Living Proof. Full Shampoo (236ml)

• 236 ml Inhalt in praktischer Klappverschluss-Flasche für komfortable Dosierung
• Sulfatfreie Formulierung reinigt schonend ohne aggressive Waschsubstanzen
• Magnesium und Sodium unterstützen regenerierende Wirkung für gestärktes Haar
• Speziell für feines Haar entwickelt und sorgt für natürliches Volumen
• Cremige Textur lässt sich gezielt einmassieren und ausspülen
• Mineralöl- und silikonfrei für bewusste und milde Haarpflege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
19,95 €
Ø 26 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
19,95 €
Ø 26 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
ab 19,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Living proof LIP-FU-SH-201, Living proof Full Shampoo 236 ml, Grundpreis: € Beautywelt Living proof LIP-FU-SH-201, Living proof Full Shampoo 236 ml, Grundpreis: € sofort verfügbar 19,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• Living Proof Full Shampoo Haarshampoo 236 ml, Grundpreis: € 107,84 / l Flaconi Living Proof Full Shampoo Haarshampoo 236 ml, Grundpreis: € 107,84 / l auf Lager 22,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• Living proof LIP-FU-SH-201, Living proof full Shampoo 236 ml Basler Haar-Kosmetik Living proof LIP-FU-SH-201, Living proof full Shampoo 236 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 25,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,96 € → zum Angebot
• Living Proof - Full Shampoo - Volumenshampoo - full Shampoo 236ml 236 ml,... Sephora Living Proof - Full Shampoo - Volumenshampoo - full Shampoo 236ml 236 ml,... 24h bis 48h 25,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Living proof LIP-FU-SH-201, Living proof Full Shampoo 236 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 19,95 € 84.5339 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Living Proof Full Shampoo Haarshampoo 236 ml, Grundpreis: € 107,84 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 22,90 € 97.0339 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Living proof LIP-FU-SH-201, Living proof full Shampoo 236 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,06 € 106.1864 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,96 € → zum Angebot
Living Proof - Full Shampoo - Volumenshampoo - full Shampoo 236ml 236 ml, Grundpreis: Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 25,45 € 107.839 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Living Proof LIP-FU-SH-201, Living Proof Full Shampoo 236 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,84 € 117.9661 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
Living Proof Full Shampoo 236 ml, Grundpreis: € 127,08 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 29,99 € 127.0763 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Living Proof LIP-FU-SH-201, Living Proof - Full Shampoo - Shampoo (0.236 l), niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,00 € 144.0678 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:51 Uhr.

Testbericht Living Proof. Full Shampoo (236ml)

Living Proof. Full Shampoo (236ml) für natürliches Volumen und schonende Reinigung

Wer feinem Haar neuen Stand verleihen möchte, findet in diesem Shampoo einen zuverlässigen Partner für die tägliche Pflegeroutine. Die cremige Formulierung lässt sich gezielt ins nasse Haar einmassieren und verwandelt die Haarwäsche in ein angenehmes Ritual. Besonders für dünnes und feines Haar entwickelt, kombiniert das Produkt schonende Reinigung mit spürbarem Volumenaufbau. Die sulfatfreie Rezeptur verzichtet bewusst auf aggressive Waschsubstanzen und erhält so die natürliche Schutzschicht von Haar und Kopfhaut. Magnesium und Sodium als zentrale Wirkstoffe unterstützen die regenerierende Wirkung und bereiten das Haar optimal auf nachfolgende Pflegeschritte vor. Mit 236 ml Inhalt eignet sich die Flasche mit praktischem Klappverschluss ideal für die Integration in bestehende Haarpflege-Konzepte.

Sulfatfreie Formulierung für schonendes Reinigungserlebnis

Die silikon- und sulfatfreie Zusammensetzung spricht bewusst pflegeorientierte Anwender an, die auf milde Inhaltsstoffe Wert legen. Während klassische Shampoos mit Sulfaten intensiv schäumen, setzt dieses Modell auf eine sanftere Reinigungstechnologie. Das zunächst dezentere Schaumverhalten ist dabei gewollt: Die Formulierung bewahrt natürliche Lipide und beugt übermäßiger Austrocknung vor. Die cremige bis gelartige Textur verteilt sich gleichmäßig im Haar und ermöglicht eine gründliche Einmassage bis zur Kopfhaut. Nach dem Ausspülen bleibt das Haar fühlbar leicht und griffig. Für alle Haarlängen geeignet, passt sich das Produkt unterschiedlichen Pflegebedürfnissen an und bildet die Basis für ergänzende Treatments oder Styling-Produkte.

Living Proof. Full Shampoo (236ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Living Proof. Full Shampoo (236ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Living Proof
Shampoo
Living Proof Full
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für mehr Volumen
Pflege, Reinigung, Volumen, mineralölfrei, silikonfrei, sulfatfrei
Eigenschaften
Creme
ohne Silikone
Flasche
regenerierend
alle
für feines Haar
Creme, Gel
Inhalt
236 ml
Magnesium, Sodium
Weitere Daten
das Haar weniger waschen zu müssen, weist Öl und Schmutz ab und hilft so

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram