Nigrin Ketten-Reiniger (500 ml) Kettenreiniger
- Der Kettenreiniger kommt in einer praktischen Spraydose für einfache Anwendung.
- Er ist ergiebig und sorgt für eine längere Lebensdauer der Kette.
- Das Produkt entfernt Kettenfett und Verschmutzungen effektiv.
- Es ist geeignet für Antriebskette, Ritzel und Kettenrad.
- Die Anwendung ist einfach und schnell, was Zeit und Mühe spart.
-
Günstigster Preis
Nigrin NI73889, Bremsenreiniger Nigrin Kettenreiniger für Motorräder 500 ml
Lieferzeit: 5-10 Werktage
3,93 €
+ 6,91 € Versand
Gesamt 10,84 €
→ zum Angebot
-
NIGRIN Kettenreiniger, 500 ml Sprühdose, Kettenspray für Motorrad, reinigt und Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
-
Nigrin Moto-Bike Ketten-Reiniger 500 ml - Technik & Wartung
siehe Shop
4,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 9,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Nigrin Ketten-Reiniger (500 ml) für eine saubere Antriebskette
Der Nigrin Ketten-Reiniger (500 ml) ist ein unverzichtbares Produkt für die gründliche Reinigung Ihrer Motorradkette. Mit seiner ergiebigen Formel entfernt er mühelos Kettenfett und Verschmutzungen, die sich im Laufe der Zeit ansammeln. Die einfache Anwendung macht ihn zu einem idealen Begleiter für jeden Motorradfahrer, der Wert auf eine gepflegte Antriebskette legt.
Einfache Anwendung für optimale Ergebnisse
Die Anwendung des Kettenreinigers ist denkbar einfach. Dank der praktischen Spraydose können Sie das Produkt gezielt auf die Antriebskette, das Ritzel und das Kettenrad auftragen. Lassen Sie den Reiniger kurz einwirken und spülen Sie ihn anschließend mit Wasser ab. So erzielen Sie schnell und unkompliziert optimale Reinigungsergebnisse.
Nigrin Ketten-Reiniger (500 ml) Test
Der Nigrin Kettenreiniger ist einfach anzuwenden und sorgt für eine gründliche Reinigung der Fahrradkette. Der schmale Sprühaufsatz ermöglicht es, auch schwer erreichbare Stellen zu entfetten. Nach dem Trocknen kann die Kette problemlos mit Kettenöl geschmiert werden, sodass das Fahrrad wieder reibungslos läuft.
Dank des guten Preis-Leistungsverhältnisses empfehle ich den Nigrin Kettenreiniger gerne weiter. Mit diesem Produkt von Nigrin habe ich bereits wieder sehr gute Erfahrungen gemacht und bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Ein muss für jeden Fahrradliebhaber!.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugte mich bei diesem Motorrad Kettenspray. Die Reinigung verlief mühelos und effektiv. Die Dosierung war einfach dank des guten Drucks auf der Flasche.
Der Duft war angenehm und nicht aufdringlich. Alles in allem ein sehr gutes Produkt, das ich bedenkenlos weiterempfehlen kann. Volle Punktzahl!.
Der Reiniger ist wirklich beeindruckend, vor allem für den Preis von nur 3€ pro Dose inklusive Lieferung. Die Reinigungskraft ist fantastisch, vermutlich aufgrund des hohen Drucks in der Dose. Mit dem Reiniger bringe ich meine Kette zum Glänzen, als wäre sie neu. Ich verbrauche fast eine ganze Dose pro Reinigung, aber bei diesem Preis lohnt es sich auf jeden Fall! Ganz im gewohnten Nigrin-Stil.
Dieses Produkt ist unschlagbar in Bezug auf Qualität und Preis. Es erfüllt seinen Zweck perfekt und eignet sich ideal für die Pflege von Motorradketten und Fahrrädern. Ein Must-Have für jeden, der seine Fahrzeuge in Top-Zustand halten möchte.
Super Motorradreiniger! Einfache Anwendung für die Kette. Effektive Reinigungswirkung. Kaufe ich definitiv wieder.
Perfekt für die Reinigung von Motoren und Ketten. Mein Bosch Akkuschrauber läuft nach der Anwendung des Reinigers wieder reibungslos. Keine Probleme mehr mit Funken oder Qualm. Bin gespannt, wie er sich bei zukünftigen Einsätzen bewährt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.