Lowa Amplux 2 GTX schwarz/schwarz Wanderschuhe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - flexibel - gefüttert Obermaterial: Synthetik - TPU - Textil
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
149,90 €
Ø 140 €
127,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
149,90 €
Ø 140 €
127,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 149,90 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 311685-9999-10, Lowa Trail-Laufschuhe Amplux 2 GTX (wasserdicht) schwarz... tennistown Lowa 311685-9999-10, Lowa Trail-Laufschuhe Amplux 2 GTX (wasserdicht) schwarz... 3-4 Werktage 149,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 155,40 € → zum Angebot
• Lowa 311685, LOWA Herren Trailrunningschuhe AMPLUX 2 GTX SCHWARZ/SCHWARZ male intersport Lowa 311685, LOWA Herren Trailrunningschuhe AMPLUX 2 GTX SCHWARZ/SCHWARZ male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
• LOWA Halbschuh AMPLUX 2 GTX schwarz/schwarz, 45 Amazon Marketplace LOWA Halbschuh AMPLUX 2 GTX schwarz/schwarz, 45 Auf Lager 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
• Lowa AMPLUX 2 GTX Trailrunningschuh Otto Lowa AMPLUX 2 GTX Trailrunningschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Amplux 2 GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
Lowa 311685-9999-10, Lowa Trail-Laufschuhe Amplux 2 GTX (wasserdicht) schwarz Herren, ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 155,40 € → zum Angebot
Lowa 311685-9999-11, Lowa Trail-Laufschuhe Amplux 2 GTX (wasserdicht) schwarz Herren, Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 155,40 € → zum Angebot
Lowa 311685-9999-8, Lowa Trail-Laufschuhe Amplux 2 GTX (wasserdicht) schwarz Herren, Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 155,40 € → zum Angebot
Lowa 311685-9999-11,5, Lowa Trail-Laufschuhe Amplux 2 GTX (wasserdicht) schwarz Größe: 46 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 155,40 € → zum Angebot
Lowa 311685-9999-9, Lowa Trail-Laufschuhe Amplux 2 GTX (wasserdicht) schwarz Herren, Größe: 43 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 155,40 € → zum Angebot
Lowa 311685-9999-7,5, Lowa Trail-Laufschuhe Amplux 2 GTX (wasserdicht) schwarz Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 155,40 € → zum Angebot
Lowa 311685-9999-9,5, Lowa Trail-Laufschuhe Amplux 2 GTX (wasserdicht) schwarz Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 155,40 € → zum Angebot
Lowa 311685, LOWA Herren Trailrunningschuhe AMPLUX 2 GTX SCHWARZ/SCHWARZ male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Lowa 311685, LOWA Herren Trailrunningschuhe AMPLUX 2 GTX SCHWARZ/SCHWARZ male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Lowa 311685, LOWA Herren Trailrunningschuhe AMPLUX 2 GTX SCHWARZ/SCHWARZ male Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Lowa 311685, LOWA Herren Trailrunningschuhe AMPLUX 2 GTX SCHWARZ/SCHWARZ male Größe: 46 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Lowa AMPLUX 2 GTX Trailrunningschuh Otto LOWA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Amplux 2 GTX schwarz/schwarz Test

5/5
★★★★★ Guter Schuh
Martin H Januar 2026

Top Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Joerg Dezember 2025

Bin sehr zufrieden, toller Schuh auch im Alltag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität und bequem
fortunato November 2025

Sehr gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
Polyurethan (PU), TPU
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Polyurethan
Synthetik, TPU, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gefüttert, wasserdicht, winddicht
Natur
dämpfend, flexibel
EVA-Fußbett, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram