LS2 FF807 Dragon Trax Blue/Red Motorradhelm

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Carbon-Außenschale bietet herausragende Festigkeit bei minimalem Gewicht für optimalen Schutz und Tragekomfort.
• Ein EPS-Innenschale absorbiert effektiv Aufprallenergie und erhöht die Sicherheit bei Stürzen oder Kollisionen.
• Das herausnehmbare Innenfutter ist antibakteriell, atmungsaktiv und waschbar für eine stets hygienische und angenehme Nutzung.
• Ein Pinlock-Vollvisier gewährleistet klare Sicht bei allen Wetterbedingungen und verbessert die Sicherheit während der Fahrt.
• Die duroplastische Herstellung sorgt für eine lange Lebensdauer und konstante Schutzleistung des Helms über viele Jahre.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
338,91 €
Ø 335 €
308,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
338,91 €
Ø 335 €
308,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 338,91 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 308,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 168075226, LS2 OF807 DRAGON CARBON TRAX Integralhelm (S) (168075226)... Galaxus LS2 168075226, LS2 OF807 DRAGON CARBON TRAX Integralhelm (S) (168075226)... 4-6 Werktage 338,91 € Versand kostenfrei Gesamt 338,91 € → zum Angebot
• LS2, Integraler Motorradhelm DRAGON TRAX Blue Red, S Amazon LS2, Integraler Motorradhelm DRAGON TRAX Blue Red, S Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 352,24 € Versand kostenfrei Gesamt 352,24 € → zum Angebot
• LS2 1680752263XL, LS2 FF807 Dragon Carbon Trax, Integralhelm - Schwarz/Blau/Rot... motoin LS2 1680752263XL, LS2 FF807 Dragon Carbon Trax, Integralhelm - Schwarz/Blau/Rot... versandfertig: 3-5 Werktage 399,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF807 Dragon Trax Carbon Helm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm FF807 Dragon Trax Carbon Helm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 414,68 € Versand kostenfrei Gesamt 414,68 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF807
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
338.91 €
Ø 1 Mon.
335 €
Tiefstpreis
309 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2 168075226, LS2 OF807 DRAGON CARBON TRAX Integralhelm (S) (168075226) Blau/Rot ✓ Bester Preis Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 338,91 € Versand kostenfrei Gesamt 338,91 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm DRAGON TRAX Blue Red, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 352,24 € Versand kostenfrei Gesamt 352,24 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm DRAGON TRAX Blue Red, S Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 352,24 € Versand kostenfrei Gesamt 352,24 € → zum Angebot
LS2 168075226, LS2 OF807 DRAGON CARBON TRAX Integralhelm (M, 57 - 58 cm) (168075226) Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 378,14 € Versand kostenfrei Gesamt 378,14 € → zum Angebot
LS2 168075226, LS2 OF807 DRAGON CARBON TRAX Integralhelm (L, 59 - 60 cm) (168075226) Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 379,11 € Versand kostenfrei Gesamt 379,11 € → zum Angebot
LS2 1680752263XL, LS2 FF807 Dragon Carbon Trax, Integralhelm - Schwarz/Blau/Rot - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 399,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
LS2 168075226S, LS2 FF807 Dragon Carbon Trax, Integralhelm - Schwarz/Blau/Rot - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 399,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
LS2 168075226XXL, LS2 FF807 Dragon Carbon Trax, Integralhelm - Schwarz/Blau/Rot - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 399,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
LS2 168075226L, LS2 FF807 Dragon Carbon Trax, Integralhelm - Schwarz/Blau/Rot - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 399,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
LS2 168075226XL, LS2 FF807 Dragon Carbon Trax, Integralhelm - Schwarz/Blau/Rot - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 399,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
LS2 168075226XS, LS2 FF807 Dragon Carbon Trax, Integralhelm - Schwarz/Blau/Rot - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 399,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
LS2 168075226M, LS2 FF807 Dragon Carbon Trax, Integralhelm - Schwarz/Blau/Rot - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 399,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 405,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 FF807 Dragon Trax Blue/Red

LS2 FF807 Dragon Trax Blue/Red - Sicherheit und Komfort in Perfektion

Erleben Sie höchste Sicherheit und erstklassigen Komfort mit diesem außergewöhnlichen Integralhelm. Die Carbon-Außenschale bietet maximalen Schutz bei minimalem Gewicht, während das atmungsaktive Innenfutter für angenehmes Tragegefühl sorgt. Perfekt für anspruchsvolle Motorradfahrer, die Wert auf Qualität und Leistung legen. Dieser Helm vereint modernste Technologie mit elegantem Design und setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrerausrüstung.

Überragende Schutzfunktion durch hochwertige Materialien

Die duroplastische Herstellungsart in Verbindung mit der Carbon-Außenschale gewährleistet optimale Stoßabsorption und Stabilität. Die EPS-Innenschale bietet zusätzlichen Schutz und sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung. Dank dieser Kombination profitieren Sie von herausragender Sicherheit bei jedem Einsatz. Das Vollvisier mit Pinlock-Technologie garantiert klare Sicht auch bei widrigen Wetterbedingungen und erhöht so die Fahrsicherheit in jeder Situation.

LS2 FF807 Dragon Trax Blue/Red Test

4/5
★★★★☆ Guter Helm
Oliver B Juni 2025

Carbon-Motorradhelm mit Doppel-D-Verschluss und integrierter Sonnenblende: attraktives Design, sehr gute Belüftung und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Einziger Nachteil: der Helm ist etwas lauter als erwartet.

4/5
★★★★☆ guter Preis Verarbeitung ist OK.
Amazon Kunde September 2025

Guter Helm zum Schnellfahren , verhält sich sehr gut bei weit über 150 kmh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Carbon
Damen, Herren, Unisex
L
duroplastisch
antibakteriell, atmungsaktiv, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
EPS
50 cm
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Integralhelm
Pinlock-Visier, Vollvisier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram