Lowepro Tahoe BP 150 camouflage Kameratasche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 27,5 x 21,7 x 40,3 cm Gewicht: 800 g Innenmaße: 25,5 x 12,8 x 36 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,99 €
Ø 63 €
57,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,99 €
Ø 63 €
57,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,19 €
ab 63,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowepro Tahoe BP 150 Rucksack mica - pixel camo Fotokoch Lowepro Tahoe BP 150 Rucksack mica - pixel camo sofort verfügbar 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Lowepro Tahoe BP 150 Rucksack mica/pixel camo foto-erhardt Lowepro Tahoe BP 150 Rucksack mica/pixel camo 1 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Lowepro Tahoe BP 150 (Mica/Pixel Camo) Amazon Marketplace Lowepro Tahoe BP 150 (Mica/Pixel Camo) 67,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,39 € → zum Angebot
• Lowepro Fotorucksack Tahoe BP 150 Rucksack mica/pixel camo Otto Lowepro Fotorucksack Tahoe BP 150 Rucksack mica/pixel camo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,30 € → zum Angebot
Varianten: Lowepro Tahoe BP 150
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Lowepro Tahoe BP 150 Rucksack mica - pixel camo ✓ Bester Preis Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Lowepro Tahoe BP 150 Rucksack mica/pixel camo foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Lowepro Fotorucksack Tahoe BP 150 Rucksack mica/pixel camo Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,30 € → zum Angebot
Lowepro Tahoe BP 150 (Mica/Pixel Camo) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 67,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,39 € → zum Angebot
Tahoe BP150 mica/pixel camo Rucksack allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 69,19 € Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Lowepro Tahoe BP 150 camouflage Test

5/5
★★★★★ Klein, und doch jede Menge Platz
Gandi Januar 2026

Ich suchte einen handlichen Kamerarucksack für Tagestouren, um meine Kamera sicher zu transportieren und wurde beim Modell BP 300 AW III fündig. Die Verarbeitungsqualität überzeugt, wie bei anderen Produkten derselben Serie. Überraschend viel Stauraum: Kamera mit angesetztem Standardobjektiv plus 50mm, 55–250mm und 135mm Objektive, dazu Blitzgerät samt Akkus und Ladegerät.

Geldbörse, Smartphone und Schlüssel finden ebenfalls bequem Platz. Ein zuverlässiger, hochwertiger Kamerarucksack – klare Kaufempfehlung für Fotografen.

5/5
★★★★★ Kompakte und leichte Tasche für Kamera- und Drohnenequipment
Emre Y Juli 2025

Die Tasche ist wunderbar leicht, bietet erstklassige Polsterung und lässt sich mühelos bedienen. Ich verwende sie hauptsächlich für meine Kamera, Drohne, Objektive und Zubehör. Alles findet ausreichend Platz.

Mein MacBook Air 13 Zoll passt zwar etwas eng, aber es gelingt. Insgesamt überzeugt mich die Tasche in Funktionalität und Tragekomfort voll und ganz.

5/5
★★★★★ Klein aber wirklich gut
V.Stark April 2025

Ich habe mir diesen Rucksack für kürzere Ausflüge gekauft, da er eine ideale Größe bietet - nicht zu klein wie mein Fotohängetaschen und nicht übermäßig groß. Er fasst bequem ein Getränk und Snacks und verteilt das Gewicht gleichmäßig, was besonders wichtig ist. Der Rucksack ist stabil und bietet ausreichend Platz, ideal für städtische Abenteuer. Trotz seiner Vielseitigkeit wird es mit größeren Kameras wie dem 70-200 etwas eng.

Ein positiver Punkt ist der herausnehmbare Einsatz für Kabel. Ein Nachteil sind jedoch die schmalen Schultergurte, die den Komfort im Vergleich zu größeren Modellen beeinträchtigen. Zudem wäre eine Haltemöglichkeit für die verstellbaren Gurtbänder wünschenswert. Trotzdem würde ich den Rucksack jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
waldameise April 2025

Der Lowepro Tahoe Fotorucksack überzeugt mit makelloser Verarbeitung und hebt sich deutlich von günstigeren Modellen ab. Die durchdachte Innenaufteilung gefällt mir – besonders das extra verschließbare Innenfach, perfekt für GoPro, Ersatzakkus und Kleinteile, die sicher verwahrt sind. Insgesamt besticht er durch gute Organisation und robustes Design.

Für meine Ausrüstung würde ich nächstes Mal zur größeren Variante greifen, denn aktuell ist kein Platz für eine Wasserflasche und das Verstauen von GoPro‑Befestigungen sowie Gimbal‑Zubehör wird eng. Keine Produktkritik, sondern persönliche Erfahrung zum Platzbedarf.

5/5
★★★★★ Super Rucksack für Kameras
Jasmin J Januar 2025

Der Lowepro Kamerarucksack überzeugt mit herausragendem Design und Funktionalität. Mit einem großzügigen Hauptfach, das sich dank Klettverschlüssen individuell anpassen lässt, bietet er zudem zwei schlanke Fächer für Smartphone, Tablet oder anderes Zubehör. Der verstellbare Rucksack passt sich perfekt an den Rücken an.

Sicherheitsmerkmale wie zusätzliche Steckschnallen erschweren einen schnellen Diebstahl. Der Rucksack begleitete mich bereits auf mehreren Reisen und schützte meine Kamera zuverlässig. Ein kleiner Nachteil ist, dass er zum vollständigen Öffnen hingelegt werden muss, um an die Kamera zu gelangen. Insgesamt ist dieser Rucksack die ideale Wahl, um Ihre Kamera sicher und bequem zu transportieren.

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack für die Kamera
Ghostdriver September 2024

Ich habe mir diesen Rucksack für das Fotografieren und Reisen zugelegt, um die Hände frei zu haben. Er bietet Platz für meine Kamera, zwei Objektive, Ladegerät, Blitz, Ersatzakkus und diverse Kleinigkeiten. Außerdem gibt es eine spezielle Tasche für Kabel und eine Außenfachtasche, die perfekt für ein 10" Tablet, Portemonnaie, Stifte und weitere Kleinigkeiten ist.

Die Verarbeitung ist hervorragend und der Rucksack wirkt sehr hochwertig. Obwohl ich ihn noch nicht intensiven Tests unterzogen habe, bin ich absolut zufrieden. Wer nach einem kompakten Rucksack für Kameraequipment sucht, findet hier eine ausgezeichnete Wahl. Voll empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Abmessungen
27,5 x 21,7 x 40,3 cm
800 g
25,5 x 12,8 x 36 cm
Allgemeine Daten
Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Seitenfächer (Netz), Zubehörfach (innen), flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach
camouflage
Blitzgerät, SLR-Kamera mit Objektiv, Tablet, Zubehör, Zusatzobjektiv
Kamera-Rucksack
Kunstfaser
Fotorucksack
Lowepro Tahoe
mit Reißverschluss
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar, nicht abnehmbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram