SBS Mobile NanoTube 5.000mAh Mobile Powerbank

• Die handliche Powerbank mit Abmessungen von nur 78 × 35 × 25 mm passt problemlos in jede Tasche.
• Mit einer Akku-Kapazität von 5.000 mAh werden mobile Geräte zuverlässig mit Energie versorgt.
• Dank des geringen Gewichts von 97 g ist die Powerbank der ideale Begleiter für Reisen und den Alltag.
• Die Powerbank ermöglicht das gleichzeitige Aufladen von zwei Geräten und bietet somit maximale Flexibilität.
• Mit einer maximalen Ausgangsleistung von 12 W werden angeschlossene Geräte effizient mit Strom versorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 29,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Powerbank mit 5000mAh, Standfunktion und integriertem Kabel, Schwarz expert Powerbank mit 5000mAh, Standfunktion und integriertem Kabel, Schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• SBS Powerbank NanoTube 5.000mAh 2xUSB-C 12W schwarz - Schwarz Kaufland SBS Powerbank NanoTube 5.000mAh 2xUSB-C 12W schwarz - Schwarz 3-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• sbs Powerbank Otto sbs Powerbank lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Powerbank mit 5000mAh, Standfunktion und integriertem Kabel, Schwarz ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
SBS Powerbank NanoTube 5.000mAh 2xUSB-C 12W schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
sbs Powerbank Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht SBS Mobile NanoTube 5.000mAh

SBS Mobile NanoTube 5.000mAh - Kraftvolle Energie für unterwegs

Erleben Sie grenzenlose Mobilität mit diesem kompakten Energiespender. Der leistungsstarke Akku versorgt Ihre Geräte zuverlässig mit Strom, wann immer Sie ihn benötigen. Nie wieder leere Akkus auf Reisen oder im hektischen Alltag. Diese Powerbank vereint Leistungsfähigkeit mit praktischer Handhabung und ermöglicht Ihnen, stets produktiv und vernetzt zu bleiben.

Kompaktes Design trifft auf hohe Leistung

Mit seinen kompakten Abmessungen von nur 78 × 35 × 25 mm und einem Gewicht von lediglich 97 g passt der Energiespeicher mühelos in jede Tasche. Trotz seiner geringen Größe liefert das Gerät beeindruckende 5.000 mAh Kapazität - genug, um Ihr Smartphone mehrfach vollständig aufzuladen. Die integrierte Ladestandanzeige informiert Sie jederzeit über die verbleibende Energie, sodass Sie stets den Überblick behalten und rechtzeitig nachladen können.

SBS Mobile NanoTube 5.000mAh Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SBS Mobile NanoTube 5.000mAh? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, Kopfhörer, Smartphone
schwarz
Bedienungsanleitung, USB-C Kabel
Mobile Powerbank, Wireless Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter, Ladestandanzeige
Konnektivität
USB-C
Maße & Gewicht
78 × 35 × 25 mm
97 g
Technische Daten
5.000 mAh
lädt 2 Geräte gleichzeitig
2,4 A
12 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram