Lowa Fusion Low W arktis/melone Wanderschuhe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv Obermaterial: PU - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,00 €
Ø 75 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,00 €
Ø 75 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 75,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Fusion Lo Ws Damen (Arktis/Melone) Blau WANDERSCHUHE Lowa Fusion Lo Ws Damen (Arktis/Melone) Blau Lieferzeit: 1-3 Tage 75,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,95 € → zum Angebot
• Lowa 320415, LOWA Damen Multifunktionsschuhe FUSION LO Ws ARKTIS/MELONE female intersport Lowa 320415, LOWA Damen Multifunktionsschuhe FUSION LO Ws ARKTIS/MELONE female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
• Lowa Wanderschuh Otto Lowa Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,90 € → zum Angebot
• Lowa Fusion Lo Damen Wanderschuhe Trekking Outdoor Sneaker 320415 9028 - Blau -... Kaufland Lowa Fusion Lo Damen Wanderschuhe Trekking Outdoor Sneaker 320415 9028 - Blau -... 1-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Fusion Low W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
39
40
41
41 1/2
42
Lowa Fusion Lo Ws Damen (Arktis/Melone) Blau ✓ Bester Preis Größe: 41 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 75,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,95 € → zum Angebot
Lowa 320415, LOWA Damen Multifunktionsschuhe FUSION LO Ws ARKTIS/MELONE female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Lowa 320415, LOWA Damen Multifunktionsschuhe FUSION LO Ws ARKTIS/MELONE female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Lowa 320415, LOWA Damen Multifunktionsschuhe FUSION LO Ws ARKTIS/MELONE female Größe: 41 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Lowa 320415, LOWA Damen Multifunktionsschuhe FUSION LO Ws ARKTIS/MELONE female Größe: 36 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Lowa 320415, LOWA Damen Multifunktionsschuhe FUSION LO Ws ARKTIS/MELONE female Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Lowa 320415, LOWA Damen Multifunktionsschuhe FUSION LO Ws ARKTIS/MELONE female Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Lowa Wanderschuh Otto SCHUH-Germann (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,90 € → zum Angebot
Lowa Fusion Lo Damen Wanderschuhe Trekking Outdoor Sneaker 320415 9028 - Blau - 39,5 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Lowa 320415_9028, Lowa Fusion Low Damen Multifunktionsschuhe, hellblau, Größe 38 Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Lowa 320415_9028, Lowa Fusion Low Damen Multifunktionsschuhe, hellblau, Größe 39 Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Lowa 320415_9028, Lowa Fusion Low Damen Multifunktionsschuhe, hellblau, Größe 41 Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Fusion Low W arktis/melone Test

5/5
★★★★★ LOWA Damen Multifunktionsschuhe Fusion Low
otti Dezember 2023

Dieser Schuh überzeugt in vielerlei Hinsicht. Er bietet hervorragenden Tragekomfort, sodass man ihn kaum bemerkt, während man sicher auf Waldwegen und im Gelände unterwegs ist - ideal jedoch nur bei trockenen Bedingungen. Zudem ist er sehr stylisch.

Der Preis ist zwar nicht niedrig, aber die Qualität rechtfertigt ihn. Ich bin gespannt, wie er sich bei höheren Temperaturen schlägt und ob man schnell ins Schwitzen kommt – das werde ich 2024 herausfinden. Ich bestellte Größe 39,5, obwohl ich normalerweise 39 trage, was sich als gute Entscheidung erwies.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Paulchen8396 August 2024

Der Schuh fällt größengerecht aus und ist perfekt für schmale Füße. Ich kann ihn nur empfehlen!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Tigerkarl Februar 2023

Total bequem. Größe passt genau wie bestellt. Qualität super. Will man gar nicht mehr ausziehen. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
türkis
Damen
Frühling/Sommer
Ausstattung
Gummi, MONOWRAP, Polyurethan (PU)
mit Riemen, mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
Eigenschaften
Polyurethan
PU, Textil
atmungsaktiv
MONOWRAP
dämpfend
ja
Einlegesohle, Leder, anatomisch geformt
nein
Maße & Gewicht
510 g / pro Paar
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram