Lascana schwarz 35060942-37 Winterstiefel

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Damen Innenfutter: Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
79,99 €
Ø 85 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
79,99 €
Ø 85 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 79,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winterstiefel LASCANA "Winterboots, Stiefelette, Schneestiefel", Damen, Gr. 39, BAUR Winterstiefel LASCANA "Winterboots, Stiefelette, Schneestiefel", Damen, Gr. 39, 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• LASCANA Winterboots, Stiefelette, Schneestiefel Winterstiefel mit... Otto LASCANA Winterboots, Stiefelette, Schneestiefel Winterstiefel mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• LASCANA Winterstiefel Winterboots, Stiefelette, Schneestiefel schwarz Größe... Kaufland LASCANA Winterstiefel Winterboots, Stiefelette, Schneestiefel schwarz Größe... 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Winterstiefel LASCANA "Winterboots, Stiefelette, Schneestiefel", Damen, Gr. 39, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
LASCANA Winterboots, Stiefelette, Schneestiefel Winterstiefel mit wasserabweisender Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Winterstiefel LASCANA "Winterboots, Stiefelette, Schneestiefel", Damen, Gr. 39, Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
LASCANA Winterstiefel Winterboots, Stiefelette, Schneestiefel schwarz Größe 39 - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
LASCANA Winterstiefel Damen schwarz Gr.39 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Lascana schwarz 35060942-37 Test

5/5
★★★★★ Schöner Winterstiefel
von einer Kundin Januar 2026

Schöner Stiefel, aber die Passform ist unklar: Im Shop stand „fällt kleiner aus“ — das kann ich nicht bestätigen. Ich bestellte eine Größe größer, sie war trotzdem zu weit; Rücksendung und Umtausch erforderlich.

5/5
★★★★★ Passt...
von Angela L. Januar 2025

Stiefel Größe 42 gekauft (trage 40/41). Dank größerer Größe sehr komfortabel: dicke Socken und Hosenbeine passen problemlos. Tipp: 1–2 Größen größer wählen.

Reißverschluss und Gummizug funktionieren einwandfrei. Gute Passform, ideal als Winterstiefel.

4/5
★★★★☆ warme, leichte Stiefel
von einer Kundin November 2023

Stiefel in Größe 40 bestellt – schnelle Lieferung von Otto. Schön warm gefüttert, sehr leicht und mit gutem Fußbett; die Größe fällt normal aus. Schade: Der Reißverschluss am rechten Stiefel war defekt, deshalb retour.

1/5
★☆☆☆☆ Passform
von einem Kunden Dezember 2023

Stiefel fällt mindestens zwei Größen kleiner aus — Achtung bei der Passform. Das widerspricht anderem Kundenfeedback. Sonst attraktives Design und solide Verarbeitung; meine Frau hätte ihn gern behalten. Leider derzeit nicht mehr verfügbar im Online-Shop.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Synthetik
gefüttert, wasserabweisend
Synthetik
Winterstiefel
39 cm, 42 cm
Synthetik
Profilsohle
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram