LIQUI MOLY Motorbike Cleaner 1l Motorradreiniger

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Reinigung Eigenschaften: biologisch abbaubar - umweltfreundlich Features: einfache Anwendung
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
16,71 €
Ø 15 €
14,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
16,71 €
Ø 15 €
14,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
ab 16,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reiniger LIQUI MOLY 1509 Motorbike Cleaner Motorrad Scooter 1 L Retromotion Reiniger LIQUI MOLY 1509 Motorbike Cleaner Motorrad Scooter 1 L 1 - 2 Werktage 16,71 € Versand kostenfrei Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• Liqui Moly Reiniger Motorbike Cleaner 1509 ReifenSuche Liqui Moly Reiniger Motorbike Cleaner 1509 sofort lieferbar 18,03 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,17 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Motorbike Cleaner | 1 L | Motorradpflege | Art.-Nr.: 1509 Amazon LIQUI MOLY Motorbike Cleaner | 1 L | Motorradpflege | Art.-Nr.: 1509 Auf Lager 18,20 € Versand kostenfrei Gesamt 18,20 € → zum Angebot
• Liqui Moly Liqui Moly Motorbike Cleaner 1 L Autopolitur Otto Liqui Moly Liqui Moly Motorbike Cleaner 1 L Autopolitur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Motorbike Cleaner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.71 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Reiniger LIQUI MOLY 1509 Motorbike Cleaner Motorrad Scooter 1 L ✓ Bester Preis Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,71 € 16,71 €/l Versand kostenfrei Gesamt 16,71 € → zum Angebot
Liqui Moly Reiniger Motorbike Cleaner 1509 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 18,03 € 18,03 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 25,17 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Motorbike Cleaner | 1 L | Motorradpflege | Art.-Nr.: 1509 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,20 € 18.46 / l Versand kostenfrei Gesamt 18,20 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Motorbike Cleaner | 1 L | Motorradpflege | Art.-Nr.: 1509 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,20 € 18.46 / l Versand kostenfrei Gesamt 18,20 € → zum Angebot
Liqui Moly Motorbike Cleaner 1 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Liqui Moly Liqui Moly Motorbike Cleaner 1 L Autopolitur Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
1509 Racing Bike Cleaner Motorradreiniger 1 L - Liqui Moly ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 28,19 € Versand kostenfrei Gesamt 28,19 € → zum Angebot
Liqui Moly 1509 Racing Bike Cleaner Motorradreiniger 1l Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,19 € Versand kostenfrei Gesamt 28,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

LIQUI MOLY Motorbike Cleaner 1l Test

5/5
★★★★★ Super Produkt, aber...
Miriam September 2023

Tolles Produkt, reinigt effektiv, aber teurer und schnell verbraucht. Trotzdem empfehlenswert. Entfernt selbst hartnäckigen Schmutz vom Motorrad. 👍.

3/5
★★★☆☆ Sprühstrahl ist sehr schmal
Matthias Januar 2025

Die Reinigungsleistung lässt sich noch nicht beurteilen, der Sprühstrahl ist jedoch sehr schmal. Er erreicht zwar tiefere Ecken, ist aber für Flächenreinigung oder um das ganze Moped einzuweichen ungeeignet. Ein verstellbarer Strahl oder variable Düsenoption wäre sinnvoll gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Reinigung
Michael M Mai 2024

Obwohl 20 Minuten Einwirkzeit, löst dieses Produkt Fliegen nicht effektiv. Es ist besser, einen Druckstrahl zu verwenden. Ein Spülmittel wäre genauso effektiv. Leider ist das Produkt nicht für das Sprühen nach unten geeignet.

5/5
★★★★★ Gute Sache, ob sich der Invest lohnt?
Michael Dezember 2025

Wie erwartet 👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Reinigung
biologisch abbaubar, umweltfreundlich
einfache Anwendung
Sprühflasche
entfernt Verschmutzung
Motorradreiniger
Karosserie, Lack, Motorradteile, Verkleidungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram