Dr. Wack S100 Motorrad Total Reiniger (5 l) Motorradreiniger

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reiniger ist biologisch abbaubar und somit umweltfreundlich.
• Er bietet eine gute Haftkraft und bleibt auch an senkrechten Flächen haften.
• Die Gel-Formel sorgt für eine einfache Anwendung und schnelle Wirksamkeit.
• Das Produkt ist säurefrei und schützt empfindliche Materialien.
• Es ist ergiebig und kann mit Wasser gemischt werden.
• Der Reiniger wird in einem 5-Liter-Kanister geliefert, der für zahlreiche Anwendungen reicht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
59,99 €
Ø 55 €
46,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
59,99 €
Ø 55 €
46,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 59,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr.Wack Motorradreiniger S100 Total Reiniger Plus, Gel, Kanister 5 Liter,... bueromarkt-ag Dr.Wack Motorradreiniger S100 Total Reiniger Plus, Gel, Kanister 5 Liter,... sofort lieferbar 59,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 64,14 € → zum Angebot
• Dr. Wack - S100 Total Reiniger Plus 5 Liter - Effektiver Motorrad-Reiniger mit Amazon Dr. Wack - S100 Total Reiniger Plus 5 Liter - Effektiver Motorrad-Reiniger mit Auf Lager 60,37 € Versand kostenfrei Gesamt 60,37 € → zum Angebot
• DR WACK Dr. Wack S100 Total Reiniger+ 5 L Auto-Reinigungsmittel Otto DR WACK Dr. Wack S100 Total Reiniger+ 5 L Auto-Reinigungsmittel lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 74,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Dr.Wack Motorradreiniger S100 Total Reiniger Plus, Gel, Kanister 5 Liter, Grundpreis: ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 59,99 € 11.998 € / l + 4,15 € Versand Gesamt 64,14 € → zum Angebot
S100 Total Plus, Reiniger Nachfüller - 5 l motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 59,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Dr. Wack - S100 Total Reiniger Plus 5 Liter - Effektiver Motorrad-Reiniger mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,37 € 12.07 / l Versand kostenfrei Gesamt 60,37 € → zum Angebot
Dr. Wack - S100 Total Reiniger Plus 5 Liter - Effektiver Motorrad-Reiniger mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,37 € 12.07 / l Versand kostenfrei Gesamt 60,37 € → zum Angebot
S100 Motorrad Total Reiniger 5 Liter Kanister säurefrei Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,79 € 13,96 €/l Versand kostenfrei Gesamt 69,79 € → zum Angebot
S100 D9975-2030, S100 Motorrad Total Reiniger 5 Liter Kunststoffkanister FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 71,95 € 14.39 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
DR WACK Dr. Wack S100 Total Reiniger+ 5 L Auto-Reinigungsmittel Otto eu-bay Commerce GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 74,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,29 € → zum Angebot
Dr. Wack S100 Total Reiniger+ 5 L Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,39 € 14,88 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 79,29 € → zum Angebot
Dr. Wack 2030, Dr. Wack S100 Total Reiniger Plus 5 Liter CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 79,99 € 15.998 € / l + 4,10 € Versand Gesamt 84,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.

Testbericht Dr. Wack S100 Motorrad Total Reiniger (5 l)

Dr. Wack S100 Motorrad Total Reiniger (5 l) – Der Alleskönner für Ihr Motorrad

Der Dr. Wack S100 Motorrad Total Reiniger (5 l) ist die ideale Lösung für alle Motorradliebhaber, die Wert auf eine gründliche und effektive Reinigung legen. Dieses Produkt entfernt mühelos Kettenfett, Verschmutzungen und Insektenverkrustungen von Ihrem Motorrad. Dank seiner biologisch abbaubaren Formel ist es nicht nur leistungsstark, sondern auch umweltfreundlich.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für alle Motorradteile

Dieser Motorradreiniger ist für eine Vielzahl von Oberflächen geeignet, darunter Felgen, Karosserie, Lack und Verkleidungen. Egal, ob Sie Ihr gesamtes Motorrad oder nur bestimmte Teile reinigen möchten, der Reiniger bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie benötigen. Seine gute Haftkraft sorgt dafür, dass der Reiniger auch an senkrechten Flächen optimal wirkt.

Dr. Wack S100 Motorrad Total Reiniger (5 l) Test

5/5
★★★★★ Top Produkt!!
Suse August 2023

Dieses Reinigungsmittel ist einfach top! Mein Mann schwört darauf für die Reinigung seiner geliebten Motorräder. Wir haben es schon mehrmals nachbestellt und sind immer zufrieden. Absolut empfehlenswert, vor allem wegen des super Preises!.

5/5
★★★★★ Works. Every time.
kuno Dezember 2021

Dieses Produkt ist großartig! Einfach auftragen, 2 Minuten einwirken lassen, abspülen und die Maschine erstrahlt wie neu. In weniger als 10 Minuten ist alles makellos sauber. Wirklich empfehlenswert für alle Motorradliebhaber!.

5/5
★★★★★ S100 Total Reiniger
LW111 September 2021

Kurz gesagt: Dieser Motorradreiniger ist unschlagbar! Trotz des höheren Preises schützt er die Kunststoffteile vor Beschädigungen, im Gegensatz zu günstigeren Alternativen. Keiner möchte graue Flecken auf schwarzen Teilen. Meine Erfahrung zeigt, dass es sich lohnt, etwas mehr Geld für dieses Produkt auszugeben.

5/5
★★★★★ Bester Reiniger
Marcel August 2021

Diese Tür erfüllt ihren Zweck und funktioniert einwandfrei. Eine Sprühflasche ist meiner Meinung nach fast unerlässlich. Ich schätze auch, dass sie problemlos eingetrocknete Fliegen von den Lichtern entfernt. Das Reinigen der KTM RC390 ist normalerweise recht schwierig, aber damit wird es viel einfacher.

5/5
★★★★★ Der beste Reiniger auf dem Markt.
be h März 2021

Der S100 Totalreiniger ist der beste Reiniger, den ich je ausprobiert habe. Seit Jahren benutze ich nur noch diesen Reiniger und vermisse keine anderen Produkte mehr. Die Anwendung ist leicht und die Wirksamkeit hoch, besonders bei der Reinigung von Felgen. Ob für PKWs, Motorräder, Fahrräder oder andere Fahrzeuge - der S100 reinigt alle Oberflächen gründlich.

Auch die Ergiebigkeit des Reinigers überzeugt, obwohl er etwas teurer ist. Das Geld lohnt sich jedoch, da das Ergebnis einfach überzeugt. Ich empfehle den S100 Totalreiniger jedem, der sein Fahrzeug gründlich reinigen möchte und keine Kompromisse bei der Qualität machen will. Mit dem S100 sind meine Fahrzeuge immer sauber und gepflegt.

5/5
★★★★★ für mich das beste Produkt zum Waschen des Motorrads
Gerhard S Juni 2019

Der S100 Total Reiniger+ 5L Kanister ist das Top-Produkt für die Reinigung meines BMW-Motorrads. Mit der beiliegenden Sprühflasche ist die Anwendung einfach: Einsprühen, warten, abspülen. Selbst hartnäckige Verschmutzungen von Fliegen lassen sich mühelos entfernen. Eine wöchentliche Reinigung genügt, um das Motorrad strahlend sauber zu halten.

Der etwas höhere Preis mag abschreckend wirken, aber die Ergebnisse sprechen für sich. Empfehlenswert für alle, die auf Qualität setzen und ihr Motorrad in bestem Zustand halten wollen. Gönnen Sie Ihrem Bike die Pflege, die es verdient.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
Reinigung
biologisch abbaubar, ergiebig, mischbar, säurefrei
Gel-Formel, einfache Anwendung, gute Haftkraft, schnelle Wirksamkeit, verlängert Werterhaltung
Kanister
beseitigt Insektenverkrustung, entfernt Kettenfett, entfernt Verschmutzung
Motorradreiniger
Felgen, Karosserie, Lack, Motorradteile, Verkleidungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram