Lowa Delago GTX Mid Schuhe oliv Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: flexibel Obermaterial: Textil - Veloursleder - Wildleder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,95 €
Ø 160 €
152,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,95 €
Ø 160 €
152,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
ab 159,95 €
90 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Delago GTX Mid - Olive/Black - 46 1/2 (UK 11.5) Twinseasons Lowa Delago GTX Mid - Olive/Black - 46 1/2 (UK 11.5) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Lowa 2111977899, Lowa - Delago GTX Mid - Wanderschuhe 40 | EU 40 braun Bergfreunde Lowa 2111977899, Lowa - Delago GTX Mid - Wanderschuhe 40 | EU 40 braun 2 - 3 Werktage 160,97 € Versand kostenfrei Gesamt 160,97 € → zum Angebot
• Lowa 211197-7899-UK 10, Lowa Herren Delago GTX Mid Schuhe (Größe 44.5, oliv)... Bergzeit Lowa 211197-7899-UK 10, Lowa Herren Delago GTX Mid Schuhe (Größe 44.5, oliv)... Lieferzeit 2-4 Tage 166,40 € Versand kostenfrei Gesamt 166,40 € → zum Angebot
• Lowa DELAGO GTX MID Wanderstiefel Otto Lowa DELAGO GTX MID Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Delago GTX Mid (211197)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.95 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
Lowa Delago GTX Mid - Olive/Black - 46 1/2 (UK 11.5) ✓ Bester Preis Größe: 46 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Lowa Delago GTX Mid - Olive/Black - 46 (UK 11) Größe: 46 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Lowa 2111977899, Lowa - Delago GTX Mid - Wanderschuhe 40 | EU 40 braun Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 160,97 € Versand kostenfrei Gesamt 160,97 € → zum Angebot
Lowa 2111977899, Lowa - Delago GTX Mid - Wanderschuhe 41,5 | EU 41,5 braun Größe: 41 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 160,97 € Versand kostenfrei Gesamt 160,97 € → zum Angebot
Lowa 2111977899, Lowa - Delago GTX Mid - Wanderschuhe 42,5 | EU 42,5 braun Größe: 42 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 160,97 € Versand kostenfrei Gesamt 160,97 € → zum Angebot
Lowa 2111977899, Lowa - Delago GTX Mid - Wanderschuhe 41 | EU 41 braun Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 160,97 € Versand kostenfrei Gesamt 160,97 € → zum Angebot
Lowa 2111977899, Lowa - Delago GTX Mid - Wanderschuhe 44 | EU 44 braun Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 160,97 € Versand kostenfrei Gesamt 160,97 € → zum Angebot
Lowa 2111977899, Lowa - Delago GTX Mid - Wanderschuhe 46 | EU 46 braun Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 160,97 € Versand kostenfrei Gesamt 160,97 € → zum Angebot
Lowa 2111977899, Lowa - Delago GTX Mid - Wanderschuhe 44,5 | EU 44,5 braun Größe: 44 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 160,97 € Versand kostenfrei Gesamt 160,97 € → zum Angebot
Lowa 2111977899, Lowa - Delago GTX Mid - Wanderschuhe 46,5 | EU 46,5 braun Größe: 46 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 160,97 € Versand kostenfrei Gesamt 160,97 € → zum Angebot
Lowa 2111977899, Lowa - Delago GTX Mid - Wanderschuhe 45 | EU 45 braun Größe: 45 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 160,97 € Versand kostenfrei Gesamt 160,97 € → zum Angebot
Lowa 2111977899, Lowa - Delago GTX Mid - Wanderschuhe 47 | EU 47 braun Größe: 47 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 160,97 € Versand kostenfrei Gesamt 160,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Delago GTX Mid Schuhe oliv Test

2/5
★★☆☆☆ Rücksendekosten übernimmt Kunde
u.h. November 2025

Produktqualität überzeugt, aber Größe passt nicht – Rücksendung erforderlich. Ärgerlich: Rücksendekosten trägt Käufer, deshalb Sterneabzug. Andere Hersteller verlangen zwar mehr, übernehmen Rücksendungen.

Tipp: Kleingedrucktes vor Kauf lesen. Schade, guter Artikel und guter Preis werden durch Rücksendepolitik getrübt.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grün
Herren, Unisex
Ausstattung
Vibram
Fersenschutzkappe
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Textil, Veloursleder, Wildleder
flexibel
dämpfend
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram