Lowa RENEGADE EVO ICE GTX navy dunkelgrau Winterstiefel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - grau Fußbett: Leder Für wen: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
189,00 €
Ø 185 €
179,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
189,00 €
Ø 185 €
179,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
ab 189,00 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Renegade EVO ICE GTX (Navy/Dunkelgrau) Schwarz Herren WANDERSCHUHE Lowa Renegade EVO ICE GTX (Navy/Dunkelgrau) Schwarz Herren Lieferzeit: 1-3 Tage 189,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 192,95 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel hoch RENEGADE EVO ICE GTX navy/dunkelgrau, 42 Amazon Marketplace LOWA Stiefel hoch RENEGADE EVO ICE GTX navy/dunkelgrau, 42 Auf Lager 202,50 € Versand kostenfrei Gesamt 202,50 € → zum Angebot
• Lowa Renegade Evo Ice GTX (Winter, Glattleder, wasserdicht) Wanderschuh Otto Lowa Renegade Evo Ice GTX (Winter, Glattleder, wasserdicht) Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 225,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Renegade EVO ICE GTX (Navy/Dunkelgrau) ✓ Bester Preis WANDERSCHUHE Angebotsinfo Verfügbar 189,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 192,95 € → zum Angebot
Lowa Renegade EVO ICE GTX (Navy/Dunkelgrau) Schwarz Herren Größe: 46 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 189,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 192,95 € → zum Angebot
Lowa Renegade EVO ICE GTX (Navy/Dunkelgrau) Schwarz Herren Größe: 42 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 189,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 192,95 € → zum Angebot
Lowa Renegade EVO ICE GTX (Navy/Dunkelgrau) Schwarz Herren Größe: 43 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 189,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 192,95 € → zum Angebot
Lowa Renegade EVO ICE GTX (Navy/Dunkelgrau) Schwarz Herren Größe: 44 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 189,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 192,95 € → zum Angebot
Lowa Renegade EVO ICE GTX (Navy/Dunkelgrau) Schwarz Herren Größe: 46 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 189,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 192,95 € → zum Angebot
Lowa Renegade EVO ICE GTX (Navy/Dunkelgrau) Schwarz Herren Größe: 45 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 189,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 192,95 € → zum Angebot
Lowa 411950-6953-9,5, Lowa Wanderschuhe Renegade Evo Ice GTX (Winter, Glattleder, Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Lowa 411950-6953-9, Lowa Wanderschuhe Renegade Evo Ice GTX (Winter, Glattleder, Größe: 43 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Lowa 411950-6953-8, Lowa Wanderschuhe Renegade Evo Ice GTX (Winter, Glattleder, Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Lowa 411950-6953-10, Lowa Wanderschuhe Renegade Evo Ice GTX (Winter, Glattleder, Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Lowa 411950-6953-11, Lowa Wanderschuhe Renegade Evo Ice GTX (Winter, Glattleder, Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa RENEGADE EVO ICE GTX navy dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Anziehen und Wohlfühlen
Amazon Kunde Dezember 2025

Diese Schuhe sind fantastisch: ideal für breitere Füße, bieten sofortigen Komfort ohne Einlaufen. Hervorragende Passform, bequem von der ersten Minute an — perfekt für Alltag und längere Tragezeiten. Komfortable Schuhe, die sofort Wohlgefühl und sichere Passform schenken.

5/5
★★★★★ rutschfest
Amazon Kunde April 2026

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und super Grip
Amazon Kunde März 2026

Sehr bequem und super rutschfest bei Schnee und Eis. Im Allgäu bei 40 cm Schnee und Glätte ausgiebig getestet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität – aber für mich zu groß und zu „globig“
Bloodflower Februar 2026

Die Lowa RENEGADE EVO ICE GTX wirken qualitativ wirklich top und sehr hochwertig verarbeitet. Leider haben sie mir nicht richtig gepasst und waren deutlich zu groß. Eine Nummer kleiner habe ich nicht ausprobiert, weil mir der Schuh insgesamt einfach zu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau, grau
Leder
Damen, Herren
Gore-Tex
gefüttert
Glattleder
Winterstiefel
42,5 cm, 44 cm
Synthetik, Vibram
ohne Verschluss
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram