Lowa Renegade Evo Ice GTX (410950) navy/grau Schneestiefel

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - grau Für wen: Herren Produkttyp: Schneestiefel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
216,45 €
Ø 207 €
202,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,10 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
216,45 €
Ø 207 €
202,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,10 €
ab 216,45 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOWA Stiefel hoch RENEGADE EVO ICE GTX navy/dunkelgrau, 47 Amazon Marketplace LOWA Stiefel hoch RENEGADE EVO ICE GTX navy/dunkelgrau, 47 Auf Lager 216,45 € Versand kostenfrei Gesamt 216,45 € → zum Angebot
• LOWA RENEGADE EVO ICE GTX, Männlich, Erwachsener, Grau, Navy, Outdoor-Stiefel, Kaufland LOWA RENEGADE EVO ICE GTX, Männlich, Erwachsener, Grau, Navy, Outdoor-Stiefel, 2-3 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• Lowa RENEGADE EVO ICE GTX Winterstiefelette Otto Lowa RENEGADE EVO ICE GTX Winterstiefelette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 242,10 € Versand kostenfrei Gesamt 242,10 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Renegade Evo Ice GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
216.45 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
LOWA Stiefel hoch RENEGADE EVO ICE GTX navy/dunkelgrau, 47 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 216,45 € Versand kostenfrei Gesamt 216,45 € → zum Angebot
LOWA RENEGADE EVO ICE GTX, Männlich, Erwachsener, Grau, Navy, Outdoor-Stiefel, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Lowa RENEGADE EVO ICE GTX Winterstiefelette Otto ICO Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 242,10 € Versand kostenfrei Gesamt 242,10 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.

Lowa Renegade Evo Ice GTX (410950) navy/grau Test

5/5
★★★★★ Anziehen und Wohlfühlen
Amazon Kunde Dezember 2025

Diese Schuhe sind fantastisch: ideal für breite Füße, sofort bequem und ohne Einlaufen. Perfekte Passform, sofortiger Komfort — einfach anziehen und wohlfühlen. Empfehlenswert als komfortable Alltagsschuhe für alle, die gut sitzende, bequeme Schuhe suchen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität – aber für mich zu groß und zu „globig“
Bloodflower Februar 2026

Der Lowa Renegade Evo Ice GTX überzeugt durch erstklassige Verarbeitung und wertige Materialien; optisch wirkt der Wanderschuh sehr robust. Leider passte mir die Größe nicht – er war deutlich zu groß und wirkte insgesamt zu klobig, sodass ich kein kleineres Modell probierte. Geschmackssache bleibt die wuchtige Form; technisch macht der Schuh einen langlebigen, hochwertigen Eindruck. Persönlich für mich daher keine passende Wahl.

3/5
★★★☆☆ Naja was soll ich sagen
Insane März 2026

Optik und Verarbeitung dieser Schuhe sind hervorragend, die Qualität überzeugend. Leider sind sie die unbequemsten Schuhe, die ich je getragen habe: Jeder Schritt fühlte sich wie Folter an, die Passform im Zehenbereich erzeugte einen schmerzhaften Knick, der meine Knöchel belastete. Für Stil und Material empfehlenswert, für längeres Tragen oder empfindliche Füße völlig ungeeignet.

4/5
★★★★☆ Passt!
Martin K Januar 2026

Super Stiefel und angenehm zu tragen. Mein Tip! Eine halbe Nummer größer bestellen. (Kleiner geschnitten). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau, grau
Herren
Schneestiefel
mit Schnürung
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram