LIQUI MOLY Spezial TEC AA 5W-20 (1 l) Auto Motoröl

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-20 Einsatzschwerpunkt: Mehrbereichsöl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,51 €
Ø 12 €
11,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,51 €
Ø 12 €
11,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
ab 11,51 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly 7657, Liqui Moly Special Tec AA 5W-20 7657 Motoröl 1l Voelkner Liqui Moly 7657, Liqui Moly Special Tec AA 5W-20 7657 Motoröl 1l Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
• Liqui Moly P000335 MOLY 7657 Special Tec AA 5W-20 1 l, farblos Amazon Liqui Moly P000335 MOLY 7657 Special Tec AA 5W-20 1 l, farblos Auf Lager 12,44 € + 5,29 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
• Liqui Moly LIM20792, Motoröl LIQUI MOLY 7657 SpecialTec AA 5W20 1L Motointegrator Liqui Moly LIM20792, Motoröl LIQUI MOLY 7657 SpecialTec AA 5W20 1L siehe Shop 13,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,07 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motoröl Special Tec AA 5W-20 7657 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Special Tec AA 5W-20 7657 sofort lieferbar 13,70 € + 7,14 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Spezial TEC AA 5W-20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.51 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly 7657, Liqui Moly Special Tec AA 5W-20 7657 Motoröl 1l ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,51 € 11.51 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
Liqui Moly P000335 MOLY 7657 Special Tec AA 5W-20 1 l, farblos Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,44 € + 5,29 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
Liqui Moly P000335 MOLY 7657 Special Tec AA 5W-20 1 l, farblos Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,44 € + 5,29 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
Liqui Moly LIM20792, Motoröl LIQUI MOLY 7657 SpecialTec AA 5W20 1L Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 13,08 € 13.08 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 20,07 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Special Tec AA 5W-20 7657 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 13,70 € 13,70 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 7657, Motoröl LIQUI MOLY 7657 Special Tec AA 5W-20 Leichtlauf syn Asia Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,48 € 17.48 € / l Versand kostenfrei Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Special Tec AA 5W-20 1 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Special Tec Aa 5w-20 1 L Motoröle ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:51 Uhr.

LIQUI MOLY Spezial TEC AA 5W-20 (1 l) Test

5/5
★★★★★ Fairer Preis
Nasaroff Juni 2020

Dieses Öl mit US Freigabe hat sich als zuverlässige Wahl für meinen RAM 1500 Hemi erwiesen. Nach sechs Anwendungen habe ich keine Probleme festgestellt und das zu einem fairen Preis. Ich kenne mich nicht mit den Details der Zusammensetzung aus, aber dieses Öl hat mich überzeugt.

5/5
★★★★★ Bequemer geht es nicht !
Amazon Kunde Dezember 2017

Es ist erstaunlich, was man alles online bestellen kann, sogar Motorenöl! Die Lieferung war praktisch und bequem. Früher musste ich es immer in speziellen Autowerkstätten kaufen. Das Leichtlauföl ist perfekt für meinen Dodge 5. 7 l HEMI Motor. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Exzellent
Mario H September 2017

Rasche Lieferung. Top Öl für Dodge V8 mit Zylinderabschaltung (MDS). Liqui Moly übertrifft "Markenöle" dank exzellenter Arbeit. Technische Daten bestätigen Qualität.

5/5
★★★★★ Ein Muss fuer USA Motoren
HO Dezember 2016

Ohne Chemie Labor und Motorenprüfstand ist es schwierig, ein Motoröl zu bewerten. Trotzdem kann ich sagen, dass mein 3. 8 ltr.

6-Zylinder-Motor mit diesem Öl ruhiger läuft und der Ölverbrauch geringer ist im Vergleich zu Mobil1. Es erfüllt definitiv alle US-Spezifikationen in gewohnter Liqui Moly Qualität. Dazu kommt noch ein fairer Preis und die gute "Made in Germany" Firmenpolitik, die ein gutes Gefühl vermittelt. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Schäfchen Juni 2015

Ich bin absolut begeistert von diesem 5W-20 Öl für meinen V8 5. 7L Hemi. Seitdem ich es benutze, läuft mein Motor wie Butter! Früher hatte ich Probleme mit Öldruck-Sensor-Fehlmeldungen, als ich ein 5W-30 eines anderen Herstellers benutzte. Die amerikanischen Werkstätten konnten mir nicht erklären, warum das passierte.

Jetzt, da ich das empfohlene 5W-20 verwende, hat sich das Problem komplett gelöst. Mein Motor wird nicht mehr so heiß bei hoher Leistungsanforderung und die Öldrucksensoren beschweren sich auch nicht mehr. Ich habe also recherchiert, dieses Öl gefunden und online bestellt. Fazit: Alles klingt komisch, aber es funktioniert! Ich gebe diesem Produkt definitiv alle Daumen nach oben!.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Auto Motoröl
Liqui Moly Special Tec
Benzinmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
API SM, ILSAC-GF-5
Synthese Technologie
Chrysler MS-6395, Daihatsu, Ford WSS-M2C 925-A, Ford WSS-M2C 930-A, Ford WSS-M2C 945-A, GM, Honda, Hyundai, Isuzu, Kia, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Subaru, Suzuki, Toyota
Technische Daten
1 Liter
5W-20
-35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram