Lowa DELAGO GTX MID Wanderschuhe navy farn
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe
Obermaterial: Leder - Veloursleder - Wildleder
Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
160,97 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Lowa 2111973596, Lowa - Delago GTX Mid - Wanderschuhe 45 | EU 45 grau
2 - 3 Werktage
160,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,97 €
→ zum Angebot
-
Lowa Delago GTX MID Herren (Navy/Farn) Blau Lieferzeit: 1-3 Tage 161,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
-
LOWA Stiefel mittel DELAGO GTX MID navy/farn, 42.5
Auf Lager
173,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 173,58 €
→ zum Angebot
-
Lowa DELAGO GTX MID Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
Varianten:
Lowa Delago GTX Mid (211197)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 45
Größe: 40
Größe: 46 1/2
Größe: 42 1/2
Größe: 47
Größe: 48 1/2
Größe: 43 1/2
Größe: 44
Größe: 41
Größe: 46
Größe: 44 1/2
Größe: 41 1/2
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Lowa DELAGO GTX MID Wanderschuhe navy farn Test
2/5
★★☆☆☆
Rücksendekosten übernimmt Kunde
Produkt überzeugend, aber die Größe passte nicht, deshalb Rücksendung. Überraschung: Rücksendekosten trägt Käufer, daher Abzug. Andere Anbieter sind teurer, übernehmen jedoch Rücksendungen. Fazit: Preis wirkt attraktiv, doch Kleingedrucktes und Rückgabebedingungen prüfen vor Bestellung – wichtig für Preis-Leistung und Kundenzufriedenheit.
4/5
★★★★☆
Leider für mich zu schmal
Leider für mich zu schmal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Wanderschuhe
Farbe
blau
Für wen
Herren
Ausstattung
Schuhsohle
Leder, Vibram
Verschluss
mit Schnürung
Ausstattungsmerkmale
Fersenschutzkappe, Geröllschutz
Wetterschutzmembran
Gore-Tex
Eigenschaften
Innenfutter
Gore-Tex
Obermaterial
Leder, Veloursleder, Wildleder
Sohleneigenschaften
Profilsohle
Fußbetteigenschaften
Einlegesohle, Leder, Wechselfußbett, dämpfend
Maße & Gewicht
Schafthöhe
Mid-Top
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Bergschuhe Herren – unsere Empfehlungen
Wanderstiefel Damen im Expertencheck
Beliebte Modelle: Zustiegsschuhe Herren
Was steckt hinter Damen Wanderschuhe? Jetzt lesen
Top Outdoor-Schuhe Wildleder im Vergleich 2026
Outdoor-Schuhe mit Geröllschutz entdecken – jetzt informieren
Bergschuhe Damen im Test 2026
Klick dich rein: Wasserdichte Wanderschuhe erklärt
Beliebte Themen