S100 Kratzer Politur 50ml Motorradreiniger

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Reinigung - Versiegelung Produkttyp: Motorradreiniger geeignet für: Lack
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
15,20 €
Ø 13 €
12,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,85 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
15,20 €
Ø 13 €
12,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,85 €
ab 15,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DR. WACK - S100 Kratzer-Politur für Motorrad 50 ml - Kratzer Entferner für... Amazon DR. WACK - S100 Kratzer-Politur für Motorrad 50 ml - Kratzer Entferner für... Auf Lager 15,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
• DR WACK Dr. Wack S100 Kratzer-Politur 50 ml Auto-Reinigungsmittel Otto DR WACK Dr. Wack S100 Kratzer-Politur 50 ml Auto-Reinigungsmittel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
• Dr. Wack S100 Kratzer-Politur 50 ml Voelkner marketplace Dr. Wack S100 Kratzer-Politur 50 ml 1-2 Werktage 16,49 € + 3,50 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.2 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
DR. WACK - S100 Kratzer-Politur für Motorrad 50 ml - Kratzer Entferner für alle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,20 € 304.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
DR. WACK - S100 Kratzer-Politur für Motorrad 50 ml - Kratzer Entferner für alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,20 € 304.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
DR WACK Dr. Wack S100 Kratzer-Politur 50 ml Auto-Reinigungsmittel Otto eu-bay Commerce GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Dr. Wack S100 Kratzer-Politur 50 ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,49 € 329,80 €/l + 3,50 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
S100 Anti-Kratzer, Politur - 50 ml motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 17,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Dr. Wack S100 Kratzer-Politur, Lack und Kunstoff 2491 , 1 Karton = 6 x 50 ml - Tube hygi Angebotsinfo ab Lager 98,85 € 329,50 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 104,74 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

S100 Kratzer Politur 50ml Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Wirkung
Rainer Juli 2023

Mit der beigefügten Paste konnte ich die feinen Kratzer auf meinem Tankrucksack spielend leicht entfernen. Einfach den Lappen damit einreiben, in kreisenden Bewegungen fest einmassieren und nach kurzer Einwirkzeit mit einem sauberen Bereich des Lappens polieren. Nach wenigen Anwendungen waren die Kratzer Geschichte. Ich bin wirklich beeindruckt von der Wirkung dieses Produkts.

3/5
★★★☆☆ Werbung macht den Meister
Horst A September 2020

Man erwartet nicht, dass alle Kratzer verschwinden, aber nicht einmal leichte Kratzer zu entfernen ist enttäuschend. Es ist bedauerlich, dass ein Produkt verkauft wird, das nicht effektiv arbeitet. Andere Produkte, die ich ausprobiert habe, waren weitaus besser. Leider sind sie nicht mehr erhältlich.

2/5
★★☆☆☆ zu teuer....
Privat November 2021

Entfernt kleine Kratzer, doch erfordert eine übermäßige Menge. Preis zu hoch für begrenzte Wirkung bei gröberen Kratzern. Unzufrieden mit dem Ergebnis für den Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel mit deutlichen Gebrauchsspuren - genutzt und für volles Geld weiterverkauft..
Louri April 2023

Die Verpackung des Produkts war bereits geöffnet, anscheinend vom Vorbesitzer aus Unzufriedenheit zurückgesandt und nun zum vollen Preis wieder verkauft. Die Tube ist bereits zu einem Drittel leer, was bei diesem Preis enttäuschend ist. Das Tuch weist deutliche Gebrauchsspuren mit Flecken und harten Stellen auf. Der Artikel wurde zum vollen UVP angeboten, ohne Hinweis darauf, dass er bereits verwendet wurde.

Hätte man den Artikel als B-Ware mit Gebrauchsspuren etwas günstiger angeboten, wäre das kein Problem gewesen. Doch zu diesem Preis erwarte ich eine unbenutzte Verpackung.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut nutzlos.
Jonas S August 2022

Mein Motorrad hat einen kleinen Kratzer, den ich mit diesem Produkt entfernen wollte. Leider hat es nach insgesamt 40 Minuten Gebrauch überhaupt nichts gebracht. Mein Tipp: spart euch das Geld und geht lieber zum Lackierer, um den Kratzer professionell zu beheben.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Reinigung, Versiegelung
Motorradreiniger
Lack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram