LIQUI MOLY Motorbike Chain Lube (250 ml) Kettenspray

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Korrosionsschutz - Schmierung - Verschleißschutz Eigenschaften: hochdruckbeständig - schleuderfest - spritzwasserbeständig Features: gute Haftkraft - hohe Kriechfähigkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
5,85 €
Ø 6 €
5,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
5,85 €
Ø 6 €
5,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,50 €
ab 5,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kettenfett LIQUI MOLY CHAINLUBE 50ml Motointegrator Kettenfett LIQUI MOLY CHAINLUBE 50ml 1-3 Werktage 5,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motorrad-Additiv Liqui Moly Motorbike Chain Lube, 0.25 l, (1-St) Otto Liqui Moly Motorrad-Additiv Liqui Moly Motorbike Chain Lube, 0.25 l, (1-St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Motorbike Chain Lube | 250 ml | Motorrad Haftschmierstoff ohne... Amazon LIQUI MOLY Motorbike Chain Lube | 250 ml | Motorrad Haftschmierstoff ohne... Auf Lager 16,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.85 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Kettenfett LIQUI MOLY CHAINLUBE 50ml ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Kettenfett 1508 250 Ml - Liqui Moly ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
Liqui Moly Motorrad-Additiv Liqui Moly Motorbike Chain Lube, 0.25 l, (1-St) Otto B+F Schmierstoff GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Motorbike Chain Lube | 250 ml | Motorrad Haftschmierstoff ohne Kupfer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,50 € 44.4 / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Motorbike Chain Lube | 250 ml | Motorrad Haftschmierstoff ohne Kupfer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,50 € 44.4 / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

LIQUI MOLY Motorbike Chain Lube (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Ultimativer Schutz und reibungslose Leistung - Mein Favorit unter den Motorbike Kettensprays!
Tim November 2023

Als passionierter Motorradfahrer bin ich immer auf der Suche nach Produkten, die meine Maschine optimal pflegen - und dieses Motorbike Kettenspray hat meine Erwartungen übertroffen. Mit herausragender Schmierung und Witterungsbeständigkeit ist es mein Favorit. Dieses Kettenspray sorgt für eine saubere Anwendung und ist somit ein unverzichtbarer Begleiter für jeden Motorradliebhaber, der die optimale Pflege seiner Kette sucht.

5/5
★★★★★ Einfach Liebe
Adrian h November 2023

Seit 6 Jahren genieße ich das Motorradfahren und habe bereits diverse Kettensprays getestet. Doch keines überzeugt mich so wie das von Liqui Moly. Wir legen häufig längere Strecken zurück, manchmal bis zu 600 km an einem Tag. Dabei habe ich festgestellt, dass manche Sprays an ihre Grenzen stoßen und das Schalten nicht mehr so reibungslos funktioniert. Das Liqui Moly Kettenspray hingegen hat eine Tour von 820 km mit Leichtigkeit gemeistert, was mich positiv überrascht hat.

5/5
★★★★★ Gutes Kettenfett
th_rosbach Oktober 2023

Das Kettenspray, das ich gesucht habe! Perfekt für meine Enduro, ohne super haftendes Fett. Es ist eher fettig als klebrig und hält Staub und Schmutz weniger fest als andere Marken. Nach 4000 km musste ich die Kette noch nicht reinigen. Kaufe ich wieder! Tipp: Einölen mit Getriebeöl SAE80 oder 90, abwischen und fahren spart die Kette zu reinigen! Meine Werkstatt empfiehlt das auch, aber aus Umweltschutzgründen spritzt man kein Öl in die Gegend.

4/5
★★★★☆ am MTB
Disisphun Mai 2014

Ich benutze es für mein Mountainbike, um Kette, Schaltanlage und Federelemente zu schmieren. Die Eigenschaften dieses Öls sind fantastisch. Nach dem Auftragen wird es schnell etwas fester und tropft daher kaum ab. Dadurch bildet es langfristig einen effektiven Schmierfilm.

Es zieht zwar etwas Schmutz an, aber nicht so stark wie dünnflüssigeres Öl. Einziger Kritikpunkt ist der Sprühkopf, der feine Dosierungen erschwert. Ich habe jedoch einen Trick gefunden, indem ich einen 8cm Schrumpfschlauch darüber gezogen habe. Dadurch kann ich das Öl auch an schwer zugängliche Stellen auftragen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Korrosionsschutz, Schmierung, Verschleißschutz
hochdruckbeständig, schleuderfest, spritzwasserbeständig
gute Haftkraft, hohe Kriechfähigkeit
Spraydose
bildet Schmierfilm, bildet Schutzschicht, minimiert Abnutzungserscheinungen, vermindert Dehnung, vermindert Reibung
Kettenspray
Antriebskette, Kettenrad, Ritzel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram