L'Oréal Men Expert Invincible Sport Anti-Transpirant (150 ml) Deo Spray

★★★★ (691 Bewertungen) Rezension schreiben
• Alkoholfreie Formulierung schont empfindliche Achselhaut
• 150 ml Spray-Inhalt für mehrwöchige Anwendung
• Würzige Citrus-Duftnoten kombinierbar mit Aftershave
• Flüssige Textur trocknet schnell ohne Rückstände
• Spray-Anwendung ermöglicht großflächige Verteilung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,10 €
ab 2,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Men Expert Invincible Sport Anti-Transpirant 72H Trockenschutz... Flaconi L'Oréal Men Expert Invincible Sport Anti-Transpirant 72H Trockenschutz... 1-2 Tage 2,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• L'Oréal Men Expert Deo Spray Invincible Sport myTime L'Oréal Men Expert Deo Spray Invincible Sport 3,35 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
• L'Oréal Men Expert Invincible Sport 72H Anti-Transpirant Deo Spray... Beautywelt L'Oréal Men Expert Invincible Sport 72H Anti-Transpirant Deo Spray... 3,88 € Versand kostenfrei Gesamt 3,88 € → zum Angebot
• L'Oréal Men Expert Körperpflege, Effektives Sport Deospray für Männer, Amazon Marketplace L'Oréal Men Expert Körperpflege, Effektives Sport Deospray für Männer, 29,10 € Versand kostenfrei Gesamt 29,10 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal Men Expert Invincible Sport Anti-Transpirant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Men Expert Invincible Sport Anti-Transpirant 72H Trockenschutz Deodorant ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 2,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
L'Oréal Men Expert Deo Spray Invincible Sport myTime Angebotsinfo Verfügbar 3,35 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
L'Oréal Men Expert Invincible Sport 72H Anti-Transpirant Deo Spray Deospray Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 3,88 € Versand kostenfrei Gesamt 3,88 € → zum Angebot
L'Oréal Men Anti-Transpirant Deo-Spray Invincible Sport 150 ml Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 5,36 € 107,20 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
L'Oréal Men Expert Körperpflege, Effektives Sport Deospray für Männer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,10 € Versand kostenfrei Gesamt 29,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Testbericht L'Oréal Men Expert Invincible Sport Anti-Transpirant (150 ml)

L'Oréal Men Expert Invincible Sport Anti-Transpirant für zuverlässigen Achselschutz

Die alkoholfreie Formulierung bildet die Grundlage für hautverträglichen Schutz im Achselbereich. Das Deo Spray kombiniert eine milde Textur mit einem Duftprofil aus würzigen und Citrus-Noten. Die alkoholfreie Zusammensetzung reduziert das Risiko für Hautirritationen nach der Rasur oder bei empfindlicher Achselhaut. Männer mit sensibler Haut profitieren von der schonenden Rezeptur, die ohne aggressive Inhaltsstoffe auskommt. Die Spray-Form ermöglicht großflächige Verteilung und zieht schnell ein, ohne Rückstände auf der Kleidung zu hinterlassen.

Duftcharakter verbindet Frische mit dezenter Würze

Die Kombination aus würzigen und Citrus-Elementen setzt auf ein ausbalanciertes Duftprofil. Fruchtige Citrus-Komponenten sorgen für sofortige Frische direkt nach dem Auftragen, während die würzigen Anteile dem Duft Tiefe verleihen. Dieses Modell eignet sich für Männer, die einen dezenten Duftcharakter bevorzugen, der sich mit Aftershave oder Parfüm kombinieren lässt. Die 150 ml Inhalt bieten mehrere Wochen Anwendung bei täglichem Gebrauch. Für sportlich aktive Männer empfiehlt sich das Auftragen auf trockener, gereinigter Haut, um optimale Wirkung zu erzielen.

L'Oréal Men Expert Invincible Sport Anti-Transpirant (150 ml) Test

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel, der Spaß macht!
Kunde aus Frechen Januar 2022

Dieses Produkt ist fantastisch! Mit einem tollen Preis-Leistungs-Verhältnis hält es Gerüche effektiv ab und duftet wunderbar. Ich werde es definitiv wieder kaufen für meinen Freund. Keinerlei allergische Reaktionen - absolut empfehlenswert! Ideal für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Geruchsschutz sind.

5/5
★★★★★ Bester Deo
Kunde aus Bonn Dezember 2021

Nach dem Sport benutze ich immer Deo, aber dieses hat mich wirklich überzeugt - kaum unangenehmer Geruch und das für eine lange Zeit. Bester Deo, den ich bisher kenne!.

5/5
★★★★★ gute
Kunde aus Coburg September 2021

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Es hat meine Erwartungen bei weitem übertroffen. Die Qualität ist hervorragend und es ist jeden Cent wert. Ich bin absolut begeistert und kann es nur weiterempfehlen. Gute gute gute gute gute gute gute gute gute gute gute gute gute gute gute gute gute gute gute.

5/5
★★★★★ Toller Duft 💋
Kunde aus Puettlingen September 2021

Dieses Deo hat einen tollen Duft! Ich liebe es so sehr, dass ich mir noch eine Dose kaufen werde. Der Duft hält locker eine Woche an. So kann man Wasser sparen.

❤❤❤❤❤❤ Dieses Deo hat einen fantastischen Duft! Ich bin so begeistert, dass ich mir definitiv eine weitere Dose besorgen werde. Der angenehme Duft hält problemlos eine ganze Woche. Eine tolle Möglichkeit, Wasser zu sparen. ❤❤❤❤❤❤.

5/5
★★★★★ Antitranspirant gegen Schweißbildung
Kunde aus Ahlen August 2021

Dieses Deo wirkt effektiv gegen Schweißbildung und ist alkoholfrei. Die Wirkung hält zwar keine 72 Stunden, aber das ist für mich auch nicht entscheidend. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Murtaza C. Juli 2021

Dieses Deo bietet eine zuverlässige Leistung für trockene Achseln und schweißfreie Frische über einen Abend hinweg. Ideal für Sommerabende, um Schutz vor unangenehmem Geruch zu bieten.

Meinungen 1 bis 6 von 691

Allgemeine Daten
Deo Spray
Antitranspirant
Anwendung
Achseln
Produktmerkmale
Citrus, würzig
Herren
150 ml
Fluid
Spray
Zertifizierungen
alkoholfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram