Moon Boot Vinyl glacier grey Schneestiefel

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: gepolsterter Kragen Farbe: grau Für wen: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
106,49 €
Ø 109 €
106,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
106,49 €
Ø 109 €
106,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,99 €
ab 106,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moon Boot 80D1400440-H003-42/44, Moon Boot Icon Nylon Boots Grau EU 42-44... Dress Inn Moon Boot 80D1400440-H003-42/44, Moon Boot Icon Nylon Boots Grau EU 42-44... 2-4 Werktage 106,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,48 € → zum Angebot
• Moonboot - Damen-Schneestiefel Icon Nylon - Moon Boot Icon Nylon Glacier Grey... snowleader Moonboot - Damen-Schneestiefel Icon Nylon - Moon Boot Icon Nylon Glacier Grey... verfügbar 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
• Moon Boot, Icon Nylon Unisex Stiefel, 35/38, Glacier Grey Amazon Marketplace Moon Boot, Icon Nylon Unisex Stiefel, 35/38, Glacier Grey Auf Lager 143,19 € + 14,90 € Versand Gesamt 158,09 € → zum Angebot
• Moon Boot 80D1400440, Moon Boot 80D1400440 Icon Nylon Stiefel grün (35/38) Esdemarca Moon Boot 80D1400440, Moon Boot 80D1400440 Icon Nylon Stiefel grün (35/38) siehe Shop 185,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 190,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.49 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
45
Moon Boot 80D1400440-H003-42/44, Moon Boot Icon Nylon Boots Grau EU 42-44 Glacier ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 106,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,48 € → zum Angebot
Moonboot - Damen-Schneestiefel Icon Nylon - Moon Boot Icon Nylon Glacier Grey für snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Moon Boot 80D1400440-G016-45/47, Moon Boot Icon Nylon Boots Grün EU 45-47 Forest Größe: 45 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,98 € → zum Angebot
Moon Boot, Icon Nylon Unisex Stiefel, 35/38, Glacier Grey Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,19 € + 14,90 € Versand Gesamt 158,09 € → zum Angebot
Moon Boot 80D1400440, Moon Boot 80D1400440 Icon Nylon Stiefel grün (35/38) Esdemarca Esdemarca Angebotsinfo siehe Shop 185,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 190,99 € → zum Angebot
Schneeschuhe Moon Boot 80D1400440 Grau eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Moon Boot Schneeschuhe Mb Icon Nylon 80D1400440 D Grau Mädchen modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.

Moon Boot Vinyl glacier grey Test

5/5
★★★★★ Wärmsten Winterstiefel die ich kenne
Sabrina S Januar 2017

Für diesen Winter habe ich mir endlich die Moonboots bestellt - und sie haben meine Erwartungen übertroffen! Nachdem ich schon viele Winterstiefel ausprobiert habe, die meine Füße nicht warmgehalten haben, sind die Moonboots wirklich eine Offenbarung. Sie sind super bequem zu tragen und halten meine Füße endlich warm. Keine kalten Füße mehr! Absolute Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Warm und Warm
Richie a Januar 2016

Die Moon Boots erfüllen weiterhin ihren Zweck, die Füße warm zu halten. Ihr Design mag nicht besonders attraktiv sein, aber sie sind unübertroffen im Stehen in der Kälte, um den Kindern beim Rodeln zuzusehen oder nach dem Skifahren. Ideal für Winteraktivitäten im Freien.

5/5
★★★★★ Die Besten, keine anderen Winterschuhe kommen mir ins Haus
Steffi S Januar 2014

Diese leichten und strapazierfähigen Schuhe sind perfekt für Winterabenteuer! Ihre Kinder werden sie lieben und Sie werden auch begeistert sein. Die Schuhe sind warm, leicht und von ausgezeichneter Qualität. Sie halten lange und sind ideal für Schnee- und Winterurlaube.

Auch bei Nässe bleiben die Füße trocken und warm. Ein definitiv empfehlenswertes Produkt, das sowohl Kinder als auch Erwachsene glücklich macht. Investieren Sie in diese Schuhe und genießen Sie 2 Jahre lang Komfort und Qualität! Ideal für lange Spaziergänge im Schnee oder kalte Wintertage. Freuen Sie sich auf warme und trockene Füße!.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Schuhe!
kat Januar 2014

Die Moonboots sind jeden Cent wert! Nie wieder kalte Füße im Schnee dank dieser tollen Schuhe. Trotz ihres robusten Aussehens sind sie leicht und bequem zu tragen. Der Preis von 40 Euro ist unschlagbar günstig für diese Qualität.

5/5
★★★★★ Nie mehr kalte Füße
Stefan K März 2013

Die kalten Füße meiner Tochter gehören der Vergangenheit an, dank dieser tollen Stiefel. Ihr leichtes Material hat bereits mehrere Schneewanderungen überstanden. Hätten wir sie doch nur früher gekauft!.

5/5
★★★★★ Sehr warmer WInterboot
sunshine91 Dezember 2012

Normale Größe, Farbe eher khakigrün-schwarz. Gut kombinierbar und bequem zu tragen. Sehr isolierter Schuhboden - keine Kälte dringt durch. Absolut begeistert! :).

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
gepolsterter Kragen
grau
Damen, Herren
Synthetik
gefüttert
Synthetik
Schneestiefel
Gummi
rutschfest
mit Schnürung
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram