Logitech ERGO M575 for Business Grey Funkmaus

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maus hat eine Breite von 10 cm, eine Höhe von 4,8 cm und eine Länge von 13,4 cm.
• Das Gewicht beträgt 145 g, was sie leicht und handlich macht.
• Die Funkreichweite beträgt 10 m und die Sendefrequenz liegt bei 2,4 GHz.
• Die Auflösung ist einstellbar von 380 DPI bis 4.000 DPI.
• Die Maus ist kompatibel mit Chrome OS, Linux, Mac OS X und Windows.
• Sie verfügt über fünf Tasten, darunter ein Mausrad und eine Easy-Switch Taste.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,85 €
Ø 41 €
39,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,71 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,85 €
Ø 41 €
39,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,71 €
ab 41,85 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 910-006221, Logitech Ergo M575 for Business USB 2.4GHz Bluetooth... Mindfactory Logitech 910-006221, Logitech Ergo M575 for Business USB 2.4GHz Bluetooth... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 41,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
• Logitech 910-006221, Logitech ERGO M575 for Business playox Logitech 910-006221, Logitech ERGO M575 for Business Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 42,79 € + 5,78 € Versand Gesamt 48,57 € → zum Angebot
• Logitech ERGO M575 For Business kabelloser Trackball – leichte... Amazon Logitech ERGO M575 For Business kabelloser Trackball – leichte... Auf Lager 54,05 € Versand kostenfrei Gesamt 54,05 € → zum Angebot
• Logitech ERGO M575 for Business Maus (Funk) Otto Logitech ERGO M575 for Business Maus (Funk) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 56,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,78 € → zum Angebot
Varianten: Logitech ERGO M575 for Business
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.85 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 910-006221, Logitech Ergo M575 for Business USB 2.4GHz Bluetooth Graphite ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 41,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
Logitech 910-006221, Logitech ERGO M575 for Business playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 42,79 € + 5,78 € Versand Gesamt 48,57 € → zum Angebot
ERGO M575 for Business, Trackball Alternate (1) Angebotsinfo 1 42,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 50,78 € → zum Angebot
Logitech ERGO M575 for Business Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 42,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,79 € → zum Angebot
Logitech 910-006221, Logitech 910-006221 Maus Büro rechts Bluetooth Trackball 2000 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 43,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Logitech 910-006221, Logitech Mouse ERGO M575 for Business Wireless Graphit NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,50 € → zum Angebot
LOGITECH 910-006221, Logitech ERGO M575 for Business - Trackball - Für Rechtshänder 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 43,63 € + 6,77 € Versand Gesamt 50,40 € → zum Angebot
Logitech 910-006221, Logitech Ergo Series ERGO M575 for Business barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 43,66 € Versand kostenfrei Gesamt 43,66 € → zum Angebot
Logitech 910-006221, Logitech ERGO M575 for Business Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Logitech 910-006221, Logitech ERGO M575 for Business Maus Büro rechts Bluetooth Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
Logitech 910-006221, Logitech Ergo Series ERGO M575 for Business F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 45,02 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,92 € → zum Angebot
Logitech ERGO M575 for Business - Trackball - Für Rechtshänder - optisch - 5 Tasten Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 45,72 € Versand kostenfrei Gesamt 45,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech ERGO M575 for Business Grey

Ergonomisches Design für maximalen Komfort

Die Logitech ERGO M575 for Business Grey ist speziell für Rechtshänder konzipiert und bietet ein ergonomisches Design, das den Komfort bei der Nutzung maximiert. Mit ihrem grauen Finish fügt sie sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein. Diese Funkmaus ist kabellos und verfügt über einen integrierten Trackball, der eine präzise Steuerung ermöglicht.

Hochpräzise Steuerung und einfache Konnektivität

Die Maus bietet eine Auflösung von bis zu 4.000 DPI, die sich auf bis zu 380 DPI einstellen lässt, um den individuellen Bedürfnissen gerecht zu werden. Sie kann über Bluetooth oder Funk verbunden werden und hat eine Reichweite von bis zu 10 Metern. Die Sendefrequenz beträgt 2,4 GHz, was eine stabile Verbindung gewährleistet.

Logitech ERGO M575 for Business Grey Test

5/5
★★★★★ Nicht jedermanns Sache, für meine Hand perfekt
KJP Februar 2023

Es dauerte eine Weile, bis ich mich an den neuen Bluetooth-Stift gewöhnt hatte, nachdem mein alter USB-Kabelstift in die Jahre gekommen war. Der neue Stift eignet sich besonders gut für Grafikanwendungen, aber auch für den Bürogebrauch. Trotz verschleißbarer beweglicher Teile liegt er genauso bequem in der Hand wie sein Vorgänger.

Dank Bluetooth ist lästiges Kabelgewirr passé. Insgesamt ein solides Produkt mit vielseitigen Einsatzmöglichkeiten.

5/5
★★★★★ Klasse
Thomas K Dezember 2025

ich liebe den Trackball. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Meine „Lieblingsmaus“
Ana C Mai 2025

Ich liebe es!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reimann
Reimann Dezember 2022

Es hat mit alles sehr gut gefallen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder, ergonomisch
grau
Ausstattung
Trackball
kabellos, mit Trackball
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Bluetooth, Funk
Leistung
4.000 DPI
380 DPI
Trackball, optisch
2,4 GHz
10 m
Maße & Gewicht
10 cm
145 g
13,4 cm
4,8 cm
Software
Chrome OS, Linux, Mac OS X, Windows
Tasten
5 Tasten
Easy-Switch Taste, Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram