LogiLink AU0056 USB 3.0 Adapter Handy Adapter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Datenübertragungsrate: 5000 Mbit/s Farben: grau - silber Kabelmaterial: Aluminium-Gehäuse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,95 €
Ø 2 €
1,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,95 €
Ø 2 €
1,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,33 €
ab 1,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOGILINK USB-Adapter AU0056, USB 3.2, USB-A zu USB-C Pollin Electronic LOGILINK USB-Adapter AU0056, USB 3.2, USB-A zu USB-C Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 1,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Logilink USB 3.2 Gen1 Typ-C Adapter, USB-A (Stecker) zu USB-C (Buchse), Silber Amazon Logilink USB 3.2 Gen1 Typ-C Adapter, USB-A (Stecker) zu USB-C (Buchse), Silber Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 8,15 € Versand kostenfrei Gesamt 8,15 € → zum Angebot
• LogiLink LOGILINK USB-Adapter AU0056, USB 3.2, USB-A zu USB-C USB-Adapter Otto LogiLink LOGILINK USB-Adapter AU0056, USB 3.2, USB-A zu USB-C USB-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,67 € Versand kostenfrei Gesamt 9,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.95 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
LOGILINK USB-Adapter AU0056, USB 3.2, USB-A zu USB-C ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 1,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
LOGILINK AU0056 - USB 3.0 Adapter, A-Stecker > C-Buchse, Silber Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
LogiLink USB 3.2 Gen 1 (USB 3.0) Adapter [1x USB 3.2 Gen 1 Stecker A (USB 3.0) - 1x Conrad Angebotsinfo 3,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Logilink Adapter USB 3.2 Gen1 Type-C,USB-A/M zu USB-C/F,silb Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,86 € Versand kostenfrei Gesamt 3,86 € → zum Angebot
LogiLink AU0056 Schnittstellenkarte/Adapter USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Logilink USB 3.2 Gen1 Typ-C Adapter, USB-A (Stecker) zu USB-C (Buchse), Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 8,15 € Versand kostenfrei Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Logilink USB 3.2 Gen1 Typ-C Adapter, USB-A (Stecker) zu USB-C (Buchse), Silber Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 8,15 € Versand kostenfrei Gesamt 8,15 € → zum Angebot
LogiLink USB 3.0 Adapter A-Stecker> C-Buchse Silber Digital/Daten (AU0056) future-x Angebotsinfo 8,48 € Versand kostenfrei Gesamt 8,48 € → zum Angebot
LogiLink LOGILINK USB-Adapter AU0056, USB 3.2, USB-A zu USB-C USB-Adapter Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,67 € Versand kostenfrei Gesamt 9,67 € → zum Angebot
LogiLink AU0056 - USB 3.0 Adapter A-Stecker> C-Buchse Silber - Adapter 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 12,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

LogiLink AU0056 USB 3.0 Adapter Test

5/5
★★★★★ Alles super gelaufen schnell bearbeitet verpackt und verschickt immer gerne wieder Super
Mustafa Januar 2026

Alles super gelaufen schnell bearbeitet verpackt und verschickt immer gerne wieder Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertig und schnelle Datenübertragung!
Magnus August 2025

Hochwertiger Logitech-Adapter zum fairen Preis,habe ich für einen Kingston Data Traveler USB-Stick verwendet,der einen USB-C-Anschluss hat, jetzt hat er einen "normalen" USB-Anschluss ;-)Datenübertragung in 3. 2-Geschwindigkeit, super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Akzeptable Länge des Griffteils 2 cm
Dr. H Juli 2025

Akzeptable Länge des Griffteils 2 cm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ unverzichtbar
amuel Februar 2025

Klein, leicht und sehr passgenau und ist daher ein gern gesehener Begleiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
5000 Mbit/s
grau, silber
Aluminium-Gehäuse
15 Watt
Handy Adapter
5 V
USB-A (m), USB-C (f)
3 A
3.2 (Gen 1)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram