 € Versand kostenfrei Gesamt 404,76 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF807
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
369 €
Ø 1 Mon.
370 €
Tiefstpreis
359 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2XS
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2 168075098, LS2 FF807 Dragon Carbon Solid Integralhelm Matt-Schwarz L (L, 59 - 60 ✓ Bester Preis Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
LS2 1680750983XL, LS2 FF807 Dragon Solid Helmet (3XL) (1680750983XL) Schwarz Größe: 3XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 373,22 € Versand kostenfrei Gesamt 373,22 € → zum Angebot
LS2 168075098L, LS2 FF807 Dragon Carbon Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 383,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 389,90 € → zum Angebot
LS2 168075098XL, LS2 FF807 Dragon Carbon Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 383,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 389,90 € → zum Angebot
LS2 168075098XXL, LS2 FF807 Dragon Carbon Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 383,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 389,90 € → zum Angebot
LS2 168075098S, LS2 FF807 Dragon Carbon Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 383,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 389,90 € → zum Angebot
LS2 168075098M, LS2 FF807 Dragon Carbon Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 383,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 389,90 € → zum Angebot
LS2 1680750983XL, LS2 FF807 Dragon Carbon Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 383,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 389,90 € → zum Angebot
LS2 168075098XXS, LS2 FF807 Dragon Carbon Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - XXS Größe: 2XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 383,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 389,90 € → zum Angebot
LS2 Dragon mattschwarz XXL - Helme & Brillen - Sport Helme & Brillen Schwarz Größe: 2XL POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 383,00 € Versand kostenfrei Gesamt 383,00 € → zum Angebot
LS2 168075098XXL, LS2 FF807 Dragon Solid Integralhelm matt-carbon Größe: 2XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 383,68 € + -3,84 € Versand Gesamt 379,84 € → zum Angebot
LS2 1680750983XL, LS2 FF807 Dragon Solid Integralhelm matt-carbon Größe: 3XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 383,68 € + -3,84 € Versand Gesamt 379,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 FF807 Dragon Matt Carbon black

LS2 FF807 Dragon Matt Carbon black – Langzeitkomfort durch waschbares Textilinnenfutter

Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter macht diesen Integralhelm zum hygienischen Begleiter für regelmäßige Fahrer. Die antibakterielle und hypoallergene Textilfütterung lässt sich bei Bedarf entnehmen und reinigen, wodurch sich Geruchsbildung und Hautreizungen bei intensiver Nutzung vermeiden lassen. Atmungsaktive Materialien sorgen für ausgeglichenes Kopfklima während längerer Fahrten. Die duroplastische Carbon-Außenschale verbindet geringes Gewicht mit robuster Strukturfestigkeit, während die EPS-Innenschale für zuverlässige Aufprallenergie-Absorption konzipiert ist. Mehrere Lüftungsöffnungen ermöglichen individuelle Luftstromregelung – ein Vorteil bei wechselnden Temperaturen und Fahrsituationen.

Durchdachte Visiertechnik mit Beschlagschutz

Das kratzfeste Vollvisier bietet ungetrübte Sicht bei alltäglichen Beanspruchungen durch Insekten, Steinschlag oder Reinigungsvorgänge. Die integrierte Pinlock-Vorbereitung ermöglicht den Einsatz einer zusätzlichen Innenscheibe, die durch Luftpolsterung zwischen den Scheiben Beschlagbildung bei Kälte oder Regen wirkungsvoll verhindert. Diese Lösung funktioniert ohne chemische Beschichtungen und bleibt über Jahre hinweg wartungsfrei einsetzbar. Für Brillenträger bietet das großzügige Innenraumkonzept ausreichend Platz zum komfortablen Auf- und Absetzen der Sehhilfe. Der klassische Doppel-D-Verschluss gewährleistet sichere Fixierung am Kinn – ein bewährtes System, das auch mit Handschuhen zuverlässig bedienbar bleibt und sich selbsttätig gegen unbeabsichtigtes Lösen sichert.

LS2 FF807 Dragon Matt Carbon black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 FF807 Dragon Matt Carbon black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Carbon
schwarz
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XS, XXL, XXXL
duroplastisch
Textil
antibakteriell, atmungsaktiv, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
EPS
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
mehrere Lüftungsöffnungen
einfarbig
matt
Integralhelm
Reflex-Pads
Doppel-D-Verschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram