Logitech M100 (weiß) Infrarot Maus

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Design ermöglicht beidhändige Nutzung und sorgt für komfortables Arbeiten über längere Zeiträume.
• Mit einer Abtastrate von 1000 DPI bietet der optische Sensor präzise Cursor-Kontrolle für effizientes Arbeiten am Computer.
• Das integrierte 4-Wege-Scrollrad ermöglicht intuitive Navigation in Dokumenten und Webseiten für gesteigerte Produktivität.
• Dank Plug & Play-Funktion und Kompatibilität mit verschiedenen Betriebssystemen lässt sich die Maus sofort und unkompliziert einsetzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,01 €
Ø 11 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,81 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,01 €
Ø 11 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,81 €
ab 11,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech M100 Kabelgebundene USB-Maus, 3 Tasten, 1000 DPI Optical Tracking, Für Amazon Marketplace Logitech M100 Kabelgebundene USB-Maus, 3 Tasten, 1000 DPI Optical Tracking, Für Auf Lager 11,01 € Versand kostenfrei Gesamt 11,01 € → zum Angebot
• Logitech Mouse M100 Maus Beidhändig USB Typ-A Optisch 1000 DPI - Weiß Kaufland Logitech Mouse M100 Maus Beidhändig USB Typ-A Optisch 1000 DPI - Weiß 1-2 Werktage 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• Logitech M100 Maus mit Kabel 1000DPI USB-Anschluss 3 beidhändig PC/Mac Weiß... Otto Logitech M100 Maus mit Kabel 1000DPI USB-Anschluss 3 beidhändig PC/Mac Weiß... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Logitech M100 Maus USB Optisch Weiß 3 Tasten 1000 dpi Voelkner marketplace Logitech M100 Maus USB Optisch Weiß 3 Tasten 1000 dpi 2-3 Werktage 75,81 € + 7,90 € Versand Gesamt 83,71 € → zum Angebot
Varianten: Logitech M100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.01 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Logitech M100 Kabelgebundene USB-Maus, 3 Tasten, 1000 DPI Optical Tracking, Für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,01 € Versand kostenfrei Gesamt 11,01 € → zum Angebot
Logitech Mouse M100 Maus Beidhändig USB Typ-A Optisch 1000 DPI - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Logitech M100 Maus mit Kabel 1000DPI USB-Anschluss 3 beidhändig PC/Mac Weiß Maus Otto IM-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Logitech M100 Maus USB Optisch Weiß 3 Tasten 1000 dpi Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 75,81 € + 7,90 € Versand Gesamt 83,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht Logitech M100 (weiß)

Logitech M100 (weiß) - Präzision trifft Benutzerfreundlichkeit

Erleben Sie eine neue Dimension der Computerbedienung mit diesem hochwertigen Eingabegerät. Die optische Maus überzeugt durch ihre herausragende Präzision und intuitive Handhabung. Dank des ergonomischen Designs liegt sie perfekt in der Hand und ermöglicht stundenlange, ermüdungsfreie Arbeit am PC. Ob für das Homeoffice oder den professionellen Einsatz im Büro - dieses Modell bietet Ihnen zuverlässige Leistung und maximalen Komfort.

Optimale Ergonomie für höchsten Arbeitskomfort

Die durchdachte Formgebung dieser Computermaus passt sich perfekt Ihrer Handfläche an. Das symmetrische Design ermöglicht sowohl Links- als auch Rechtshändern eine natürliche Haltung. Durch die ergonomische Gestaltung werden Handgelenk und Finger entlastet, was besonders bei längeren Arbeitssessions von Vorteil ist. Die griffige Oberfläche sorgt zudem für sicheren Halt und präzise Steuerung bei jeder Bewegung.

Logitech M100 (weiß) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässig und dauerhaft
Harry S Dezember 2023

Die Größe könnte für mich etwas größer sein, aber die Maus liegt gut in der Hand und ist zuverlässig auf verschiedenen Untergründen. Das ist bei jeder Maus nicht der Fall!.

5/5
★★★★★ Einwandfrei, diese Logitech M100 Kabelgebundene USB-Maus, 3 Tasten, 1000 DPI Optical Tracking
John R Mai 2022

Die kabelgebundenen Computermäuse von Logitech sind die perfekte Lösung für unser Problem mit den kabellosen Mäusen. Nachdem wir kabellose Computertastaturen gekauft hatten, hatten die alten Funkmäuse plötzlich Probleme mit dem Funksignal. Der Mauszeiger sprang unkontrolliert umher und ließ sich nicht mehr richtig steuern.

Mit den neuen kabelgebundenen Mäusen ist jetzt alles super. Wir mussten nur ein paar Einstellungen anpassen, aber das war überhaupt kein Problem. Die Logitech-Maus funktioniert einwandfrei und wir vergeben daher voller Überzeugung 5 Sterne.

Wir können die Mäuse auf jeden Fall weiterempfehlen, da sie zuverlässig und problemlos funktionieren. Wir sind sicher, dass wir mit Logitech eine gute Wahl getroffen haben.

5/5
★★★★★ Gute Computermaus
Christian L Februar 2022

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Maus ist unschlagbar. Optimal für Gaming, obwohl es Modelle mit mehr Funktionen gibt. Die Maus liegt gut in der Hand und bietet genügend Platz für eine komfortable Nutzung. Mit ihrem fairen Preis ist sie absolut empfehlenswert für alle, die nach einer soliden Gaming-Maus suchen.

5/5
★★★★★ Preiswert, Logitech-Qualität
RSa S März 2021

Seit Jahren benutze ich die Logitech M100 Maus und bin immer noch sehr zufrieden. Das klassisch-symmetrische Design und die bewährte Qualität von Logitech überzeugen mich. Die Maus ist für Links- und Rechtshändler geeignet und kann einfach per Kabel an den PC angeschlossen werden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Ich empfehle diese Maus wärmstens weiter.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
David Juni 2018

Die Logitech M100 Maus hat mich überzeugt, nachdem zwei andere Mäuse den Geist aufgegeben haben. Trotz dem Wunsch nach Funkverbindung habe ich mich aufgrund von Akku- und Verbindungsproblemen anderer Produkte dagegen entschieden. Mit Standardtasten und einem Rad bin ich zufrieden, da ich mit beiden Händen arbeite. Die Logitech M100 erfüllt ihren Zweck und ist einfach zu bedienen, mit leisen und reibungslosen Tasten.

Nach langer Überlegung und Vergleich blieb ich bei diesem Modell hängen und wurde nicht enttäuscht. Daher volle Punktzahl für diese Maus, die meine Anforderungen perfekt erfüllt.

5/5
★★★★★ Solide Maus mit der man nichts falsch macht
abreid Juli 2017

Diese Maus ist ideal für den täglichen Gebrauch am Notebook. Sie ist einfach zu bedienen und liegt gut in der Hand. Kein Gaming, einfach nur praktisch und zuverlässig. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann diese Maus jedem empfehlen, der eine unkomplizierte Maus für den täglichen Gebrauch sucht.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Infrarot Maus, Kabelmaus
Linkshänder
Logitech M-Series
in verschiedenen Farben erhältlich
Logitech
36 Monate
Bedienungsanleitung
Ausstattung
4-Wege-Touch-Scroll
Plug & Play, Scrollrad, beidhändig
1
Eigenschaften
World of Warcraft
Energiemerkmale
Kabel, USB-Anschluss
Konnektivität
USB
Leistung
Infrarot
Maße & Gewicht
6.2 cm
64 g
3.8 cm
11.3 cm
1,8 m
90 g
Software
Mac OS X, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Tasten
3 Tasten
Scrollrad, Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram