Compagnon little messenger Gen III hellbraun Kameratasche

• Die Tasche besteht aus hochwertigem Echtleder und bietet eine edle Optik.
• Mit den Außenmaßen von 23,5 x 31 x 12 cm und einem Gewicht von 1.200 g ist sie kompakt und leicht.
• Die flexible Inneneinteilung und der entnehmbare Kameraeinsatz ermöglichen eine individuelle Anpassung.
• Ein zusätzliches Tabletfach und eine Fronttasche mit Reißverschluss bieten zusätzlichen Stauraum.
• Der größenverstellbare Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
399,00 €
Ø 394 €
319,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
399,00 €
Ø 394 €
319,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 399,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Compagnon little messenger Gen III hellbraun foto-erhardt Compagnon little messenger Gen III hellbraun Lieferzeit 1 Werktag 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Compagnon "the little messenger" Gen III Hellbraun calumetphoto Compagnon "the little messenger" Gen III Hellbraun Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Compagnon Messenger Gen III S Hellbraun foto-leistenschneider Compagnon Messenger Gen III S Hellbraun ist bestellt 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Compagnon little messenger Gen III hellbraun Vienna Camera DE Compagnon little messenger Gen III hellbraun 2 - 4 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Varianten: Compagnon little messenger Gen III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
394 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
Compagnon little messenger Gen III hellbraun ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo 2 - 4 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Compagnon "the little messenger" Gen III Hellbraun calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Compagnon little messenger Gen III hellbraun foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Compagnon Messenger Gen III S Hellbraun foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:36 Uhr.

Testbericht Compagnon little messenger Gen III hellbraun

Compagnon little messenger Gen III hellbraun: Stilvolle Kamera-Umhängetasche

Die Compagnon little messenger Gen III hellbraun ist eine elegante und funktionale Kamera-Umhängetasche, die speziell für Fotografen entwickelt wurde. Mit ihren Außenmaßen von 23,5 x 31 x 12 cm und einem Gewicht von 1.200 g bietet sie ausreichend Platz für Ihre Systemkamera mit Objektiv, zwei Zusatzobjektive und weiteres Zubehör. Das hochwertige Echtleder in hellbrauner Farbe verleiht der Tasche einen edlen Look.

Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und durchdachte Ausstattung

Diese Leder-Kameratasche ist nicht nur für Ihre Kameraausrüstung geeignet, sondern kann auch als normale Tasche verwendet werden. Dank der flexiblen Inneneinteilung und dem entnehmbaren Kameraeinsatz können Sie die Tasche individuell an Ihre Bedürfnisse anpassen. Ein zusätzliches Tabletfach und eine Fronttasche mit Reißverschluss bieten weiteren Stauraum für Ihre persönlichen Gegenstände.

Compagnon little messenger Gen III hellbraun Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Compagnon little messenger Gen III hellbraun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
23,5 x 31 x 12 cm
1.200 g
20 x 30 x 10 cm
Allgemeine Daten
Fronttasche (Reißverschluss), entnehmbarer Kameraeinsatz, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Tabletfach
braun
2 Zusatzobjektive, Systemkamera mit Objektiv, Tablet, Zubehör
Kameratasche
Echtleder
Kamera-Umhängetasche, Leder-Kameratasche, System-Tasche
Compagnon little messenger
Leder
mit Magnetverschluss
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
auch als normale Tasche verwendbar
keine
Schultergurt (ungepolstert), größenverstellbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram