Lowa Amplux 2 GTX rauchblau/orange Wanderschuhe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - flexibel - leichtgewichtig Farbe: blau - orange - türkis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
119,00 €
Ø 126 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
119,00 €
Ø 126 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 119,00 €
64 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 311685_6620, Lowa Amplux 2 GTX Herren Trailrunningschuhe, blau, Größe 44... sport2000 Lowa 311685_6620, Lowa Amplux 2 GTX Herren Trailrunningschuhe, blau, Größe 44... 2-4 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• LOWA Halbschuh AMPLUX 2 GTX rauchblau/orange, 46 Amazon Marketplace LOWA Halbschuh AMPLUX 2 GTX rauchblau/orange, 46 Auf Lager 129,38 € Versand kostenfrei Gesamt 129,38 € → zum Angebot
• Lowa Amplux 2 GTX Herren Traillaufschuhe Gore-Tex-Orange-6,5 SportOkay Lowa Amplux 2 GTX Herren Traillaufschuhe Gore-Tex-Orange-6,5 sofort lieferbar 130,04 € Versand kostenfrei Gesamt 130,04 € → zum Angebot
• Lowa AMPLUX 2 GTX Trailrunningschuh Otto Lowa AMPLUX 2 GTX Trailrunningschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Amplux 2 GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
Lowa 311685_6620, Lowa Amplux 2 GTX Herren Trailrunningschuhe, blau, Größe 44 ½ ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
LOWA Halbschuh AMPLUX 2 GTX rauchblau/orange, 46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,38 € Versand kostenfrei Gesamt 129,38 € → zum Angebot
Lowa Amplux 2 GTX Herren Traillaufschuhe Gore-Tex-Orange-6,5 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 130,04 € Versand kostenfrei Gesamt 130,04 € → zum Angebot
Lowa 311685-6620-UK 9.5, Lowa Herren Amplux 2 GTX Schuhe (Größe 44, blau) male Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,50 € Versand kostenfrei Gesamt 139,50 € → zum Angebot
Lowa 311685-6620-UK 8.5, Lowa Herren Amplux 2 GTX Schuhe (Größe 42.5, blau) male Größe: 42 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,50 € Versand kostenfrei Gesamt 139,50 € → zum Angebot
Lowa 311685-6620-UK 8, Lowa Herren Amplux 2 GTX Schuhe (Größe 42, blau) male Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,50 € Versand kostenfrei Gesamt 139,50 € → zum Angebot
Lowa 311685, LOWA Herren Trailrunningschuhe AMPLUX 2 GTX RAUCHBLAU/ORANGE male Größe: 46 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Lowa 311685, LOWA Herren Trailrunningschuhe AMPLUX 2 GTX RAUCHBLAU/ORANGE male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Lowa 311685, LOWA Herren Trailrunningschuhe AMPLUX 2 GTX RAUCHBLAU/ORANGE male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Lowa 311685, LOWA Herren Trailrunningschuhe AMPLUX 2 GTX RAUCHBLAU/ORANGE male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Lowa 311685, LOWA Herren Trailrunningschuhe AMPLUX 2 GTX RAUCHBLAU/ORANGE male Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Lowa 311685, LOWA Herren Trailrunningschuhe AMPLUX 2 GTX RAUCHBLAU/ORANGE male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Amplux 2 GTX rauchblau/orange Test

5/5
★★★★★ Guter Schuh
Martin H Januar 2026

Top Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Joerg Dezember 2025

Bin sehr zufrieden, toller Schuh auch im Alltag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität und bequem
fortunato November 2025

Sehr gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau, orange, türkis
Herren
Ausstattung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, leichtgewichtig, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
Gras, Natur, Schnee, Wasser
dämpfend, flexibel
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram