Lowa Delago GTX Mid grau Wanderschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Textil - Veloursleder - Wildleder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,95 €
Ø 160 €
149,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,95 €
Ø 160 €
149,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
ab 159,95 €
76 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Delago GTX Mid - Grey/Black - 44 (UK 9.5) Twinseasons Lowa Delago GTX Mid - Grey/Black - 44 (UK 9.5) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• LOWA Herren Trekkingstiefel DELAGO GTX MID intersport LOWA Herren Trekkingstiefel DELAGO GTX MID Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 175,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 179,85 € → zum Angebot
• Lowa HE DELAGO GTX MID Wanderstiefel Otto Lowa HE DELAGO GTX MID Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,50 € Versand kostenfrei Gesamt 195,50 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel DELAGO GTX MID grau/schwarz, 42 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel DELAGO GTX MID grau/schwarz, 42 Auf Lager 200,24 € Versand kostenfrei Gesamt 200,24 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Delago GTX Mid (211197)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.95 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
Lowa Delago GTX Mid - Grey/Black - 44 (UK 9.5) ✓ Bester Preis Größe: 44 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Lowa Delago GTX Mid - Grey/Black - 42 (UK 8) Größe: 42 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Lowa Delago GTX Mid - Grey/Black - 42 1/2 (UK 8.5) Größe: 42 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Lowa Delago GTX Mid - Grey/Black - 47 (UK 12) Größe: 47 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
LOWA Herren Trekkingstiefel DELAGO GTX MID intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 175,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 179,85 € → zum Angebot
Lowa Delago GTX Mid - Grey/Black - 44 1/2 (UK 10) Größe: 44 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 176,72 € Versand kostenfrei Gesamt 176,72 € → zum Angebot
Lowa Delago GTX Mid - Grey/Black - 43 1/2 (UK 9) Größe: 43 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 176,72 € Versand kostenfrei Gesamt 176,72 € → zum Angebot
Lowa Delago GTX Mid - Grey/Black - 46 1/2 (UK 11.5) Größe: 46 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 176,72 € Versand kostenfrei Gesamt 176,72 € → zum Angebot
Lowa Delago GTX Mid - Grey/Black - 45 (UK 10.5) Größe: 45 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 176,72 € Versand kostenfrei Gesamt 176,72 € → zum Angebot
Lowa Delago GTX Mid - Grey/Black - 46 (UK 11) Größe: 46 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 176,72 € Versand kostenfrei Gesamt 176,72 € → zum Angebot
Lowa 211197-9099, Lowa Delago Mid GTX Men UK 11,5 grau - grau/schwarz Herren Größe: 46 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 177,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 180,97 € → zum Angebot
Lowa 211197-9099-40, Lowa Delago GTX Mid grau/schwarz (9099) 40 Herren Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 177,15 € Versand kostenfrei Gesamt 177,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Delago GTX Mid grau Test

2/5
★★☆☆☆ Rücksendekosten übernimmt Kunde
u.h. November 2025

Gutes Produkt, leider zu klein — Rücksendung nötig. Ärgerlich: Rücksendekosten trägt der Käufer, deshalb Abzug in der Bewertung. Andere Anbieter verlangen zwar mehr, übernehmen aber Rücksendungen. Fazit: günstiger Preis kann mit versteckten Kosten erkauft sein. Tipp: Kleingedrucktes lesen vor dem Kauf.

4/5
★★★★☆ Leider für mich zu schmal
Mark März 2026

Leider für mich zu schmal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, schwarz
Herren
Ausstattung
Leder
mit Schnürung
Fersenschutzkappe
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Textil, Veloursleder, Wildleder
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
wiederbesohlbar
Leder, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram