Lowa Tucana GTX Women (220701) slate/turquoise Trekkingschuhe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe - Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Leder - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,00 €
Ø 100 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,89 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,00 €
Ø 100 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,89 €
ab 100,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 220701-9767, Lowa Tucana GTX Ws Damen (Schiefer/Türkis) Grau WANDERSCHUHE Lowa 220701-9767, Lowa Tucana GTX Ws Damen (Schiefer/Türkis) Grau Lieferzeit: 1-3 Tage 100,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• Lowa 220701_9767, Lowa Tucana GTX Damen Trekkingstiefel, braun, Größe 42 ½... sport2000 Lowa 220701_9767, Lowa Tucana GTX Damen Trekkingstiefel, braun, Größe 42 ½... 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
• Lowa 220701, LOWA Damen Trekkingstiefel TUCANA GTX WS SCHIEFER/TUERKIS female intersport Lowa 220701, LOWA Damen Trekkingstiefel TUCANA GTX WS SCHIEFER/TUERKIS female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
• Lowa Tucana GTX (Trekking, Spaltleder, wasserdicht) schieferbraun/türkis... Otto Lowa Tucana GTX (Trekking, Spaltleder, wasserdicht) schieferbraun/türkis... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 186,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 192,39 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Tucana GTX Ws
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
39 1/2
41
41 1/2
42 1/2
Tucana GTX Ws Damen (Schiefer/Türkis) ✓ Bester Preis WANDERSCHUHE Angebotsinfo Verfügbar 100,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Lowa 220701-9767, Lowa Tucana GTX Ws Damen (Schiefer/Türkis) Grau Größe: 37 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 100,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Lowa 220701_9767, Lowa Tucana GTX Damen Trekkingstiefel, braun, Größe 42 ½ female Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Lowa 220701-9767-4,5, Lowa Wanderschuhe Tucana GTX (Trekking, Spaltleder, Größe: 37 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Lowa 220701-9767-6, Lowa Wanderschuhe Tucana GTX (Trekking, Spaltleder, wasserdicht) Größe: 39 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Lowa 220701-9767-7, Lowa Wanderschuhe Tucana GTX (Trekking, Spaltleder, wasserdicht) Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Lowa 220701-9767-7,5, Lowa Wanderschuhe Tucana GTX (Trekking, Spaltleder, Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
LOWA Damen Trekkingstiefel TUCANA GTX WS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Lowa 220701, LOWA Damen Trekkingstiefel TUCANA GTX WS SCHIEFER/TUERKIS female Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Lowa 220701, LOWA Damen Trekkingstiefel TUCANA GTX WS SCHIEFER/TUERKIS female Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 178,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 182,85 € → zum Angebot
Lowa 220701, LOWA Damen Trekkingstiefel TUCANA GTX WS SCHIEFER/TUERKIS female Größe: 41 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 178,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 182,85 € → zum Angebot
Lowa 220701, LOWA Damen Trekkingstiefel TUCANA GTX WS SCHIEFER/TUERKIS female Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 178,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 182,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Tucana GTX Women (220701) slate/turquoise Test

5/5
★★★★★ Superbequem
Nicole J Oktober 2023

Ich bin absolut begeistert von diesen Schuhen! Normalerweise trage ich Größe 38, aber nach der Tabelle von Lowa habe ich Größe 39 bestellt. Sie passen perfekt, sind gut verarbeitet und haben einen tollen Schnitt. Ich kann sie nur weiterempfehlen! 🤗.

1/5
★☆☆☆☆ Haftung der Schuhsohle auf lockerem Untergrund reißt plötzlich ab
Amazon Kunde Oktober 2023

Ich bin zweimal gestürzt, weil der Schuh auf sandigem Untergrund die Haftung verloren hat. Das Profil reinigt sich nicht gut genug, um eine sichere Haftung zu gewährleisten.

5/5
★★★★★ Super Schuh !
kirk b Oktober 2023

Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Passform
Amazon Kunde September 2023

Tolle Stiefel die Verpackung ist minderwertig Karton defekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
Damen
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht
dämpfend
EOCA
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram