LogiLink PA0316 Mobile Powerbank

• Die leistungsstarke Powerbank mit 10.000 mAh Kapazität ermöglicht zuverlässiges Aufladen mobiler Geräte in verschiedenen Situationen.
• Mit zwei USB-A-Ausgängen können gleichzeitig zwei Geräte aufgeladen werden, was Zeit spart und Flexibilität bietet.
• Die integrierte Ladestandanzeige informiert jederzeit über die verbleibende Akkukapazität und erleichtert die Planung des Energiebedarfs.
• Dank des robusten Designs und der kompakten Abmessungen von 140 x 68 x 16 mm ist die Powerbank ideal für Outdoor-Aktivitäten geeignet.
• Die Sicherheitsfunktionen wie Überhitzungs-, Überlade- und Überspannungsschutz gewährleisten eine sichere Nutzung in allen Situationen.
• Mit einem Gewicht von 228 g und der Eignung für verschiedene mobile Geräte bietet diese Powerbank eine praktische Energielösung für unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
5,95 €
Ø 7 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
5,95 €
Ø 7 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,53 €
ab 5,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOGILINK POWERBANK PA0316, 10.000mAh, schwarz, 2-fach USB-A Ausgang Pollin Electronic LOGILINK POWERBANK PA0316, 10.000mAh, schwarz, 2-fach USB-A Ausgang Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 5,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• LOGILINK PA0316 - Powerbank, Li-Po, 10000 mAh, 2x USB-A, USB-C, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de LOGILINK PA0316 - Powerbank, Li-Po, 10000 mAh, 2x USB-A, USB-C, schwarz ab Lager 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• LogiLink LOGILINK POWERBANK PA0316, 10.000mAh, schwarz, 2-fach USB-A Ausgang Otto LogiLink LOGILINK POWERBANK PA0316, 10.000mAh, schwarz, 2-fach USB-A Ausgang lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,53 € Versand kostenfrei Gesamt 14,53 € → zum Angebot
• LogiLink PA0316, 10000 mAh, 12 W, Schwarz - Schwarz Kaufland LogiLink PA0316, 10000 mAh, 12 W, Schwarz - Schwarz 1-3 Werktage 14,53 € Versand kostenfrei Gesamt 14,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
LOGILINK POWERBANK PA0316, 10.000mAh, schwarz, 2-fach USB-A Ausgang ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 5,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
LOGILINK PA0316 - Powerbank, Li-Po, 10000 mAh, 2x USB-A, USB-C, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
LogiLink LOGILINK POWERBANK PA0316, 10.000mAh, schwarz, 2-fach USB-A Ausgang Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,53 € Versand kostenfrei Gesamt 14,53 € → zum Angebot
LogiLink PA0316, 10000 mAh, 12 W, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,53 € Versand kostenfrei Gesamt 14,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht LogiLink PA0316

LogiLink PA0316 - Kraftvolle Energie für unterwegs

Entdecken Sie die perfekte Lösung für mobile Stromversorgung. Mit einer beeindruckenden Kapazität von 10.000 mAh bietet dieser leistungsstarke Energiespeicher zuverlässige Unterstützung für Ihre mobilen Geräte. Ob Smartphone, Tablet oder Kamera - die kompakte Powerbank sorgt dafür, dass Sie stets mit ausreichend Energie versorgt sind. Genießen Sie grenzenlose Freiheit und bleiben Sie auch in entlegenen Gebieten oder auf langen Reisen stets erreichbar.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Diese mobile Energiequelle überzeugt durch ihre vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Dank der robusten Konstruktion eignet sich das Gerät hervorragend für Outdoor-Aktivitäten. Gleichzeitig ist es kompakt genug, um problemlos im Handgepäck mitgeführt zu werden. Mit einem Gewicht von nur 228 g und Abmessungen von 140 x 68 x 16 mm passt der Akku bequem in jede Tasche. Erleben Sie unbegrenzte Mobilität, ob beim Wandern, auf Geschäftsreisen oder im Urlaub.

LogiLink PA0316 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LogiLink PA0316? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, Kopfhörer, Smartphone, Tablet
schwarz
USB-C Kabel
Mobile Powerbank, Outdoor-Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter, Ladestandanzeige
Konnektivität
USB-A, USB-C
2x USB-A
1x USB-C
Maße & Gewicht
140 x 68 x 16 mm
228 g
Technische Daten
10.000 mAh
lädt 2 Geräte gleichzeitig
Überhitzungsschutz, Überladeschutz, Überspannungsschutz
5 V
2,4 A
12 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram