Logitech Pebble Mouse 2 M350s Tonal Graphite Bluetooth Maus

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maus zeichnet sich durch ihre leichte und tragbare Bauweise aus, die es ermöglicht, sie problemlos in der Tasche zu transportieren.
• Mit einem Kunststoffanteil von mindestens 58% recyceltem Material, abgesehen von der Leiterplattenbaugruppe und Verpackung, setzt dieses Produkt ein Zeichen für verantwortungsbewussten Konsum.
• Die Verfügbarkeit in verschiedenen Farben ermöglicht es, ein persönliches Statement zu setzen und die Maus auf den eigenen Stil abzustimmen.
• Die komfortable Handhabung und das ansprechende Design machen die Maus zu einem idealen Begleiter für den Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
14,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
14,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 14,99 €
49 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech Pebble Mouse 2 M350s schlanke kabellose Bluetooth-Maus, mobil, leicht, Amazon Logitech Pebble Mouse 2 M350s schlanke kabellose Bluetooth-Maus, mobil, leicht, Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Logitech Pebble Mouse 2 M350S Grafit - Bluetooth (3x Easy-Switch), 4000 DPI, Computeruniverse Logitech Pebble Mouse 2 M350S Grafit - Bluetooth (3x Easy-Switch), 4000 DPI, 1-3 Werktage 15,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
• Logitech Pebble Mouse 2 M350S Grafit - Bluetooth (3x Easy-Switch), 4000 DPI, CYBERPORT Logitech Pebble Mouse 2 M350S Grafit - Bluetooth (3x Easy-Switch), 4000 DPI, 1-3 Werktage 15,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
• Logitech Pebble 2 Maus M350s, Graphite Maus Otto Logitech Pebble 2 Maus M350s, Graphite Maus lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,14 € Versand kostenfrei Gesamt 26,14 € → zum Angebot
Varianten: Logitech Pebble Mouse 2 M350s
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Logitech Pebble Mouse 2 M350s schlanke kabellose Bluetooth-Maus, mobil, leicht, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Logitech Pebble Mouse 2 M350s schlanke kabellose Bluetooth-Maus, mobil, leicht, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Logitech Pebble Mouse 2 M350S Grafit - Bluetooth (3x Easy-Switch), 4000 DPI, Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Logitech Pebble Mouse 2 M350S Grafit - Bluetooth (3x Easy-Switch), 4000 DPI, CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Logitech 910-007015, Logitech Pebble 2 M350s (Kabellos) (910-007015) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 16,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Logitech 910-007015, Logitech Pebble 2 M350s Maus Reisen Beidhändig RF Wireless + Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 16,87 € Versand kostenfrei Gesamt 16,87 € → zum Angebot
Logitech Maus Pebble M350s Kabellos Tonal Graphite Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Logitech 910-007015, Logitech M350s Pebble Mouse 2 USB 2.4GHz Bluetooth Graphite Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 18,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,02 € → zum Angebot
Logitech 910-007015, Logitech 910-007015 Maus Reisen Beidhändig RF Wireless + JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,12 € → zum Angebot
Logitech 910-007015, Logitech Pebble Mouse 2 M350s Maus Bluetooth Optisch Graphit 3 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
Logitech 910-007015, Logitech Pebble 2 M350s Maus Beidhändig RF Wireless + Bluetooth Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,79 € Versand kostenfrei Gesamt 18,79 € → zum Angebot
Pebble Mouse 2 M350s, Maus Alternate (1) Angebotsinfo 9 18,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Pebble Mouse 2 M350s Tonal Graphite

Ein Design, das Eindruck hinterlässt

Die Logitech Pebble Mouse 2 M350s Tonal Graphite besticht durch ihr minimalistisches, schlankes und rundes Design, das nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch eine Aussage über den individuellen Stil des Nutzers trifft. Dieses Produkt vereint Ästhetik mit Funktionalität und bietet eine komfortable Handhabung für den täglichen Gebrauch.

Logitech Pebble Mouse 2 M350s Tonal Graphite Test

5/5
★★★★★ Klein, praktisch und zuverlässig
Karo Januar 2026

Kompakte Reise-Maus passt problemlos in den Rucksack und ist ideal für unterwegs. Solide Verarbeitung, faire Preis-Leistung und zuverlässige Funktion – ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Perfekt für ruhiges Arbeiten und unterwegs
M. J Dezember 2025

Ich arbeite im Schlafzimmer und die Logitech Pebble hat mich komplett überzeugt. Die nahezu geräuschlosen Klicks machen sie zur idealen kabellosen Maus für ruhige Umgebungen – weder man selbst noch andere werden gestört. Das Handling ist angenehm und sehr präzise, vor allem in Kombination mit einer großen Maus- oder Gamermatte, die flüssige Bewegungen ermöglicht. Die Maus gleitet sauber und reagiert zuverlässig.

Weil ich so zufrieden bin, habe ich eine Ersatzmaus und ein kompaktes Modell fürs Notebook gekauft – das schlanke, reisetaugliche Design ist perfekt für unterwegs. Lieferumfang: Maus, USB-Dongle und Batterie – sofort einsatzbereit. Klare Kaufempfehlung: leise, zuverlässig und vielseitig einsetzbar.

5/5
★★★★★ Super Teil, macht was es soll!
Jan S Dezember 2025

Top kabellose Maus für macOS/OSX: verbindet sich extrem schnell, liegt angenehm in der Hand und bietet eine leise, sanfte Bedienung ohne zu leicht zu wirken. Starkes Preis-Leistungs-Verhältnis; kleine Transporttasche ist dabei. Achtung: Bei mir war die Batterie falsch eingesetzt und lief erst nach Entfernen des Plastikstreifens – also Batteriefach öffnen und Sitz/Polarität prüfen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekter, leiser Begleiter für MacBook und mobiles Arbeiten
Oleksandr M Oktober 2025

Die Logitech Pebble Mouse 2 M350s in Graphit ist die ideale leise, portable Maus für mein MacBook. Ultrazierlich dünn und federleicht – sie verschwendet kaum Platz in der Tasche. Besonders überzeugt mich das extrem geräuscharme Klickverhalten und das fast lautlose Scrollrad, perfekt für Bibliothek oder Café. Die Bluetooth-Kopplung klappt sofort, und das schnelle Umschalten zwischen Laptop und Tablet macht sie zum flexiblen Begleiter.

Elegant im Design, tadellos in der Funktionalität. Eine kabellose, multigeräte-fähige M350s, die ich bedenkenlos empfehle.

5/5
★★★★★ Logitech Pebble Mouse 2 M350s
Yves August 2025

Die Logitech Pebble Mouse 2 M350s überzeugt als leise, kompakte Büro‑ und Reise‑Maus. Im Homeoffice mit Kindern sind die flüsterleisen Klicks ein großer Vorteil; nachts stört sie niemanden. Das schlanke, flache Design passt in jede Computertasche, liegt trotz kompakter Bauform ergonomisch gut in der Hand und ist auch für längere Sessions angenehm.

Die Bluetooth‑Verbindung ist stabil, bietet Easy‑Switch zum schnellen Wechsel zwischen bis zu drei Geräten und reagiert zuverlässig. Präzises Scrollen, saubere Klicks und eine lange Batterielaufzeit runden das Paket ab. Fazit: Die Pebble Mouse 2 M350s ist vielseitig, funktional und ideal für alle, die eine schicke, handliche und äußerst leise Maus suchen.

4/5
★★★★☆ Praktischer, kleiner Begleiter
"Clay1910" November 2025

Kompakte Logitech Bluetooth-Maus: kabellose Maus ohne USB-Empfänger, die bis zu drei Geräte gleichzeitig koppeln kann (z. B. Notebook, Tablet, PC).

Einfache Einrichtung und breite Kompatibilität mit getesteten Geräten. Vorteil: kein Dongle, schneller Gerätwechsel per Taste. Direkt nach Setup wird eine optionale Software für smarte Funktionen angeboten.

Die flache Bauform macht die Maus sehr transportfreundlich und passt gut in flache Notebooktaschen, ist aber ergonomisch ungewohnt und weniger geeignet für lange Arbeitstage im Büro. Ideal für unterwegs, Uni oder Café; für Dauereinsatz am Schreibtisch eher nicht empfohlen. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und insgesamt eine klare Empfehlung für mobile Nutzer.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Bluetooth Maus, Funkmaus
ergonomisch
grafit
Ausstattung
kabellos
Eigenschaften
leiser Tastenanschlag, mit Energiesparmodus
Energiemerkmale
Batterie
24 Monate
Konnektivität
Bluetooth
Leistung
4.000 DPI
Laser, optisch
10 m
Maße & Gewicht
5,87 cm
76 g
10,67 cm
2,66 cm
Software
Android, Chrome OS, Mac OS X, Windows, iPadOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram