Logona Nourish Beruhigende Overnight Maske 50 ml Gesichtsmaske

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Beruhigende Overnight-Maske kombiniert intensive Nachtpflege mit regenerierender Wirkung für sichtbar erholte Haut am Morgen.
• Speziell entwickelt für trockene und sehr trockene Haut, spendet die Formel langanhaltende Feuchtigkeit über Nacht.
• Glättende Wirkstoffe reduzieren Trockenheitsfältchen und fördern ein geschmeidigeres, ebenmäßigeres Hautbild während der Nacht.
• Die stärkende Formulierung unterstützt die natürliche Hautbarriere und verleiht einen strahlenden, frischen Teint zum Tagesstart.
• Praktisches 50 ml Format ermöglicht eine optimale Dosierung der pflegenden Nachtcreme für langanhaltende Regeneration.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,39 €
Ø 14 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,39 €
Ø 14 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 14,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logona Nourish Overnight Maske naturPur Logona Nourish Overnight Maske 1 - 2 Werktage 14,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
• Logona Nourish beruhigende Overnight Maske Gesichtsmaske Flaconi Logona Nourish beruhigende Overnight Maske Gesichtsmaske 1-2 Tage 14,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
• LOGONA Naturkosmetik NOURISH Beruhigende Overnight Maske - 50ml - Gesichtsmaske... Amazon LOGONA Naturkosmetik NOURISH Beruhigende Overnight Maske - 50ml - Gesichtsmaske... Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• LOGONA Gesichtspflege NOURISH beruhigende Overnight Maske mit Bio-Hafer Vitamin... Otto LOGONA Gesichtspflege NOURISH beruhigende Overnight Maske mit Bio-Hafer Vitamin... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Logona Nourish Overnight Maske ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,39 € 287,80 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Logona Nourish beruhigende Overnight Maske Gesichtsmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
Nourish Beruhigende Overnight Maske mit Bio-Hafer, Bio-Aprikosenkernöl + Vitamin E Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,89 € 297,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
LOGONA Naturkosmetik NOURISH Beruhigende Overnight Maske - 50ml - Gesichtsmaske mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € 339.8 / l Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
LOGONA Naturkosmetik NOURISH Beruhigende Overnight Maske - 50ml - Gesichtsmaske mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € 339.8 / l Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Nourish - Beruhigende Overnight Maske 50ml Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 17,09 € 341,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
LOGONA Gesichtspflege NOURISH beruhigende Overnight Maske mit Bio-Hafer Vitamin F und Otto BioNaturel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Logona Overnight Maske mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,99 € 359,80 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:25 Uhr.

Testbericht Logona Nourish Beruhigende Overnight Maske 50 ml

Logona Nourish Beruhigende Overnight Maske 50 ml für intensiv gepflegte Haut am Morgen

Erleben Sie das Gefühl tiefenwirksamer Regeneration über Nacht, während Ihre Haut sanft beruhigt und mit wertvollen Nährstoffen versorgt wird. Diese Nachtpflege wurde speziell für trockene und sehr trockene Haut entwickelt, die während des Schlafs intensive Pflege benötigt. Die reichhaltige Textur der Gesichtsmaske wirkt glättend und stärkend, sodass Sie morgens mit einem sichtbar strahlenden Teint aufwachen. Durch die regenerierende Formel wird die natürliche Hautbarriere optimal unterstützt und Spannungsgefühle werden effektiv gelindert.

Regeneration im Schlaf für sichtbar erholte Gesichtshaut

Während Sie schlafen, arbeitet diese pflegende Nachtcreme intensiv daran, Ihre Haut zu stärken und zu revitalisieren. Die besondere Formulierung nutzt die natürlichen Regenerationsprozesse der Nacht optimal aus und versorgt selbst sehr trockene Hautpartien mit reichhaltiger Feuchtigkeit. Die glättende Wirkung macht sich bereits nach der ersten Anwendung bemerkbar: Feine Trockenheitsfältchen werden gemildert und die Haut fühlt sich geschmeidig an. Als Gesichtsmaske konzipiert, bietet diese Nachtpflege einen höheren Wirkstoffgehalt als herkömmliche Cremes und ermöglicht so eine besonders intensive Pflege während der nächtlichen Ruhephase.

Logona Nourish Beruhigende Overnight Maske 50 ml Test

5/5
★★★★★ Reichhaltige Overnight-Maske
Smallwood Januar 2026

Vegane Nachtmaske (zertifizierte Naturkosmetik) mit Bio‑Hafer, Bio‑Aprikosenkernöl sowie Vitamin F und E — speziell für trockene, sensible Haut. Die reichhaltig‑cremige Textur lässt sich gut verteilen, zieht überraschend gut ein und bildet nur einen leichten Pflegefilm, perfekt als Overnight‑Behandlung. Nach einer Anwendung fühlt sich die Haut weicher, glatter und weniger gespannt an; bei regelmäßiger Nutzung stärkt die Maske die Hautbarriere nachhaltig.

Sehr gute Verträglichkeit ohne synthetische Duftstoffe, dezenter, natürlicher Duft eignet sich ideal für die Abendroutine. Praktische, hygienische Tube; ergiebig, da eine kleine Menge für Gesicht und Hals reicht. Fazit: Nährende, hautberuhigende Nachtpflege mit natürlichen Inhaltsstoffen — empfehlenswert für trockene und empfindliche Haut.

5/5
★★★★★ Hochwertige, gut verträgliche Crememaske
TanteTante Februar 2026

Die reichhaltige, hochwertige Nachtcrememaske lässt sich gut auftragen und verteilen. Sie zieht nicht gleich sofort ein, sondern lässt sich ein bisschen Zeit, was mich aber nicht weiter stört, denn ich lese abends immer noch und in der Zeit kann die Creme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super angenehme Overnight-(Creme)-Maske
knaumann74knaumann74 Januar 2026

Verpackung ist unspektakulär, einfach aber ökologisch sinnvoll. Die Maske ist eine Creme, die man abends aufträgt. Morgens merkt man beim Gesicht waschen mit warmen Wasser, dass es doch keine Creme ist, denn man spürt, dass sich da noch etwas. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Angenehmer Duft, aber vom Preis her zu teuer
der W März 2026

Vom Duft her finde ich die Overnight Maske wirklich sehr angenehm. Sie ist auch extrem reichhaltig, was für trockene Haut natürlich erst mal super ist. Allerdings ist die Konsistenz schon sehr dickflüssig, beim auftragen im Gesicht fühlt es sich so an, als. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für sehr trockene Haut, für trockene Haut
Gesichtsmaske, Nachtcreme
Nachtpflege
Eigenschaften
glättend, pflegend, regenerierend, strahlender Teint, stärkend
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram