Logitech M350 Pebble grafit Test Funkmaus
- Die beidhändige Gestaltung sorgt für maximalen Komfort, unabhängig von der Handpräferenz.
- Mit dem Nano-USB-Empfänger und Bluetooth-Konnektivität bietet sie flexible Anschlussmöglichkeiten.
- Die optische Abtastung mit einer Auflösung von 1.000 DPI gewährleistet präzise Steuerung und flüssige Bewegungen.
- Eine beeindruckende Funkreichweite von bis zu 10 Metern ermöglicht Freiheit und Flexibilität bei der Arbeit.
-
Günstigster Preis
Logitech 910-005718 Maus, Graphit Auf Lager 19,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
-
Logitech 910-005718, Logitech Pebble M350 (Kabellos) (910-005718) Grau/Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 19,81 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
-
Logitech M350 Pebble Kabellose Maus graphit/schwarz
Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen
19,99 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 26,94 €
→ zum Angebot
-
Logitech M350 Pebble Kabellose Maus Maus lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Logitech M350 Pebble grafit Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Bei der von Logitech hergestellten Pebble M350 handelt es sich um ein Einsteigermodell. Das Besondere: Die Maus soll etwa beim Klicken und Scrollen um bis zu 90 Prozent leiser sein. Damit wäre die Maus ideal für alle Einsätze in Umgebungen, wo für gewöhnlich Ruhe herrschen soll, wie etwa in einer Bibliothek. Die in der Maus befindliche AA-Batterie soll bis zu eineinhalb Jahre Laufzeit möglich machen.“
Entdecken Sie die Eleganz und Effizienz der Logitech M350 Pebble grafit
Die Logitech M350 Pebble grafit besticht durch ihr minimalistisches Design und ihre herausragende Funktionalität. Diese Wireless-Maus wurde speziell für Anwender entwickelt, die Wert auf Stil, Komfort und Leistung legen. Mit ihrer beidhändigen Formgebung passt sie sich jeder Hand an und bietet so ein angenehmes Nutzungserlebnis über Stunden hinweg. Die einfache Einrichtung über Bluetooth oder den mitgelieferten Nano-USB-Empfänger ermöglicht eine sofortige Verbindung zu Ihrem Gerät, ohne komplizierte Installationsschritte.
✓ Bester Preis
Diese Maus ist perfekt für Laptop-Nutzer. Sie reagiert sogar auf Sofadecken und die Batterie hält länger, wenn sie ausgeschaltet wird. Die Maus liegt bequem in der Hand und ist ideal für Linkshänder. Einfach klasse!.
Toller Artikel, aber Zustellung mangelhaft. Lieferant scheint unerfahren. Bereits zum zweiten Mal Versagen. Paket vom Nachbarn erhalten. Zustellungsfoto zeigt fremde Haustür.
Als IT-Fachmann, der täglich Tastaturen und Mäuse verwendet, liebe ich diese Maus. Sie hat mich noch nie im Stich gelassen und ich trage sie täglich in meinem Rucksack. Nicht alle Logitech-Mäuse sind gleich, auch wenn sie gleich aussehen - man muss die Produktnummer oder das Modell überprüfen.
Ich habe Mäuse, die genauso aussehen wie diese, aber nicht die gleiche Leistung erbringen. Sie kommen nicht ansatzweise an diese heran. Wahrscheinlich werde ich diese Maus eines Tages wieder kaufen.
Erfüllt den gewünschten Zweck bestens! Als Ergänzung für das Microsoft Surface Pro wurde eine kompakte und unkomplizierte Maus gesucht. Diese Anforderungen wurden perfekt erfüllt, vor allem die Bluetooth-Verbindung ist praktisch! Die Maus ist in verschiedenen Farben erhältlich, sodass sie farblich zum Laptop passend ausgewählt werden kann.
Die Logitech PEBBLE Maus bietet eine Bluetooth-Verbindung für bis zu drei Geräte, eine praktische Aufbewahrung für den USB-Adapter und eine angenehme Haptik. Trotzdem schneidet sie in Sachen Ergonomie im Vergleich zur Logitech POP Maus etwas schlechter ab. Die PEBBLE verfügt nur über eine programmierbare Taste, während die POP zwei bietet. Letztendlich habe ich mich für die POP entschieden, aufgrund ihres coolen Designs und der zusätzlichen programmierbaren Taste. Wenn du eine schlichte Maus mit praktischen Funktionen suchst, könnte die Logitech PEBBLE Maus die richtige Wahl für dich sein.
Ich war angenehm überrascht von der bequemen Handhabung dieser Maus, da das unkonventionelle Design nicht meinen Erwartungen entsprach. Das moderne und kompakte Aussehen gefällt mir sehr gut. Ein tolles Produkt zu einem fairen Preis, das ich definitiv erneut kaufen würde!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Ist der Nano-Empfänger mit dabei und lässt sich der an die Maus befestigen?
Hallo Ismael, der Nano-Empfänger stellt ein Teil des Lieferumfangs dar und ja, er lässt sich zum Verstauen an die Maus befestigen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen