Logitech POP Mouse Pink Funkmaus

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die beidhändige Konstruktion ermöglicht komfortable Nutzung für Rechts- und Linkshänder, während das auffällige Rosa-Design einen modernen Akzent setzt.
• Mit einer optischen Auflösung von bis zu 4.000 DPI lässt sich die Mausempfindlichkeit präzise an verschiedene Arbeitsanforderungen anpassen.
• Die Bluetooth-Konnektivität mit 10 Meter Reichweite bietet kabellose Freiheit und ermöglicht flexible Arbeitsplatzgestaltung ohne Kabelsalat.
• Dank 24 Monaten Akkulaufzeit und intelligentem Energiesparmodus gewährleistet die Maus langfristige, unterbrechungsfreie Nutzung bei minimaler Wartung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,50 €
Ø 20 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,58 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,50 €
Ø 20 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,58 €
ab 19,50 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech POP Mouse, kompakte und Mobile kabellose Bluetooth-Maus mit... Amazon Logitech POP Mouse, kompakte und Mobile kabellose Bluetooth-Maus mit... Auf Lager 19,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• Logitech POP Maus, kompakt und mobil, Bluetooth, mit programmierbaren Tasten und Joybuy (joybuy.de) Logitech POP Maus, kompakt und mobil, Bluetooth, mit programmierbaren Tasten und Lieferzeit 1-2 Werktage 19,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• LOGITECH POP Mouse, kompakte und mobile kabellose Maus, Rose Media Markt LOGITECH POP Mouse, kompakte und mobile kabellose Maus, Rose Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Logitech POP Mouse Bluetooth-Maus rosa Maus (Bluetoooth) Otto Logitech POP Mouse Bluetooth-Maus rosa Maus (Bluetoooth) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,44 € Versand kostenfrei Gesamt 47,44 € → zum Angebot
Varianten: Logitech POP Maus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.5 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Logitech POP Mouse, kompakte und Mobile kabellose Bluetooth-Maus mit programmierbaren ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Logitech POP Mouse, kompakte und Mobile kabellose Bluetooth-Maus mit programmierbaren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Logitech POP Maus, kompakt und mobil, Bluetooth, mit programmierbaren Tasten und Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 19,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
LOGITECH POP Mouse, kompakte und mobile kabellose Maus, Rose Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
LOGITECH POP Mouse, kompakte und mobile kabellose Maus, Rose Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
LOGITECH POPMRO - Maus (Mouse), Bluetooth, POP Mouse, rosa Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Logitech 910-007413, Logitech POP - Maus Computerzubehör Pink Original 910-007413 prindo Prindo.de Angebotsinfo Sofort Lieferbar 26,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Logitech 910-007413, Logitech POP Mouse with emoji - ROSA 3 Easy-Switch-Kanäle, 4 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Logitech POP Mouse with emoji - ROSA 3 Easy-Switch-Kanäle, 4 Tasten, Unterstützt Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Logitech 910-007413, Logitech POP Mouse mit personalisierbarem Emoji (Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 28,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,71 € → zum Angebot
Logitech 910-007413, Logitech POP USB und Bluetooth rosa (kabellos) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 28,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
Logitech POP - Maus - anpassbarer Emoji - optisch - 4 Tasten - kabellos - Bluetooth Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,04 € Versand kostenfrei Gesamt 29,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech POP Mouse Pink

Logitech POP Mouse Pink - Ergonomischer Komfort trifft auf farbenfrohe Eleganz

Erleben Sie eine neue Dimension der Computerbedienung mit diesem außergewöhnlichen Eingabegerät. Die farbenfrohe Maus vereint ergonomisches Design mit moderner Funktionalität und setzt dabei optische Akzente auf jedem Schreibtisch. Durch ihre beidhändige Formgebung und den leisen Tastenanschlag ermöglicht sie ein komfortables und ermüdungsfreies Arbeiten über lange Zeiträume hinweg. Produktivität und Stil gehen hier Hand in Hand und machen das tägliche Computererlebnis zu etwas Besonderem.

Kabellose Freiheit für grenzenlose Produktivität

Genießen Sie die volle Bewegungsfreiheit dank der fortschrittlichen Funktechnologie dieses Modells. Mit einer beeindruckenden Funkreichweite von 10 Metern können Sie Ihre Arbeitsumgebung flexibel gestalten. Die Bluetooth-Verbindung sorgt für eine zuverlässige und störungsfreie Kommunikation mit Ihrem Computer. Besonders praktisch: Der integrierte Easy-Switch-Button ermöglicht es Ihnen, nahtlos zwischen verschiedenen Geräten zu wechseln. So steuern Sie mühelos mehrere Systeme mit nur einer Maus und optimieren Ihren Workflow auf innovative Weise.

Logitech POP Mouse Pink Test

5/5
★★★★★ Kleiner Hingucker mit tollen Funktionen – Leise und Smart!
AlexanderAlexander Januar 2026

Kleine, handliche kabellose Maus mit stylischem Design – kein langweiliges Schwarz. Ergonomisch geformt, liegt gut in der Hand. Sehr leise Tasten, praktisch geräuschloses Klickverhalten. Bluetooth-Verbindung stellt sich sofort her.

Extra Emoji-/Shortcut-Taste erhöht die Produktivität und den Spaß. Absolute Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Für mich Perfekte Mouse.
Leobo Dezember 2025

Für mich die beste Maus, die ich je hatte. Kabellose Verbindung zum PC steht sofort, Tasten sind sehr leise. Ergonomisch, liegt perfekt in der Hand und ist sehr leicht.

Präzision hervorragend für Fotobearbeitung und Gaming. Mit der Logi Options+ App lassen sich Scroll- und obere Tasten programmieren. Zuverlässiges Wechseln zwischen PC und Tablet. Ich bin begeistert von dieser Maus.

5/5
★★★★★ Ich bin super zufrieden!
Claudi August 2025

Logitech Bluetooth-Maus: preisgünstig, zuverlässig und ideal fürs Home Office. Robust verarbeitet, liegt gut in der Hand und reagiert schnell — perfekt für Schreiben, Surfen und gelegentliches Online-Shopping, aber nicht für Gamer. Stabile Bluetooth-Verbindung ohne zusätzlichen Empfänger, einfache Installation und kurzer Verzögerungs-Start aus dem Ruhemodus. Negativ: keine USB-Ladeoption, läuft mit Batterie (vor dem Kauf beachten).

Kommt sicher verpackt an und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für Nutzer ohne hohe Ansprüche. Empfehlenswerte, günstige Maus für den Alltag.

5/5
★★★★★ Klein, leise, zuverlässig – und sieht gut aus
Marc Juni 2025

Logitech POP Mouse: kompakte, stylische Bluetooth-Maus mit leisem Klick – ideal fürs Büro und unterwegs. Die handliche Ergonomie und hochwertige Haptik machen sie angenehm im Alltag; der Emoji-Knopf ist zwar Spielerei, lässt sich aber umbelegen. Besonders praktisch: nahtloses Multigeräte-Switching per Knopfdruck (Laptop, Tablet etc. ) und eine sofort stabile Verbindung.

Betrieben mit einer AA-Batterie (herstellerseitig bis zu 2 Jahre) wirkt der Verbrauch sehr gering. Für große Hände oder Nutzer, die viele Seitentasten brauchen, ist sie weniger geeignet. Fazit: solide Funktion, tolles Design und empfehlenswert als zuverlässige, mobile Maus. Keywords: Logitech POP Mouse, Bluetooth, leise Maus, Multigeräte, lange Batterielaufzeit.

4/5
★★★★☆ Gute Mouse aber ergonomisch nicht optimal
Amazon Kunde Januar 2026

Kabellose Maus arbeitet zuverlässig, keine Verbindungsprobleme. Das schlanke, flache Design passt perfekt in die Seitentasche meiner Notebooktasche. Allerdings ist die geringe Höhe ergonomisch suboptimal, daher ein Stern Abzug.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Funkmaus
beidhändig
rosa
Ausstattung
mit Ein-/Aus-Schalter
Eigenschaften
leiser Tastenanschlag, mit Energiesparmodus
Energiemerkmale
Batterie
24 Monate
Konnektivität
Bluetooth
Leistung
4.000 DPI
1.000 DPI
optisch
10 m
Maße & Gewicht
5,94 cm
82 g
10,48 cm
3,52 cm
Software
Chrome OS, Linux, Mac OS X, Windows
Tasten
4 Tasten
Easy-Switch Taste, Ein-/Aus Schalter, Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram